Техника для дома

Какие щас самые нормальные холодильники? А то как начитаешься отзывов, то одна лотерея получается...

Mohammed Altam
Сама занята сейчас поиском холодильника - мой сломался судя по всему из -за скачка напряжения.
Вообщем после того как в подвале прорвало гор. воду и в доме вырубило всё - перед НГ в морозную неделю -
вплоть до того что в подъездах стояли тепловые пушки и машины с электростанциями.. .
Видать при включении - был скачек.. . и через 2 недели холодильник L***** приказал долго жить.
Ремонт его в москве - 1/3 -1/2 от стоимости .
Скажу какие смотрела -
Бош - до 30 тр - собираются у нас - при этом гарантия 1 год - и это при поставках зап/частей вагонами
Свыше 40 тр - Испания и вроде как Германия
Либхер - сборка Болгария - от 40 тр - Германия
Тошиба - Тайланд - смотрела двухкамерные - не понравилось внутри стыки между лицевой жел панелью и внутренним
пластиком - замазаны герметиком - и это бросается в глаза
Нет герметика или мало видно у Тошиб 3-5 камерных - НО жесть/железо из которого они сделаны - думаю что при перестановке
холодильника - как только нажмешь на него - будет вмятина.
Такая же хрень с герметиком у Шарпов
Сименс - тоже что и Бош - от 40рэ есть импортной сборки
Самсунг - 3 года гарантии - вроде + но модели серебрянные - дверь сереб, а бока неизвестного цвета - т. е если он будет стоять на
виду - БЯКА
Вообщем по внешн и внутр - остановилась на 3 моделях - АЕГ - сборка Венгрия - Горенье - Словакия и Тошиба 3-5 камер
Но мне интересны были серебристые модели и внутреннее качество пластика у полок и комфортности
и размер не больше 185 см
Владимир Корякин
Лучший ответ
Mohammed Altam спасибо за ответ!
Самые раскрученные Либхер и Бош. Но соответственно и цена выше. А платите ведь не сколько за холодильник, сколько за бренд. Совсем недавно купила себе LG no frost. Оказался не хуже предыдущего дорогого Боша. Возможно и лотерея, но стоит помнить об оформлении гарантийного талона. Я оформила еще и постгарантийное обслуживание. Отличная штука)
Иван Ладимир
горенье берите. я. брал сначала самсунг нофрост. через два месяца крякнул. поменял по гарантии на горенье 4200 классический- вещь! работает. сборка европейская.
Лотерея и есть, как повезёт.
Не лотерея - лохотрон!
не стоит платить за бренд! Лучший в соответствии цены и качества - МИНСК двухкамерный с двумя компрессорами. Многие думают, что если он нашего производства, то обязательно говно... это вам не автопром... холодильники наши делать умеют и это я Вам говорю как знаток! У меня отец один из лучших холодильщиков в городе!