Техника для дома

Выбор холодильника в дом

Рассматриваем несколько вариантов холодильников, но на одном варианте пока не остановились. Подскажите, чем ваши хороши, на что обратить внимание.
Он неубиваем 60 лет пашет
Талант Карабаев
Лучший ответ
если подешевле атлант.подороже шарп и либхер
Albert Boian
у нас BOSCH. куплен 6 лет назад. полностью устраивает.
не советую покупать атлант! три атланта было у нас
и родственников и все с проблемами
у двух обмерзал испаритель глыбами льда
приходилось раз в месяц размораживать у
маминого дверь нормальное не закрывалась
надо было ее пнуть. у нас ттипа этого бош

Холодильник Bosch KGV36NL1AR, под нержавеющую сталь

https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list?srnum=1692&was_redir=1&rt=9&rs=eJxVVmuOJjUMFD9gdhE_0KcV7HIKv-IHp-A8HIKjcKc9CZSTdHc-jUbj6XSScrlcbvn81w9___jp-3__fvz5zxf54_Uzh7gm8TD5hYldopjDx14LtxGSb2sl316fPQZVFum1lFGRKb-_PtJK2GguhIkVpXPvscCbLCZzaVRKWgyW3_o4H5xDTY7w23quYwDDgcDmaWFpOUgWghDTHBH8AHeR96RirhlwY5Vr7xtAUMCy9g2twqH3GhURresUyVzXXUi0waslMGJFjvA4Tjd_RsM1PPu4NNES8Y3QwDMnXuzj1HVMFEc4udDmz98QIEls6WwdpKsc4dcjIZMznjSwUgVKP08zHj6sUPenGCxyhN-u52ZvNa-9pbEphRxhX6NYd6HNqCZb6ADACU7FUUW8ecaTOGuqWceqA4Vy9iGTHUMWhoId4dwDskbhwoVOIbYo2nogwiG1UQCcQQ2cWw_mBBHwIoKokJjShaNsAMjGka0qnTiwgjIPAUlPuPbgp9Aeaw8IE6eyTawhR1vE7nDfA9lo5J1vFbrubW2ca6j7xO7K3aC-sEdBRyILO65tRmwpDEUD6w6uvrw-MUFEhN59oq94qujgrtfszkQ3VcsdHQ2CJOlqW8VBKFUrAgUaqRpbESrMswf7NC5Gn_m9aXjgjK672UDnogHkjFtgKBdM4jAIJKdLLOVSjJSGnHG7iqAqIP9usvKM1TFWESF0S6JtKerujC68qpxxNzoEStL_XE2b0FYt3vAmHskTrQrVQPvyeFwjCbA7I284oP9uGcvIajGg253RjyVH-Hp9YIcybr-DWRrIGReeFRhxWV0uAa41V-NMXXDBbpvZEwESrkHX2tZac5Lah03-RRjX0sUXQQQ5WWYoqHRsu-jSoF81pqqdmmXv3r_DtjgURmAzfthF5vJu92kKdHGsHm3rU2sQzl5oEaZUzmLCvAamxbh6GNPmxu3eNk37uEFMc2o17sAgQdXvlOAQcIpFdAhMVO7g1beDEKR1Byu_bEEMOcJFfXLXlt80vuWF0hFm5ZTXHfetOJcSN1zBr6-fMAiQp1x_--zSYriG89aUwnkDNesTJOeEuYNlzZV2zYY91GJWLgOmMcj3vLNBwS21JmeEoVZSd1EV9pyXduYUeaKtNiHjbUZrBuVSCL4IevpdRdA5HdY9A_IFV75LZyO9ldT3DI5w_MoTIUWMkN4vd3AZGmV3_mVocKv1ZdGW3eX3UxuxunOahYoe_gCoc2xeuFDZJ5x6gkIwxa5U0M1w3PUZ4DndvG53QJZwh1YuWKV6F8NY3QselK8ObWm1OruU8E8AkztYcoN_BK122iFEIgSCh1x_twDRUO0nt18SGmytwZ4YGWxTwgjhFsT2vuUZ66tgx_8DZgPVGA,,&text=холодильники bosch&hid=15450081&how=aprice&local-offers-first=0&glfilter=7893318:152900
Ivan Zakryzhevskiy
Индезит с большой морозильной камерой ,уж и не помню сколько лет работает .Лет 13 точно, без ремонта.
Витя Туркин
1. Учтите габариты
Перед походом в магазин определитесь с местом для своего будущего холодильника — от этого будет зависеть тип модели. Измерьте пятачок доступного пространства при помощи рулетки. Запишите длину, ширину и высоту. Убедитесь, хватит ли места для открывания дверок, проверьте, есть ли рядом розетка.

2. Определитесь с видом и компоновкой
Холодильники бывают одно-, двух- и многокамерными. Первые состоят только из холодильной камеры. Иногда внутри, за той же дверью, есть небольшая морозильная полка. Высота однокамерного холодильника, как правило, не превышает 150 см, ширина и глубина — до 60 см.

Сейчас наибольшим спросом пользуются двухкамерные холодильники.- посмотрите ATLANT ХМ 4208-00
Виталий Шульга
Покупать надо тот холодильник , который будет иметь сервисное обслуживание в вашем городе.
Денис През
у меня ИНДЕЗИТ---около 167см морозилка вверху--пашет с 11-го года доволен !!главное никогда не оттаиваю его--изморозь в мор камере минимальная---все время стоит на 2-ке вечно забит то мясом то грибами то еще черте чем--- нижняя камера большая все кастрюли помещатся !!недорого брал кажется 14 тыщ отдавал да еще --работает тихо
оказавшись однажды в сервисном центре, я случайно увидела там целый лес из холодильников Samsung, и я не знаю, можно ли однозначно считать это показательным, или там нерепрезентативная выборка, но я бы наверное не рискнула покупать холодильник Samsung : )
Халит Нуриев
LG сейчас рулит. У меня Атлант.
Паха Зинкевич
Не инверторный с nofrost. Сейчас не актуально выбирать по марке. Все ломается... и дешевые холодильники и дорогие. Выбирайте то, что проще, дешевле и быстрей отремонтировать.
P. S только на этой неделе 9 холодосов, 1,5 - 2 года, LG с горелыми моторами, это те, которые "аля 10 лет гарантии". Тут как лотерея, комуто везет, кому нет
Покупайте не инверторный и не ноу фрост - хуже в ремонтопригодности - у инверторных мотор-компрессор очень дорог, а у ноу фроста - все продукты нужно хранить в закрытых тарах. Сказки про то, что ноу фросты не надо размораживать, так как они с саморазморозкой - эти сказки от незнания..... Даже в этих холодильниках в воздуховодах микробы и запах быстро размножаются. Брать надо холодильник двухкамерный с капельной системой оттайки, с распостранённым компрессором ( Secop - типа Embraco

Италия, Австрия, Бразилия, Испания

Ariston, Indesit, Stinol (Россия, Италия), Candy, Iberna, Zerowatt, Rosieres, Ardo, Bompani, Siltal (Италия), Kaiser, Bauknecht, Liebherr (Германия), Asko (Финляндия)

Merloni
Италия, страны Юго-Восточной Азии
Ariston, Indesit, Stinol (Россия, Италия)
Electrolux ) , на газу - хладоне R 600a. При этом смотрите технический паспорт на него, и где и кем сделан. Сразу пробейте цену на этот вид компрессора, который холодильник собираетесь покупать. Посмотрите - какие идут трубки с компрессора - не желательны алюминевые. Так же посмотрите, что бы компрессор не был с внутренней алюминевой обмоткой - типа китайских jiaxipera!
Юрий Золотов
У нас довольно простой Gorenje, но если честно больше ничего и не нужно. Двухкамерный, с ноуфростом.
Marat Zhalpakov
Константин Селюшин Чем нравится? Ноуфрост - да или необязательно
Marat Zhalpakov Ну, для нас обязательно, не могу себе представить, что я буду сидеть и размораживать эту ледяную шапку толщиной в полметра. Времени на это всё где взять)) Ноуфрост может чуть шуметь по сравнению с другими холодильниками, но я думаю, что это вообще незаметно на самом деле
Константин Селюшин Понятно, спасибо! А какая модель у вас? Gorenje вроде неплохие, у нас микроолновка от них стоит.
Marat Zhalpakov NRK6202AW4, мы только этой компании и доверяем, ни разу не подводили и не ломались вот уже за 15 лет как покупаем их технику. Так что удачи в выборе!