Техника для дома

В России качество сборки нормальное холодильников, стоит брать?

Работают десятки лет, это повелось ещё со времён СССР.
Бердников В.а.
Лучший ответ
А других уже вряд ли найдёшь.
Kanat Adaev
даже беларусы прекратили собирать атланты в смоленске. а когда собирали гарантия была год а не три как на беларусские
Биржан Гаяров
Нормальное, стоит брать.
Андрей (:
Собственно, практически другой «сборки» холодильников в нашей «официальной» продаже и нет - часть собрана в Китае, а совсем немного завозится самостоятельными продавцами, которые сами же и организуют бесплатное сервисное обслуживание таких изделий. Будьте внимательны при выборе «импортной» техники.
Рабочие во всём мире одинаковые - работают согласно требованиям и условиям производства. Качество техники прямо пропорционально характеристикам конструкции и материалам, применяемым при изготовлении.
Количество брака «нашей» сборки объясняется масштабами продаж - если бы импортные холодильники продавались бы у нас миллионами, то и нареканий к их работе пропорционально было бы в разы больше…

И что-то не так много жалоб на «российскую сборку». Наоборот, по популярности среди покупателей именно «наши» холодильники в лидерах продаж.
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list

Просто те, кому не везёт с техникой, чаще жалуются.

Для «спецов»: немецкие холодильники (кстати, также как и их стиральные машины) BOSCH с 2007 года не просто собирают, но и полностью изготавливают большинство деталей, в промзоне в Нойдорф-Стрельна, под Санкт-Петербургом…
https://youtu.be/IOd8YP3fiBk

Отличие «западных» холодильников от «наших» составляет дизайн и ценовая политика розничной торговли. Но это уже другая история.
Виктор Усков
Бери из Беларуси...
Никита Тимшин
Холодильник состоит из комплектующих самых различных производителей.
Всевозможные реле, платы управления, трубки испарителя скорее всего будут
китайскими, а они известные рукожопы. Кроме того самый важный элемент в конструкции это мотор - компрессор, а вот тут могут быть самые интересные " чудеса ".
Атлант, например " улучшил " конструкцию мотора и начал выпускать его с аллюминиевыми обмотками. Служат такие конструкции обычно 6-7 лет.
Далее от вибраций они замыкаются и горят.
Так что если есть возможность, привезите себе холодильник с европейской помойки.
Там хоть можно надеяться на качество сборки.
Валерий Стан
Странно, ни разу в жизни не слышал о некачественной сборке холодильника. Неужели уже и до этого дошло!
Сергей Борисов
Алесандр Шахмухамедов Мастер был недавно. Фреон вышел, трубка где-то в корпусе прохудилась. В новых золодильникаэ качество дерьмо, трубки там тонкие
Никита Тимшин Есть такое..
Нет. Вот трехлетний уплотнитель холодильника атлант.
Дмитрий Николаевич Брак бывает у всех. Я новый такой смотрела. Не.. морозилку у Атланта. Китайца купили.
Белорусский норм
Смотри по финансам и ещё на уровень шума обрати внимание чтоб потом не одуреть ночью если рядом спишь
У меня Haier, очень довольна. Работает так тихо, что совсем не слышно. И дизайн и функционал, все устраивает.
Нет в россии точно не стоит брать холодильники качество испортилось. У меня есть российский саратов сейчас они уже не выпускаются да неплохой двухкомпрессорный но очень шумный. И есть бош однокомпрессорный так этот бош он так тихо работает что даже находясь рядом с ним невозможно определить работает он или в режиме ожидания.