1. Обычного дизайна, меньше электроники чтоб было напичкано, типа как в LG окно маленькое по середине двери для управления.
2. Нормальные полки внутри, с ручками внешними, простой по дизайну и управлению, без замудрёностей.
Что нибудь ходовое, актуальное без изысков. Каких производителей или модели напишите?
Техника для дома
Какие сейчас нормальные холодильники?
бош
Badri Tsereteli
не знаю, я купил простой польский индезит, их делают на заводе виирпоол в польше, мне для городской квартиры достаточно, заодно и плиту газовую новую купил тоже индезит хол 249 евро плита 279 евро
BOSCH Liebherr Indesit. а атлант-гамно три атланта были у нас и родственников и все с проблемами
Evgeniy Varava
А какой Бош то го.. но!
Нужен был простой 2-камерный однокомпрессорный холодильник недорогой. Взяли Атлант. Рады. 8 лет, тьфу-тьфу-тьфу, работает без нареканий . Все уплотнения живы, как новые, никакого ноу-фроста, морозит хорошо, шуба почти не растет, раз в год размораживаем чисто из формальности, 1 см инея максимум в морозилке.
Термостат вообще не щелкает почти, т. е. тихо работает ( не знаю, какой холодос у соседей, но за стенкой слышно, как клацает термостат у них)
Гул компрессора лишь немного усилился за 8 лет, в начале было вообще беззвучно, сейчас слегка фонит, но без посторонних призвуков, треска и лязга. Может просто резинки подвески задубели..
У нас обычный классический простецкий холодильник с механическим термостатом, одна крутилка - и все.
У соседей тоже был атлант, но с электроникой. Когда в коридоре сгорел ноль и было завышенное напряжение - электронный сдох сразу.
У нас термореле защитное на компрессоре при любом перепаде срабатывает, щелкает пару минут и снова включается. Чем проще - тем надежнее!
Olddog Olddogman
Что выбрать из Liebherr, Indesit, Атлант? Щелчки есть у меня на старом холодильнике, нужен тихий и без щелчков.
Как бы, все холодильники "нормальные" - все они выполняют свою обязанность, охлаждать и замораживать (есть варианты и по раздельности). То есть, любой из них можно назвать "хорошим выбором за свои деньги".
И все холодильники работают тихо (при условии правильной установки и соблюдения требований правил эксплуатации) - от 30 до 48 дБ. Это уровень шёпота или негромкого бормотания...
Такая громкость заявлена у многих моделей.
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/list?hid=15450081&glfilter=15463618:15463623&glfilter=15463701:15463702,15463703&glfilter=15464288:~40&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
И именно электронное управление позволяет работать холодильнику в оптимальном режиме, позволяющем экономить расходы на электричество.
Цену как "невысокая" определить невозможно - у каждого будет своё мнение...
Но сказанное верно лишь до того момента, покуда холодильник не сломается. Поэтому, ваша тема - про надёжность..
Если посмотрите фильм "Эффект лампочки", то если не знали, узнаете, почему теперь невозможно купить "вечную" технику - даже бренды предполагают срок службы своих изделий в 5-7 лет...
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Для тех, кто не любит "много букв" (по популярности у покупателей)
ATLANT ХМ 4026-000
Indesit DF 5200 S
Bosch KGE39XK2AR
LG GA-B419 SWJL
Samsung RB-30 J3000WW
На фото - Siеmens. Теперь таких не делают...

ATLANT ХМ 4026-000
Indesit DF 5200 S
Bosch KGE39XK2AR
LG GA-B419 SWJL
Samsung RB-30 J3000WW

Атлант!
Olddog Olddogman
Модели какие смотреть?
Либхер и другого не дано.
ЗИС
Без новомодных наворотов и с медными обмотками....
Атлант, 6 лет юзаю. После просмотра ценника ремонта холодильника с полетевшей платы импортного производителя решил купить без наворотов.
атлант любой модели.
Атлант шумит как работающая микроволновка! Каждые 5 минут. Привыкаешь, но на ночь приходится закрывать межкомнатную дверь.
LG хорошие холодильники. Просто можно выбрать более простую модель. Посмотри холодильники haier, многие советуют эту фирму и по цене норм.