Удобно. У меня капельный. Ничего не намерзает в морозилке. Мою дважды в год.
Из недостатков было крышка верхней полки в морозилке, её ломают. У нас жива пока. Но неудобная. И мне не нравится крепление боковых полок холодильника. Может изменили. У меня совершенно дебильные. И самый большой недостаток - высота 205 см. Такой не нужен.
Техника для дома
холодильник Атлант. двухкомпрессорный. хочу узнать отзывы от людей знающих о них или имеющие данную модель
У нас Атлант, но однокомпрессорный. Я вполне довольна, холодильнику 12 лет.
Хороший холодильник. Купили месяце 8 назад, не жалеем...
Свой холодильник мы поменяли еще несколько лет назад и из всего разнообразия, представленного в магазинах, выбрали именно Атлант, но что еще более важно - двухкомпрессорный.
Иметь два компрессора довольно удобно и можно самим установить нужный режим, необходимую температуру как в морозилку, так и в обычное холодильное отделение. Настраивать температуру довольно просто, здесь любой справиться.
Кстати, холодильник большой, холодит качественно, достаточное количество полок, даже придраться не к чему. Как я уже сказала, поменяли мы свою технику несколько лет назад и до сих пор не имеем никаких нареканий к качеству работы. Более того, работает холодильник тихо, для меня это большой плюс.
Здесь уже упоминалось, что на задней стенке может со временем намерзать лед, к сожалению, это действительно так и это единственный недостаток данного холодильника. Мы пытались эту проблему решить, но пока кусок льда все равно замерзает, поэтому слишком близко к задней стенке мы некоторые продукты не кладем, а то пару раз были проблемы, что они тоже вмерзали.
Так вы же модель не указали-))
А вообще, у Атлантов есть существенный недостаток: через несколько лет на задней стенке холодильной камеры начнет намерзать кусок льда. Этого может и не произойти, - как повезет. Но если случится, не говорите, что вы не знали...
Суть проста. Суть двухкомпрессорных холодильников заключается в том, что можно управлять раздельными камерами в холодильнике по отдельности. Сейчас такие модели очень популярны и распространены. В случае поломки оного из двух компрессоров, то можно с лёгкостью перенести продукты в другой отсек. Если есть деньги на покупку такого холодильника, то рекомендую!
b-total.ru/ запчасти найдёшь здесь
Пользуюсь Атлантовским холодильником месяц, техника качественная, работает отлично, проблем с ним нет, кстати мне по цене вышел очень даже приемлемо, если сравнивать с китайцами!
Лично я вообще в восторге от отечественного производителя Атлант. Техника у них довольно хорошего качества. Холодильник кстати у меня тоже Атлант двухкомпрессорный. Качество отличное, вот уже 7 месяцев работает бесперебойно!