Гороскопы
Для ГМГ... На Ваш взгляд, всегда ли знак зодиака характеризует личность? Далее-см. внутри:
По каким причинам тогда люди, обладающие одинаковым знаком зодиака, могут вести себя абсолютно по разному? И насколько сильно астрология влияет именно на Вашу жизнь?
Каждый человек индивидуален, поэтому, я думаю, все уже понимают, что здесь не пойдет речи об
Овнах, Тельцах или Козерогах. Каждый человек имеет свой уникальный и неповторимый гороскоп,
и именно он и называется персональным гороскопом.
Персональный, личный гороскоп – это интерпретация натальной карты. Натальная карта – это
карта звездного неба в момент рождения человека, построенная на географическое место
рождения. Время рождения очень важно, так как Земля вращается довольно быстро, и поэтому
картина звездного неба также является быстроменяющейся. Место рождения также не менее важно,
так как вид звездного неба зависит от широты и долготы. Именно поэтому, да же люди,
рожденные в один и тот же день, имеют порой очень разные, а то и вовсе противоположные
гороскопы – ведь если кто-то родился днем – то Солнце в его личном гороскопе будет
находиться выше горизонта, а если ночью – то под горизонтом.
Вид звездного неба меняется каждую секунду, но с точки зрения астрологии, для анализа
личного гороскопа требуется время с точностью до 1-2 минут – именно за такое время
происходят порой весьма важные смещения. Конечно, если время будет известно точнее – это
будет только плюс, но часто люди знают время своего рождения в лучшем случае с точностью до
10 минут.
Именно поэтому перед тем, как начать анализ личного гороскопа, профессиональный астролог
должен быть максимально уверен в точности исходных данных – а именно во времени рождения.
Если человек, который хочет получить анализ своего личного гороскопа, знает время лишь
примерно, то в задачу астролога входит уточнение времени рождения. Но как это можно сделать?
Астрология, как известно, наука практическая, используется как для описания человека, так и
для составления прогноза. А если астролог способен по исходным данным описать человека и
сделать прогноз, то он сможет решить и обратную задачу! То есть по характеру человека, его
внешности и событиям, которые уже случились в его жизни, установить точное время его
рождения. В астрологии этот процесс называется ректификацией.
После того, как астролог смог установить точное время рождения, он может приступать к
анализу натальной карты. Именно индивидуальный подход, учет специфики описания человека и
событий, которые произошли с человеком в его жизни и является областью работы астролога. И
здесь астрологу часто приходится применить максимум своих знаний, чтобы верно «уложить» всю
цепочку событий и все факты в рассматриваемый личный гороскоп. Нередко приходится перебирать
несколько равноценных вариантов, что порой делает работу над личным гороскопом долгой и
сложной. Но ведь это только первая часть! В результате астролог получает основу для анализа
личного гороскопа – натальную карту, и теперь его задача расшифровать расположение планет,
домов и аспектов в натальной карте, сделать их понятными для человека. И тут тоже немало
сложностей!
Каждый гороскоп неповторим, а эта неповторимость личного гороскопа создается, как правило,
не набором факторов, а именно их сочетанием. Астролог должен не только знать описания и
трактовку отдельных элементов, но и уметь их комбинировать, синтезировать их влияние.
В реальном гороскопе все бывает гораздо сложнее из-за всех тонкостей и особенностей личного
гороскопа, и поэтому у астролога уходит не один час работы. Именно поэтому, как правило,
настоящий анализ личного гороскопа, который делается астрологом, стоит довольно дорого –
ведь астролог нередко тратит несколько рабочих дней на рассмотрение натальной карты, чтобы в
результате дать человеку действительно его индивидуальный и неповторимый личный гороскоп.
10 минут.
сложностей!
На меня астрология не влияет, вообще.
Знаки Зодиака накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя. Знак Зодиака, под которым родился человек оказывает такое мощное влияние на его личность, что можно дать удивительно точное описание характера. Как правило, оно всегда верно!
Нужно учитывать, в какую декаду знака родился человек. Люди одного знака, родившиеся в разные декады, хотя и будут обладать общими свойствами, но проявляться они будут по-разному. Да, Козерог всегда останется карьеристом и сухарем, но родившийся в первой декаде обладает более приятным характером, а Козерог последней декады способен на сумасбродные выходки и альтруистические поступки -Это про меня.
Я полностью соответствую своему знаку Зодиака, мой гороскоп точен на 99 процентов.
Можно посмотреть поведение людей одного знака, но рожденных в разные декады-
http://alamin.narod.ru/astro/astro4.htm
На Ваш взгляд, всегда ли знак зодиака характеризует личность? - знак менее всего характеризует именно личность - если только точный до часа Натальный гороскоп.
По каким причинам тогда люди, обладающие одинаковым знаком зодиака, могут вести себя абсолютно по разному? - противоположности сходятся.
И насколько сильно астрология влияет именно на Вашу жизнь? - никак - в моей жизни как и в жизни подавляющего большинства простолюдинов работающих по найму работает жесткий ритм официоза - к 9:00 на работу в 14 - обед и т. п. Звезды влияют на людей которые не связаны подобным ритмом. Всяких банкиров, презиков, депутатов, воров и т. п. а через них уже влияют на нас.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
А ещё есть группа крови (если судить по книжкам - тоже влияет на характер) , время и год рождения. И всё равно, в этом что-то есть.
не надо путать понятия. Астрология - это не ваш солнечный знак зодиака. Астрология - это наука о влиянии планет!! ! (заметьте, а не знаков зодиака) на жизнь человека. То, что вы привыкли считать астрологией, таковой не является. Что касается ответа на ваш вопрос, то привычный знак зодиака не характеризует личность (очень маленький процент попадания. . 40-50%, а это уже угадайка) .
Ну, есть такая широкая матрица, очень-очень условная, определенная знаком Зодиака. Но потом, с развитием личности, на ней строится много другого, которое уже и определяет индивидуальность каждого. Т. е. если человек глуп, ленив и т. д. - знак будет очень сильно проявляться. Если же он будет осознавать негативы своего знака, работать над ними, или улучшать позитив, то. . Может в итоге создать свой индивидуальный знак Зодиака. Это в идеале. )
по всем гороскопам овен и лев - идеальный союз.
в моем случае - это далеко не так.
нет все люди разные. еще есть один фактор что детям часто приходится отрабатывать за родителей и поетому. незовисимо от гороскопа у них меняется их характер.
потому, что значение имеет не только Зодиак, но само положение планет в момент рождения.
Почему тогда нет одинаковых людей, среди тех младенцов, рождённых в одну и ту же секунду?
Тут уже вмешиваются гены и вносят свою лепту.
Тот знак зодиака, о котором вы знаете, благодаря посовой астрологии, является вашим СОЛНЕЧНЫМ знаком. Есть еще знак луны, меркурий, марса, венеры, сатурна, юпитера, урана, нептуна, плутон, знак асцендента, синтетический знак, знак лунных узлов - это только "планетарные"знаки зодиака, которые явно присутствуют в каждой личности.
Вообще в каждом гороскопе есть ВСЕ знаки зодиака, просто одни проявлены сильнее, другие слабее.
То, каким станет (стал) человек процентов на 5 лишь зависит от Зодиака. Главное же в становлении личности: воспитание, самовоспитание, окружение, наследственность! Именно поэтому все люди такие разные! Даже одного знака Зодиака!
люди ведь все разные все равно не смотря на знак зодиака.. нет похожишь Раков,, Овнов и т. д.. .
есть просто общие характеристика знака и все..
Зак зодиака лишь знак, он дает какое либо качество.
у меня с подругой разница всего в один день.
Но мы с ней совсем разные.
Характер приобретается со временем.
А знак зодиака, год рождение, семья, семейное воспитание, улица, образвание, работа, и даже имя и все остальное влияет на нас.
Поэтому мы все разные.
Но мы с ней совсем разные.
Характер приобретается со временем.
Поэтому мы все разные.
Знак Зодиака весьма условно характеризует личность. Поскольку характеристика даётся на положение Солнца по середине знака - 15 град. К тому же, Вы забываете, что в натальной карте 5 личностных планет !
Солнце - это внутренняя сущность, Луна - эмоциональный мир, Марс - активность, способ действий, агресссия, Меркурий - образ и способ мыслей, интеллект, Венера - чувства прекрасного, любовь, предпочтения.
К тому же на формирование личности влияет взаимное положение планет в натальной карте, их сила и слабость, доброта и злоба.
Так что не Солнцем единым !!!
Только что делала гороскоп на 13 марта - Рыбы. Так вот не фига не Рыбы )))) вылитый Овен, в Рыбах только средненькое Солнце, а всё остальное в Овне, в огне, в действии. Клиет подтвердил :)
Так что не Солнцем единым !!!