Техника для дома
В России качество сборки нормальное холодильников, стоит брать?
Работают десятки лет, это повелось ещё со времён СССР.
А других уже вряд ли найдёшь.
даже беларусы прекратили собирать атланты в смоленске. а когда собирали гарантия была год а не три как на беларусские
Нормальное, стоит брать.
Собственно, практически другой «сборки» холодильников в нашей «официальной» продаже и нет - часть собрана в Китае, а совсем немного завозится самостоятельными продавцами, которые сами же и организуют бесплатное сервисное обслуживание таких изделий. Будьте внимательны при выборе «импортной» техники.
Рабочие во всём мире одинаковые - работают согласно требованиям и условиям производства. Качество техники прямо пропорционально характеристикам конструкции и материалам, применяемым при изготовлении.
Количество брака «нашей» сборки объясняется масштабами продаж - если бы импортные холодильники продавались бы у нас миллионами, то и нареканий к их работе пропорционально было бы в разы больше…
И что-то не так много жалоб на «российскую сборку». Наоборот, по популярности среди покупателей именно «наши» холодильники в лидерах продаж.
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list
Просто те, кому не везёт с техникой, чаще жалуются.
Для «спецов»: немецкие холодильники (кстати, также как и их стиральные машины) BOSCH с 2007 года не просто собирают, но и полностью изготавливают большинство деталей, в промзоне в Нойдорф-Стрельна, под Санкт-Петербургом…
https://youtu.be/IOd8YP3fiBk
Отличие «западных» холодильников от «наших» составляет дизайн и ценовая политика розничной торговли. Но это уже другая история.

https://youtu.be/IOd8YP3fiBk

Бери из Беларуси...
Холодильник состоит из комплектующих самых различных производителей.
Всевозможные реле, платы управления, трубки испарителя скорее всего будут
китайскими, а они известные рукожопы. Кроме того самый важный элемент в конструкции это мотор - компрессор, а вот тут могут быть самые интересные " чудеса ".
Атлант, например " улучшил " конструкцию мотора и начал выпускать его с аллюминиевыми обмотками. Служат такие конструкции обычно 6-7 лет.
Далее от вибраций они замыкаются и горят.
Так что если есть возможность, привезите себе холодильник с европейской помойки.
Там хоть можно надеяться на качество сборки.
Странно, ни разу в жизни не слышал о некачественной сборке холодильника. Неужели уже и до этого дошло!
Алесандр Шахмухамедов
Мастер был недавно. Фреон вышел, трубка где-то в корпусе прохудилась. В новых золодильникаэ качество дерьмо, трубки там тонкие
Никита Тимшин
Есть такое..
Нет. Вот трехлетний уплотнитель холодильника атлант.

Дмитрий Николаевич
Брак бывает у всех. Я новый такой смотрела. Не.. морозилку у Атланта. Китайца купили.
Белорусский норм
Смотри по финансам и ещё на уровень шума обрати внимание чтоб потом не одуреть ночью если рядом спишь
У меня Haier, очень довольна. Работает так тихо, что совсем не слышно. И дизайн и функционал, все устраивает.
Нет в россии точно не стоит брать холодильники качество испортилось. У меня есть российский саратов сейчас они уже не выпускаются да неплохой двухкомпрессорный но очень шумный. И есть бош однокомпрессорный так этот бош он так тихо работает что даже находясь рядом с ним невозможно определить работает он или в режиме ожидания.