Водолей-Козерог
Любовная связь между этими мужчиной и женщиной может идти гладко долгое время, до тех пор, пока она не разразится каким-нибудь оскорбительным замечанием в его адрес перед друзьями или его семейством, или не вывернет все наизнанку, потому что изменила свое мнение или планы. Тогда мужчина-Козерог немного занервничает. Он терпеть не может крупных перемен на работе, перемены места жительства или друзей. Когда она стремится встречаться с новыми людьми и чувствует себя легко и просто со всеми, он неохотно общается с кем-либо еще, кроме непосредственно семьи или самых близких друзей, большинство из которых он приобрел еще в школе. Следовательно, их жизнь вне семьи может быть ограничена, а поэтому, вполне вероятно, женщину-Водолея будет преследовать чувство, что она чем-то обделена. Среди того, что притягивает их друг к другу, на первом месте стоят импульсы честности и прямоты, которые она испускает, словно радиосигнал. Мужчины-Козероги не выносят непостоянных, неразборчивых, вульгарных, агрессивных и по натуре нечестных женщин. Поэтому он ловит этот сигнал, исследует его, решает, что она обладает необходимыми ему качествами, выжидает довольно долгое время и, наконец, делает предложение. Еще одно, что поначалу сблизило их, - это, вероятно, ее красота. Все девушки, которыми управляет Уран, обладают неземной, хрупкой красотой, подобной утреннему туману или летней радуге. У нее также ясно очерченные черты лица, которые чем-то напоминают греческих богинь. Ее глаза, скорее всего, также притягивают его, как магнит. Нет других таких глаз - мечтательных, таинственных, всегда с таким отстраненным взглядом, который уже давно живет в завтра. Его взгляд строго сосредоточен на сегодняшнем дне - прямой и серьезный, очень не похожий на ее взгляд. Но различия привлекают. Камнем преткновения в отношениях этих будут типичные для Козерога-мужчины идеи о работе его женщины. Большинство Козерогов не одобряют женщин, сделавших карьеру, а иногда и прямо запрещают это, изредка делая исключение для участия в семейном бизнесе. Некоторые Козероги настолько верны стереотипному представлению о мужчине и женщине, что твердо убеждены: мужчина, который женится на женщине, сделавшей успешную карьеру, делает это просто из-за денег, как бы очевидно ни было, что они любят друг друга. Даже если он сам искренне любит такую женщину, он все равно убежден, что его мотивом было честолюбие, и не важно, насколько она красива, желанна или умна или как сильно он ее любит. Обычно они будут ссориться из-за внешних ситуаций - происшествий или людей, к которым она старается быть терпимой, а он неумолимо строг. И хотя он ее изменил, но именно ей будет принадлежать решающий голос, когда они начнут спорить. Используя свой мягкий шарм стихии Воздуха, она будет делать вид, что просто предлагает. Таким способом женщина-Водолей побеждает в почти любом споре или противостоянии с упрямым Козерогом, вероятно, потому, что она очаровывает и сбивает с толку, и делает это настолько легко, без всяких усилий, ничего не требуя. Неудивительно, что все не сомневаются в его главенстве. В сексуальном плане союз Козерога и Водолея оставляет желать лучшего. Его земная рассудительность в начале их романа притягивает ее, но потом это превратится в обузу, потому что ее идеал сексуального выражения более эфемерен, он требует воображения, предварительной подготовки к занятиям любовью. Если они действительно попытаются, трудности можно будет преодолеть, ведь каждый из них удовлетворяет столь различные потребности другого. Козерог - при помощи терпеливой, нежной привязанности, а Водолей - при помощи своей способности понять человеческую натуру вообще, а его - особенно. Становясь все меньше и меньше самими собой и все больше и больше друг другом, они заставят своих друзей думать о них как об одном человеке. Очевидно, такое положение неестественно для Водолея, но если все это осторожно сбалансировать, то все будет великолепно.
Гороскопы
подскажите, совместимы ли 26.12.1989 (он) и 3.02.1992 (она)???
знаки находящиеся рядом совместимы
На первый взгляд одинаковые, очарованные друг другом странники. Но это недолгая иллюзия. Она сохранится до тех пор, пока и тому, и друг ому очень одиноко. Каприз природы создал их для обоюдного обмана: Водолею кажется, что Козерог постоянен и абсолютно надежен, он даже не подозревает, что тот абсолютно свободен и очень хитер. Козерог никого не пустит в мир своей внутренней свободы, и Водолей будет биться, как мотылек об лампочку, чтобы проникнуть в его душу, пока не сгорит. А Козерогу кажется, что Водолей именно тот человек, который, полюбив, не будет покушаться на его свободу, он не понимает, что Водолей хочет, как и все привязать его к дому, получив при этом полную независимость для себя.
Совместимы
Козерог и Водолей: Смелость и честолюбие Козерога манят Водолея отсутствием у последнего таких качеств, именно эти различия являются причиной возникающего внутри такой пары влечения.