Гороскопы
Правда ли,что каждому дню недели соответствует определенная планета? Что можно сказать о людях,родившихся в понедельник?
И какие планеты соответствуют другим дням? Как это отражается на характерах и судьбах людей,родившихся в эти дни? Спасибо.
Для меня дни проходят так:
Понедельник - Луна - день правды, пусть даже не всегда приятной.
Вторник - Марс - день войны - победа на сильной и уверенной стороне, то есть на моей )
Среда - Меркурий - день безделья и легкости.
Четверг - Юпитер - день труда - ох и много вкалывать приходится!
Пятница - Венера - день любви - у меня правда с этим пока никак )
Суббота - Сатурн - день ограничений - нужно быть осторожнее
Воскресенье - Солнце - день веселья и радости - это действительно так!
Сам я родился в среду. И в среду я чувствую себя лучше всего )
Елена Ваксина правильно написала. Но как это влияет, то надо смотреть по совокупности факторов. Помимо дней недели есть еще и время планет. Во время Марса (Это промежтки по нескольку минут) , можно понять, что родился мальчик, если время Венеры, то девочка.
Ну и смотрится на гороскоп, как планета дня недели и планета времени рождения там себя чувствует. Кстати, и у каждого лунного дня есть правитель-планета.
Мне тоже стало интересно:))) , меня угораздило родиться в воскресенье - Солнце!!!!
Nushka V.
Солнце - очень мощный покровитель! Вы должны быть удачливы!
Да, это так. Воскр. - Солнце, понедельник -Луна, вторник-Марс, среда-еркурий, четверг-Юпитер, пятница-Венера, суббота-Сатурн
Правда! ))) Но изначально в каждый день был посвящен какому-то богу. В некоторых языках сильно заметно это соответствие, в особенности в итальянском. Помню, что понедельник - луна, вторник - меркурий
Подробно об этом есть в википедии
Алёна Иванюкова
Что-то нашла по этому вопросу, но там нужно считать цифру О_о и каждой цыфре своя планета