Техника для дома
Ворс или пыль после стирки в машинках LG
Купили после простенькой стиральной машинки себе шибко умную и интеллектуальную LG (там даже какое-то дистанционное управление со смартфона есть, только толку от него, если бельё всё равно дистанционно не загрузишь), так радовалась, что наконец есть режимы против шерсти и пыли, не придётся после стирки ворс убирать с тканей склонных на себя этот ворс цеплять. Но не отстирывает. Я уже и барабан чистить пыталась, и два раза подряд на гипоаллергенной стирать, и приспособы какие-то китайские купила для сбора шерсти (фигня какая-то с сеткой и поплавками не рабочая), и добавки против накипи добавляю в порошок. Приходил мастер- сказал всё в порядке. А как всё в порядке, если берёшь стиранное бельё (условную пижаму), после ванной на чистое тело надеваешь и вся кожа в катышках, пыли, кусках какого-то ворса, у меня после ручного застирывания половые тряпки меньше ворсом загажены (спецом вручную застирываю, что бы стиралку не пачкать). Влажной рукой проводишь и рука в катышках. Хелп! Не стирать же вручную при шибко интеллектуальной стиралке за дохрена денег кровно заработанных купленной, в двадцать первом-то веке. Слив работает хорошо, пятна отстирывает хорошо, а вот ткани, склонные примагничивать ворс прям хоть навыкид после стирки. Может кто знает, подскажите в чём загвоздка?
Странно, а у меня лж именно хорошо отмывает ворсинки.
А порошок какой? Я синтетику Лаской стираю
Попробуйте ленор добавлять.
Сергей Железный
Вот и я отзывов начиталась, подкопила и купила именно её, в надежде, что ворса не будет, даже с надписью "защита от аллергии". :( Надеюсь, здесь чего-нибудь посоветуют.
Новые машины LG заливают очень мало воды, чем предыдущие модели. Стирка происходит только за счёт трения мокрой ткани самой об себя, при этом износ самой ткани увеличивается. В старых машинах воды заливалось больше, вещи служили дольше.
Попробуйте сменить химию, пользуйтесь только жидкими моющими средствами. Включайте функцию "Дополнительное полоскание".
Откажитесь от средства против накипи - всё это фигня. От накипи самое лучшее средство, это лимонная кислота.
Этот ворс может оставаться на белье в текущем или следующей стирке, особенно это заметно, если стирается контрастное белье, например светлое после темного, или темное после светлого.
Для предотвращения этой проблемы рекомендуется:
Не стирать темные изделия одновременно с яркими цветными предметами (особенно новые шерстяные изделия и другие ворсовые материалы).
После стирки ворсовых тканей запустить цикл полоскания без белья, для очистки барабана.
После завершения программы очистить уплотнение и дверцу влажной тканью.
https://www.zewa.net/ru/chistyy-dom/uborka-doma/kak-ubrat-so-svezhevystirannyh-veshtey-puh-i-vorsinki/
Сергей Железный
Спасибо за отзывчивость и оперативный ответ. Ткани и так не сочетаю светлые/темные, а вот запустить полоскание без белья - непременно попробую, до этого у меня мозг ещё не дошёл.
дело не в машинке а наверное в стиральной химии. у меня та же фигня на старой машинке. то нормально нормально, то синтекика обгажена мелким ворсом. есть подозрение что зависит от предыдущей стирки. например полотенце старое здорово ворс теряет. в инете встречал рекомендацию при стирке добавить антистатик. поиск выдаёт их целую кучу. я не успел еще опробовать.
Сергей Железный
Антистатик - хорошая идея, беде пробовать, спасибо за оперативный ответ.
сами же такую купили .
могли бы взять китай, словению, корею . но нет . купили ваз