Техника для дома

Где брать качественную бытовую технику ?

В очередной раз сломалась техника на этот раз индукционная плитка от фирмы Steba ( Германия) . Говорят сделана в Китае и года не прожила бля. Как уже надоели эти кривожопые китайцы со своим барахлом . Но где купить нормальную технику что-бы получал удовольствие от своей покупки ?
K*
Kenny ***
Полагаю, что нигде! Все из Китая, и крайне ненадежно.

Только один могу дать совет.. Берите всегда технику с известным брэндом, пусть и китайскую, она много надежней..
Азиз Кадиров
Лучший ответ
Берите где расширенная гарантия
читайте договор подробно
особенно где обманывают - пишут мелким шрифтом...
Женя Неважно расширенная гарантия дополнительный съем денег
Брать надо известных брендов, а не с надписью Германия, Япония, Англия и т. д. Но надо учесть, что например фирмы Gold Star не существует, хотя кто-то под них шлёпает
Игорь Сторожук
Можно в любых сетевых супермаркетах, в них могут предложить дополнительную гарантию
БУ с рук и у тех, кого знаете - кто привез из США или Европы, например .
Европейская техника сейчас хуже качеством, чем сделанная в Китае, известными брендами. Причина в том, что на европейских заводах сейчас работает низкоквалифицированный персонал, чтобы хоть как-то конкурировать с Китаем. А вот в Китае высокая конкуренция, чтобы попасть на завод крупного бренда.

В целом давно уже есть тенденция удешевления конструкции, к примеру, использования пластика везде. Смысл в том, что в обществе потребления, вещь не должна служить долго. Совет один - покупать известные бренды, и чтобы в вашем городе были официальный СЦ, тогда, хотя бы на время гарантийного срока - у вас будет минимум проблем.
Esenzhan Muratov
Ну, например, промышленное оборудование (для ресторанов, торговых центров и т. п.) высокого качества можно заказать здесь - http://polyfacture.ru Возможно, они смогут предложить что-нибудь и для вас. Смотрите.
Я стараюсь домой брать технику с профессиональным уклоном. Имею свое небольшое кафе- соответственно, где закупаю технику для кафе профессиональную, там и приобретаю технику домой если по характеристикам подходит. Например глянь быстромаркт. ру. Там ресурс в разы больше чем у бытовой, а по ценам бывает и дешевле бытовой линейки.
https://polyfacture.ru/ вот сдесь
заказывала здесь часто, качество хорошее https://klenmarket.ru
Вот хороший магазин цены отличные есть всё от витрин до кассовых боксов у меня друг заказывал с него ему очень понравилось советую вам этот магазин Torg96.ru
Купить можно здесь, цены очень приемлемые torg96.ru
Рекомендую вот этот магазин http://www.klenmarket.ru/
Очень хороший сам пользуюсь !