Техника для дома
Где купить по-настоящему качественную технику
Всё что я покупала до 2000-х включительно работает до сих пор. Что покупаю недавно работает год максимум. Где купить по настоящему качественный мп3 плеер или их просто не выпускают?
Вопрос не где, а какой именно. Существуют редкие модели техники которые меньше остальных ломаются. Проблема их вычислить и найти
Валерий Булаш
ну например в отзывах пишут что и Сони уже не то что раньше
Салах Ильясов
Да, и бош от мулинекса уже не отличается
Салах Ильясов
Например взять электромясорубки. У всех марок и моделей пластиковые шестерни которые рано или поздно сломаются сточатся, не завися от мощности мясорубки. Но есть единственная электромясорубка Панасоник г1800 у которой металлические шестерни.
Салах Ильясов
Хз, старый модельный год, вроде снят с производства но еще продается, настоящий Японец, недешевая
Салах Ильясов
У меня стиралка 27 лет, вятка
так завязывай с вокманами
Покупай брендовый.
Валерий Булаш
они все брендовые
А что, у вас есть большой выбор мест, где покупать технику? Кстати, mp3 плеер относится к электронике...
Если не в курсе, предложим посмотреть фильм-расследование «Эффект лампочки»
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
Там популярно рассказано, почему современная бытовая техника и электроника начинает ломаться вскоре после окончания гарантийного срока и отчего её ремонт становится всё более не рентабельным...
Причиной этому является всеобщее желание «простых» покупателей, приобретать «хорошие, но недорогие» изделия. Чтобы выполнить это желание производители во всём мире свершили Глобализацию, смену товарно-производственных процессов, которые привели к поддержанию цен в «доступной зоне», но с другой стороны качество товаров было снижено до необходимого - тот самый гарантийный срок, а дальше - как повезёт.
Поэтому, настали времена одноразовых вещей - нет разницы, ГДЕ вы покупать будете, есть значение КАК вы будете совершать сделку: в магазинах, выполняющих требования Правил торговли в РФ, можно расчитывать на юридическую поддержку. В основе этих правил лежат советская практика взаимоотношений торговли и покупателя, но нынешние, как бы капиталистические, поправки законов, свели права потребителя практически на нет. Поэтому, погнавшись за дешевизной и не получив должное оформление покупки, можно столкнуться с задачами, которые и юристы не смогут положительно решить...
Вероятность найти «хороший» магазин есть на агрегаторах, один из самых больших является Яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/catalog--portativnye-tsifrovye-pleery/18041778/list
Что касается «лучшей марки», то повторяться про Глобализацию не станем - даже бренды/компании с мировым авторитетом перенесли свои производства бытовых товаров в Китай, что наряду с выше упомянутыми процессами привело к ситуации «уравнивания» - даже если собирают что-то в «хороших» странах, детали к этому везут всё равно из Поднебесной...

https://youtu.be/ssSlodrPY3M

Валерий Булаш
да ты прав, все ломается после истечения гарантийного срока. Кстати когда я покупала недешевые наушники в специализированном магазине Доктор Хэд (на него тут ссылку давали), то они предоставили гарантию 2 года хотя на самих наушниках было написано гарантия 3 года. В итоге через 2 года наушники сломались. Планирую купить плеер как раз в этом магазине там хотя бы бренды другие, более качественные как говорят...
В фирменных магазинах производителя товара, типа "Sony Center" и иных брендов с их гарантией. Ищи в своём городе, или к нам в Москву
https://avcentre.ru/katalog/mp3-pleery/
Валерий Булаш
думаете отличается от того что в эльдорадо?
Почитай отзывы
и дешевый не может быть качественным
б\у
Это нужно в 90-е и ранее вернуться.
В Японии .
Валерий Булаш
через интернет?
Что значит где? Вы думаете есть особенные места, где она прячется?
Валерий Булаш
блин, когда я говорю что готова потратиться это не значит что 150 000
Ну сейчас маркетологи сталии более злее и всё ! Сейчас на холодильники гарантия 6 месяцев а было 3 года вот и думай
Днс, с видио, эльдорадо
Валерий Булаш
иди гуляй
Владимир Ващук
Я и так на улице, а чем вам эти магазины не угадили