Техника для дома

Вот все рекламируют дорогущий американский пылесос Rainbow Ваше мнение? Стоит он тех денег, что за него просят?

Ruslan Turahanov
Rainbow, Dyson, Kirby etc. это всё товары предназначенные для индивидуальных продаж, т. е. кто как из MLM-продавцов договорится с потенциальным покупателем: удачно - впарят по тройной цене (чаще всего в "рассрочку"), а неудачных (для продавцов) сделок не бывает - либо сразу сворачиваются, либо позже уламывают "скидками", но всё равно выгода от продаж меньше 150% не бывает.

Говоря проще - это товар престижа: покупатель прежде всего клюёт на "эксклюзивность" вещи, не соотнося его избыточные достоинства со своими реальными потребностями. Иными словами - "ездить в булочную на такси" (конечно, шикарно, но вряд ли рационально)
Но если кошелёк позволяет, то затраты покупателя будут строго пропорциональны его эмоциональной подверженности внезапных покупок.

С технической точки зрения все "супер" пылесосы не являются передовиками последних достижений науки: Kirby так вообще даже внешне почти не изменился за почти 50 лет (!) продаж.
Что не мешает им успешно продаваться падким на всё "самое-самое" клиентам.
Хотя, необходимо признать, качество изготовления аппаратов на высоте: особенно всяческие "волшебные" насадки-аксессуары, способные на многое, что не очень доступно "обычным смертным" пылесосам.

Итак, истинную "начальную" цену никто не назовёт (коммерческая тайна) , а верхняя - не ограничена (зависит от таланта "коробейника"-презентатора и впечатлительности покупателя) .
Исходя из того, что отечественным коммивояжерам необходимо быть на уровне рентабельности 200% (т. е. продавать всё в двое дороже начальной цены) , поэтому смело делите пополам предлагаемую цену - узнаете приблизительную сумму реальной стоимости "чуда"

Только навряд ли они отдадут таким умным...
Борис Митюрин
Лучший ответ
стоящие вещи не нуждаются в рекламе=только новые бренды приходится немного толкать=ну так и становитесь "тестировщиком" за ваши же деньги=кто вам помешает????
Nikolay Kulik
Купи-узнаешь
Саша Шатунов
Я тоже была на презентации, но мне кажется, что он столько не стоит, потом у него много функций (они удорожают его) , но в простой жизни не нужны
V)
Valera )))
Сколько уже фирм нажилось на этих пылесосах - и ведь находятся такие, кто их покупает :))) Американцы не знают, как избавиться то от этого ширпотреба - знали бы вы, сколько он в америке стоит :)))
Нет не стоит-его реальная цена 23000р. Лучше купи немецкий Томас Твин ТТ.
Эт, реальный лохотрон, есть другие просто отличные машины) ) в пределах 30 000 руб можно "кёршера" купить ...машина зверь!!!
Я считаю что не стоит валюта в америке и у нас неодинакова лишь поэтому! мы просто переплачиваем