Техника для дома
Имеет ли смысл покупать Smart TV приставку к старому ЭЛТ телевизору?
На телевизоре только выход AV. Правда, что в этом случае картинка с приставки не будет чёткой?
незнаю, у меня на ламповом bingo приставка стоит, подключен через AV,все четко только экран немного растянут примерно на 3 мм
нормальная там будет картинка
Jamshid Olimov
Ты опять умничаешь?
А тебе зрения не жалко, или уже до предела просадил? ЭЛТ телек уже лет 15 должен гнить на помойке.
Такой у тебя ЭЛТ телевизор ?

Имеет смысл, если приставка нахаляву досталась. Иначе, это как покупать для запорожца двигатель от БМВ.
но картинка будет лучше чем обычное, весь потенциал ful hd не раскроет
поэтому лучше к монитору lcd воткнуть приставку или телик купить новый жк подешевле и к нему приставку
Если на приставке есть выход AV, то изображение будет нормальное
Картинка должна быть более-менее нормальная.
Отображение картинки на экран телевизора зависит от способа подключения.
Есть 2 традиционно-стандартных способа вывода изображения: тюльпан и HDMI.
Их отличие в том, что в первом случае сигнал идет через преобразователь в разрешение 640х480 без возможности корректировки, когда через HDMI сигнал идет в полную полосу, вплоть до 4K с вариациями подгонки под экран.
При растягивании изображения с разрешение 640х480 плотность пикселей становится ниже, а принимая во внимание пикселизацию самих ЭЛТ телевизоров, ту самую плотность разбавляет экран самого телевизора.
У меня у мамы тоже старый ЭЛТ телевизор есть, надо попробовать ей настроить. Вы какую приставку покупать думаете?

не стоит, потом обидно будет что приставка куплена, и теперь на новый нормальный телевизор на smart tv жалко денег будет
Игорь Чуруксаев
любая приставка лучше встроенного в телек смарта
нету смысла