В этой женщине есть что-то манящее, соблазнительное. Она обещает негу, как пуховая подушка в атласном или бархатном чехле с шелковыми кисточками. Таких женщин любили писать Рембрандт и Леонардо да Винчи. Волшебная, роскошная.. . Округлые формы и мелодичный голос - напоминает золотую арфу. Она окутывает себя облаком ароматов. Почти все Весы массу денег тратят на душистое Мыло, духи, туалетную воду, благовонные свечи и экзотичные фимиамы.
Не исключено, Однако, что мужчине-Деве придут на ум менее приятные ассоциации. Ни с того, ни с сего вспомнится мелкий офицерик, который муштровал его в армии. Не странно ли? Что общего между воплощением соблазна и тупым служакой? Желание властвовать.
Женщина-Весы решительно и неуклонно добивается того, чтобы все делалось по ее вола, старается подчинить слабых непокорных. Она, разумеется, никогда не будет ругаться или кричать. Венера наказывает Весы за капризы и сцены приступами раскаяния. Да ей, и не приходится кричать - ее вкрадчивое обаяние неодолимо. Мужчина-Дева покоряется ему, но рассудок его протестует. Их образ мыслей совершенно различен.
В сознании могут долго сосуществовать взаимоисключающие идеи. Она оценивает их и взвешивает, пока какая-то одна мысль не перетянет чашу Весов.
Эта рефлексия неприемлема для Девы. Как можно столько тянуть с решением? Сосредоточься и выбери одно из двух. Лишнее отбрось. Зачем влачить бремя неприятных решений? Беспорядок в мыслях - такое же безобразие, как неприбранная постель. Даже сравнительно редкие Девы-неряхи подвержены самобичеванию, порой ненавидят себя за измену порядку.
Да, этот мужчина может быть придирчивым педантом. Но холодная ясность его ума бодрит, как свежий ветер, разгоняет липкий туман уныния и неуверенности. Депрессия ни на кого не действует так угнетающе, как на жизнерадостные Весы. Все краски мира померкли. Воображение рисует вереницу серых дней. Глаза стекленеют. Можно только лежать и размышлять о пустоте. Звон колокольчика терзает слух, как полицейская сирена, благовония отдают жжёной резиной. В такие дни общество мужчины-Девы приносят облегчение, как прохладная рука, которая остужает лихорадочно-горячий лоб.
Кстати, из Дев выходят великолепные врачи и сиделки. Их ясная, спокойная сущность сродни врачующим душу сосновым лесам я тихим озерам.
Близость Девы и Весов пронизана золотым очарованием ранней осени. Это тихое и спокойное растворение друг в друге. С привкусом меланхолии. Правда, если у одного из них или у обоих Луна или правящая планета находится в Огненном знаке, страсть будет сильнее.
Но ему следует забросить подальше лупу, через которую он разглядывает чужие изъяны. Неуместная колкость, иронический взгляд превратят ее в ледышку. Женщина-Весы хочет, чтобы ее боготворили, и всякую критику почитает кощунством. Ее любовника трудно назвать пламенным, так что скоро между ними будут громоздиться глыбы льда. Растопить их не так-то просто.
Женщина-Весы, которая любит мужчину-Деву, должна смириться с тем, что он не изменит ради нее своей зодиакальной миссии. Он будет помогать другим людям даже в ущерб своим нуждам, а если того требует долг и предназначение, то и в ущерб ее нуждам. Он надеется исправить окружающий мир, превратить хаос и неразбериху в порядок, исправить чужие ошибки.
Пусть она поймет и простит его. Ради меланхоличного очарования их любви, ради золотых листьев на черной задумчивой воде.
РАК - ДЕВА.
Рак предпочитает жить осторожно и осмотрительно, припасать кое-что на «черный день» из-за страха перед тем, что его ждет, и опасения необеспеченного будущего. Эта осторожность и привлекает Деву, именно на этом и зарождаются между партнерами взаимопонимание и мысли о брачном союзе. И все же Рак должен знать, что за собственную безопасность и уверенность в будущем ему придется дорого заплатить: он должен отдать своей Деве не только сердце и кошелек, но и душу «со всеми потрохами» . И все же игра стоит свеч.
Гороскопы
Дева (мужчина) и Весы (женщина). Совместимы? Дева (мужчина) и Рак (женщина). Совместимы???
Возможно. А вообще-то совместимость составляется по двум полным датам (год, месяц, число, время, город).
Этот брачный союз часто обречён на неудачу и развал. Он распадается, главным образом, из-за частых конфликтов и острой критики Девы в адрес своего партнёра из знака Весов. Немаловажную роль при этом играет и сильный эгоизм обоих. Наилучший вариант этого союза – сотрудничество, соавторство, деловое партнёрство, но только лишь в тех сферах и областях, где обе стороны одинаково заинтересованы.
В брачном союзе каждый из них будет тянуть одеяло лишь на свою сторону, думая только о себе и о своих интересах.
Женщины – Девы в подобном браке нередко пытаются образумить, упорядочить хаос, заставить трудиться своих Весов, объясняя полезность труда, помогающего человеку подниматься всё выше и выше по ступенькам социальной лестницы, но.. . тщетно. Ведь на Весы всегда и всюду присутствует огромный спрос, так что каждой Деве приходится выдержать большую и острую конкуренцию, дабы удержать своего партнёра около себя.
Однако отметим, что у этой пары, как ни у какой другой, очень многое в их отношениях будет зависеть от расположения планет и Асцендентов в их натальных картах.
Среди Весов обычно попадаются те, кого мы называем душой общества. Они умны - без зазнайства, веселы – без ужимок и кривляний. Одно их появление заставляет улыбаться, оживляет собрание самых безнадёжных зануд и нытиков. Они добавляют соли в самый пресный разговор, придают блеск самым тусклым идеям, позволяя им весело резвиться в волнах своей логики. Весы умеют превращать капли дождя в бриллианты, а прозаичную мыльную пену – в радужный калейдоскоп воздушных шаров фантазии.
Типичная Дева, спокойная и миролюбивая, обычно пышно расцветает под мягкими лучами своего партнёра. Ведь Весы обладают великолепной логикой, замечательным красноречием и всепроникающим оптимизмом. Таким образом, на какое-то время согласие и покой воцарятся между этими двумя представителями Зодиакального круга. Ровные отношения, без всплесков страстей и огорчений, умилительное равновесие индивидуальностей и аккуратная гармония общих целей. Ведь Весы, как и Дева, любят, чтобы всё было справедливо и гармонично.
Затем постепенно выясняется, что Дева не любит шумных вечеринок, тяготится необходимостью улыбаться и поддерживать светскую беседу (в отличие от общительных Весов) , зато легко смиряется со скучной работой и однообразными обязанностями, такими, например, как мытьё посуды. Насколько же это всё удобно в практической жизни! А ведь у Весов есть куча обязанностей, которые ему совершенно не по вкусу.. .
После некоторого ожидания и попыток намекнуть на то, что их терпение не безгранично, Девы прибегают к доходчивому, вежливому и достаточно продолжительному объяснению своему партнёру того, что ни в коей мере они не собираются позволить ему вытирать об себя ноги. И, если изначально Весы лелеяли тайную надежду, что в одном лице они приобрели в Деве горничную, шофёра, дворецкого, трубочиста и сиделку, то через некоторое время им приходится, под напором неоспоримых аргументов, великодушно согласиться принять на себя, по крайней мере, половину обязанностей и ответственности, таким образом, высвободив для неё маленькую толику времени – пусть занимается, чем пожелает. В итоге равновесие восстановлено, но ненадолго.
ну вообще деве луче всего подходят козероги, но рак тож подойде, а вот весы на мой взглят по гороскопу не подет!) но не верь не чему! у мя мама с папой по гороскопу тож не совместимы!) а уже 17 лет прожили вместе) и не жалуются!)
В любом гороскопе можно прочесть, что Дева-мужчина и Рак-женщина- это хороший союз! НО!! ! Мой первый муж был Дева, и еще один друг был этого же знака Зодиака, так вот, мне-Раку было с ними неинтересно, точнее, тяжело! Дева-знак земли, все у них продуманно, на 10 шагов вперед, а рак-водая стихия, я живу эмоциями, поддаваясь зову сердца, и не часто кто нормально воспринимает подобные поведения.. .
Мне очень комфортно с Козерогом!! ! Он меня понимает!