Техника для дома

Увидел обзор OLED телевизора, облизнулся... Посмотрел цены - облом... Они подешевеют когда-нибудь?

Эдуард Ян
Всему своё время - сам телевизор когда-то считался недоступной роскошью: в 50-е годы первые советские КВНы с экраном в 6 дюймов (сейчас некоторые смартфоны побольше бывают ;), продавались по цене в две месячные зарплаты рабочего. Теперь можно найти большой и недорогой ТВ, стоимостью меньше четверти среднего заработка по стране...
https://zen.yandex.ru/media/sibnote/dorogaia-peredacha-kak-menialis-ceny-na-televizory-v-sssr-5ef3542afa6dea50d9c2bb5f

XEL-1 — первый в мире серийно выпускавшийся OLED-телевизор корпорации Sony, в коммерческом виде вышел в продажу в Японии и США с 2007-2008 годов, имел Размер экрана: 11 дюймов/27 см по диагонали, Разрешение экрана: 960×540 (по другим данным 1366x768) px, Розничная цена в США: 2500$...

Сегодня, судя по ЯМ, самый дешёвый OLED TV имеет цену как полторы средних зарплат
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/18040671/list

Так что, особо ничего не меняется - зарабатывайте деньги и покупайте.
Хотя, тут много «критиков», утверждающих, что «телевизоры скоро отомрут» и «смотреть всё равно нечего»...
Отчасти они правы - пока равноценного параметрам таких (на сегодня) супер-ТВ контента очень мало. Даже на обожаемом молодёжью американском видеохостинге...

_________% Zikishov.jarasul
Лучший ответ
может, подешевеют. Может, снимут с производства, как плазменные сейчас
Конечно. Че нибудь новое, еще круче придумают и подешевеют. Но с годами многие телек вообще перестают смотреть. Тем более сейчас интернет есть. Так, что тебе уже и не нужен к тому времени может быть.
Обязательно подешевеют. Но не завтра.
Егор Потанин
как доллар упадет (или когда рак свистнет, что одно и то же)
Заката губу и живи по средствам.
Купи проектор FullHD /16:9/HDMI за 70 000 и экран за 15 000, и смотри хорошее кино на диагонали 2,5 метра ))). Намного выгоднее чем эти "мониторы" черного цвета занимающие полкомнаты. А для вской низкопробной шняги, хвтатит и дешевого LG 32 дюйма.