Техника для дома

Подскажите, какой насос подойдёт для подачи воды из бочки на мойку высокого давления?

Я не помню точно, но у меня стоял проточный насос, когда начинался забор воды, он сам включался. Такой нужен, что бы включался сам, когда кран открываешь. Спроси в магазине.
Александр Калинин
Лучший ответ
вобще то в мойке высокого давления есть свой насос который должен спровлятся с закачкой воды из бочки
если у вас какая то другая проблема и нужна типа сетевая вода т под давлением то подойдёт в качестве промежуточного любой погружной насос для полива разумеется не супер маленький посмотри сколько мойке нужно количества воды и выбери оптимальное
Клуб Пос. Краснофлотский а если вы решили сделать эту мойку самсостоятельно то почти наверняка у вас нечего не получится так как вам в любом случае подадобится тот насос что используется в этих мойкак а его цена сравнима с уеной новой мойки к тому же вам понадобятся клопона, фитинги и прочее штуки что покупка в оддейльности привысит уену новой
Дмитрий Солопов есть самозабор. .. но шланг тонковат.. то перегнётся то ещё чего..
Клуб Пос. Краснофлотский ТОГДА ЛЮБОЙ ПОГРУЖНОЙ НАСОС ДЛЯ ПОЛИВКИ
ПОДОЙДЁТ ДАЖЕ ВНЕШНЯЯ КАМА ПРОСТО В БОЧКЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБОРНЫЙ ПАТРУБОК СНИЗУ ДЕЛАТЬ
BoxBot 370 Вт,
DEKO DKJP450
P.I.T. POG370-P1
Quattro Elementi Automatico 401 Ci и др.
Le Xx
Насос явно лишнее... Достаточно бочку поднять на 50 см, в нижней части врезать обычный шаровой кран и использовать кусок обычного садового шланга для полива. Для большинства минимоек этого хватает, что бы была устойчивая подача воды.

https://aliexpress.ru/item/1005005352956135.html?spm=a2g2w.detail.pers_rcmd.14.613f3349jTLxQM&_evo_buckets=165609,165598,194275&sku_id=12000032717151840&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.288670.0&scm_id=1007.34525.288670.0&scm-url=1007.34525.288670.0&pvid=e09b8344-98ee-4a7d-99d0-c910c57d0ad1&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.34525.288670.0,pvid:e09b8344-98ee-4a7d-99d0-c910c57d0ad1,tpp_buckets:24525%230%23288670%230_21387%230%23233228%239_21387%239507%23434557%232_21387%2314793%23456925%2310&ru_algo_pv_id=e09b8344-98ee-4a7d-99d0-c910c57d0ad1&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&tpp_rcmd_bucket_id=288670&traffic_source=recommendation

Как бюджетный вариант, но нужна еще и дрель.
Р.
Ринат ...
"Малыш" из колодца вытащил и в бочку. Ему без разницы откуда качать.
Любой маленький ,с крыльчаткой,например от стир машины
Андрей Иванов
Вова Чехонин Тут сложность будет. Насос должен быть погружной в воду а двигателю нельзя туда попадать.
Вова Чехонин Насос от стиральной машины в канистре с водой плавать не сможет. Он вообще плавать не умеет, тонет сразу.
Вова Чехонин
  1. Пришли фото канистры, в которую можно засунуть насос от Стиральной Машины.
  2. Вход насоса - это патрубок, круглый. Дно машины плоскость. Как круглое соединить с плоским? Да и за чем, ведь в канистре, на дне, не должно быть воды иначе насос утонет.
Андрей Иванов Канистра 10 л

отреж верх, постовь муфту в дноСоедени его с шлангом входа в насосВыход на шланг кёрхера
Вова Чехонин Блин! Да нафига вообще нужна канистра если у него целая бочка есть? Туда и сделать врезку. А бочку хоть на палет. Один на две половинки распилить и высоты хватит.
Вова Чехонин Муфта, так сразу с краником, вон на озоне полно, или прямо в ближайшем магазине сантехники.
Вова Чехонин Они каких трат на насос не требуется.
Вова Чехонин Да как же так? Вот его вопрос
  • Подскажите, какой насос подойдёт для подачи воды из БОЧКИ на мойку высокого давления?
Любой мини погружной. Что бы на три метра поднимал. Он и нужен-то будет только для начала работы,пока не уберëтся воздушная пробка из шланга подачи. Потом он сам высасыват.
Как сказали, правильнее и гораздо бюджетнее, надо будет бочку на пьедестал поставить и краник врезать.
Вы представляете какие проблемы вас ожидают при подаче воды из бочки с помощью насоса? Воздушная пробка в месте перегиба шланга, верхняя точка на краю бочки. Куда вы его, воздух из шланга, девать будете? Там клапан воздушный ставить надо будет.
есть мойки с самозабором
где мыть машину собираетесь? с 2023 в СНТ запретили
Дмитрий Солопов шланг тонковат.. самозабора не хватает..
Дмитрий Солопов Надо подумать. благодарю
Повысительный.
Советую использовать насос с частотным управлением, он будет выдавать именно заданное давление. Например выставили 6 бак на выходе, даже если используете 2 или 3 точки водоразбора, насос выравнивает давление тут же. меньше секунды. Например вот такой вариант интересен фирмы DAB