Техника для дома

Холодильник LG! Брать или не брать! Вот в чем вопрос!

Помогите, хочу купить холодильник LG, но друзья отговаривают меня, говорят, что холодильники LG не надежные! Жду Ваших отзывов!
Вы бы хоть модель написали.. .
Вот например, взял из яндекса:
LG GR-SN389 SQF
от 19 430 до 24 480 р.
холодильник с морозильником, отдельно стоящий, общий объем 322 л, 2-камерный, количество компрессоров: 1, электронное управление, габариты (ШxГxВ) : 60x62x188 см, цвет: серый

И его аналог:
Liebherr CU 3503
от 22 840 до 24 300 р.
холодильник с морозильником, отдельно стоящий, общий объем 323 л, 2-камерный, количество компрессоров: 1, габариты (ШxГxВ) : 60x63.1x181.7 см, цвет: белый

А теперь подумайте стоит брать корейский холодильник, если немецкий всего лишь на пару тысяч дороже?
То, что либхер лучше, думаю никто возражать не будет...
Ильмир Галиуллин
Лучший ответ
Ты когда покупать будешь, дверку открой и понюхай внутри... .
Бывают такие Либхеры, что бесплатно не захочешь брать... .
Именно так я и купил ЛЖ....
берите холодильник с функцией саморазмораживания. такие делают Самсунг и Шарп. и еще при покупке обратите внимание на класс энергопотребления. А-класс - самый низкий, соотвественно самый лучший. по моему этот параметр для бытовой техники не самый последний )
у друга холодильник ЛыЖи стоит уже 10 лет - работает норм (корейская сборка)
Ergazi Musabekov
Брать, конечно! Хорошие холодильники - разумный выбор!
LG стоящий вариант.... бери не думая!
Все холодильники LG используют систему No Frost(кроме компактных) !!!

Система Ice beam Door cooling благодаря уникальному распределению охлаждённых потоков из четырёх сторон позволяет добиться оптимальных условий для хранения продуктов.
ПРАВО ВЫБОРА. Компания LG предоставляет его вам. Разные по объему и количеству камер, набору функций и внешнему виду модели LG могут быть снабжены дополнительными системами: автоматического размораживания, системой контроля атмосферы, многопоточного доступа воздуха, системой сохранения свежести мяса. Для удобства пользования в некоторых холодильниках предусмотрены отделения для молочных продуктов и подставка для спиртных напитков, поддон для изготовления льда, который не нужно вынимать из морозильной камеры.
Главное достижение в обеспечении наилучшего и комфортного хранения продуктов в холодильнике - система компьютерного контроля.
С помощью сенсоров и микрокомпьютеров холодильник изучает привычки пользователя холодильником и обеспечивает:
-автоматическая регулировка температурного режима в соответствии с изменениями
-комнатной температуры
-вычисление последнего момента пользования для размораживания (4 раза в сутки
-происходит заморозка)
-5 уровней температурного контроля (морозилка, холодильная камера, отделение для свежих овощей (0 С) , отделение для овощей, сфокусированное охлаждение)
-быстрая заморозка – для сохранения энергетической ценности продукта
-каникулы (вы уезжаете в отпуск, нажмите кнопочку Vacation, и холодильник будет работать в энергосберегающем режиме)
-сигнал не закрытой дверцы. Если вы забыли закрыть дверцу морозильной и даже холодильной камеры холодильник напомнит о себе 3-мя звуковыми сигналами через минуту, если вы к нему не добежали, настойчиво будет звать вас к себе сигналами через каждые 30 секунд.
Разморозка холодильника. Разморозка происходит автоматически.
Образующаяся вода стекает вниз в испарительный поддон и автоматически испаряется.

Система контроля атмосферы
С помощью различных датчиков и микро-компьютерных систем: автоматическое регулирование температуры в соответствии с изменениями комнатной температуры, сигнал незакрытой дверцы и быстрое замораживание для сохранения энергетической ценности продукта.
Дополнительные устройства для уюта и комфорта:
-отделение для молочных продуктов: творог, сыр, масло.
-подставка для водки: по выбору можно хранить в морозильной камере, или холодильном
-отделении.
-подставка для яиц
--перевешиваемые двери – не во всех моделях.
-360° вращающийся ролик позволит легко выдвигать все ящички и полочки. Полочки с бортами имеют довольно глубокие канавки, если вы что-то прольете, другие продукты не пострадают.
-Антикоррозийное покрытие.
Многопоточный доступ воздуха и система угольных фильтров.
Многочисленные вентиляционные отверстия, вместе с роскошными, прочными и легко чистящимися полочками, обеспечивают доступ достаточное количество прохладного воздуха к каждой полке, быстро охлаждая и поддерживая свежесть внутри холодильника. Холодный воздух, циркулируя по холодильнику, встречает на своем пути сотовидные угольные фильтры, которые очищают воздушный поток от различных запахов и бактерий брожения.
Система усиленного охлаждения – у вас торжество или вечеринка или вы сделали стратегические запасы продуктов на неделю – нажмите на панели кнопку Super Cool и вентилятор с усиленной скоростью направит быстрые и сильные потоки холодного воздуха и охладит большое количество продуктов за короткий промежуток времени. После включения система работает 3 часа, затем сама отключится. Есть возможность отключить раньше вручную.
Усиленная заморозка. Хотите быстро заморозить продукты, ягоды, приготовить лед? Нажмите кнопку SUPER FREEZE (усиленная заморозка) . Вентилятор направляет во все уголки камеры мощные и быстрые потоки холодного воздуха, продукты охлаждаются равномерно и не обрастают инеем.
Брать!!!! Отличные холодильники!
Makhsudjon Salomov