Техника для дома

Телевизор как альтернатива компьютерному монитору

Сгорел монитор. Новый финансы не позволяют купить. БУ тоже не панацея, не хочу кота в мешке покупать. Предлагают купить небольшой телевизор в качестве монитора. А разрешение? Глаза не будут болеть? Что посоветуете?
Sergey Zarubaev
Лыжу что то от 24 диагонали, на ИПС, у самого был в довесок к монитору тоже от Лыжи что засветами страдают.

глаза, не болели.
как от первых экземплярах на 21 диагонали на ИПС матрицах
Артём Метёлкин
Лучший ответ
O....@y
У меня 55" 4К монитор (тв), смотрю с расстояния 2,60 - 2,70., всё нормально.
Сложно давать совет, ничего не зная ни о ваших предпочтениях в играх, ни о бюджете, ни об особенностях вашего зрения…

Совсем сравнительно недавно телевизор вместо монитора подключать к ПК приходилось с «танцами с бубном» - их схемотехника слабо соответствовала друг другу. Сегодня техника, имеющая HDMI-интерфейс, «стыкуется» практически без затруднений. Поэтому, если у вас именно такие компоненты, выбирайте подходящий ТВ.

https://market.yandex.ru/catalog--televizory/26960210/filters

Конечно, если быть дотошным, то могут «проявиться» особенности такого «кентавра» - ПК + ТВ: неспроста мониторы меньше по размерам и дороже, потому что их схемотехника более изощрённая, а телевизоры, это самостоятельное универсальное средство отображения видео и воспроизведения звука, да ещё со встроенным smart TV - «утилитарный» аналог ПК…
При таком выборе вам придётся ещё подумать, что лучше, накопить всё таки на специализированный монитор, практически идеально подходящий к ПК, либо смириться с некоторыми недостатками ТВ, но с экраном побольше…
https://yandex.ru/search/pad/?clid=1906723&text=Телевизор+как+альтернатива+компьютерному+монитору&lr=213
Если смотреть сблизи то ТВ сразу отпадает ибо смысл брать с малым разрешением а с хорошим они дороже мониторов. Если смотреть издалека то выбор телевизора как вариант.
Современный ЖК телевизор можно подключать к ПК через специальный кабель. Что же касается усталости глаз, я сам бы хотел спросить здесь: почему они болят при работе за компьютером? Мне кажется, если у телевизора небольшая диагональ экрана, 2 часа можно поработать.
Я с 2009 года Roison использую. Очень удобно.
Глаза такие что ну его науй
Проблема в том что практически все телевизоры имеют достаточно повышенный отблеск, по этому их рекомендуется смотреть на расстоянии. По факту замечу что именно мониторы (современные) на 100 процентов имеют защиту от этого.