БЛИЗНЕЦЫ
Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,
Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей.
Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой.
Знак несущий в себе - то отлив, то прибой.
Близнецы - как умны, как тонки, двутональны.
Бисексуальны. Интеллектуальны.
Так легко потерять, так легко всё найти.
Всё простить и понять, но уйти с пол-пути.
Никогда до конца Близнецу не дойти.
Не догнать! Не помочь! Не поднять!
Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль!
Им любовь не важна, и других им не жаль.
Их Высочество Флирт - их по жизни ведет.
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген.
Страстный ветер измен, жуткий ветер измен.
Им подвластны все музы, науки и пушки.
Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин.
В них тревога о доме - почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина.
Вот такие они Близнецы.
Если строго судить - хитрецы,
Если дальше глядеть - молодцы.
Если взять и понять - не вина, а беда.
Это Воздух - текущий от нас в никуда.
Гороскопы
Я близнец, но не знаю какие черты присуще моему знаку зодиака, подскажите!
духовность, подвижность, а также отсутствие условностей. Присуща быстрота мыслей и действий. Близнецы умеют выносить суждения, умеют классифицировать. В разговорах опираются на слова и идеи. Близнецы обладают ораторскими способностями. Общение для них много значит.
Близнецы жадны до знаний и способны хорошо и без особых усилий учиться. Имеют писательский талант, из таких людей часто выходят экспериментаторы и критики. Разнообразны, изобретательны и общительны. Для этого знака важно получить хорошее образование. Если по какой-то причине, образования недостаточно, характер Близнецов портится, и они мучают окружающих. Если же образование получено, они приятны и культурны в обращении.
Настроение Близнецов переменчиво и определяется минутным настроением. Если случаются неудачи, то Близнецы очень страдают и могут даже впасть в депрессию. Хотя в критических ситуациях редко теряют самообладание, они всегда правильно оценивают ситуацию. Они изобретательны и любят водворять свои идеи в жизнь. Прекрасные собеседники, пользующиеся популярностью: предупредительны, общительны, тонки в общении.
Их тяжело назвать хозяйственными и домовитыми. Они ее любят быть привязанными к одному определенному месту или человеку. Любопытны, духовны, любят перемены. Материальные блага означают для них свободу и власть, и поэтому нужны им. Будучи детьми, Близнецы прелестны и изобретательны. Учителя смотрят на их проказы сквозь пальцы, хотя их следовало бы держать в ежовых рукавицах, так как позже эти недостатки трудно искоренить. Они не хотят признавать условностей. Готовы выступать против любых устоев, восстают против руководства и всегда защищают свою индивидуальность.
Близнецы ничего не будут делать ради принятых в обществе условностей, но с возрастом они начинают понимать, что без сотрудничества они просто не смогут самореализоваться. Если они справятся со своими недостатками, то смогут быть очень счастливы.
некое двуличие с одной стороны сосредоточие положительных качеств, с другой стороны полная противоположность и вот так в вас уживается 2 совершенно разные личности
Никогда до конца Близнецу не дойти.
Не догнать! Не помочь! Не поднять! Не спасти!
Уж такая судьба! Уж такая печаль!
"Их Высочество Флирт" - их по жизни ведет.
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Им подвластны все музы, науки и пушки.
В них тревога о доме - почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина.
Если взять и понять - не вина, а беда.
Это Воздух - текущий от нас в никуда
Никогда до конца Близнецу не дойти.
Уж такая судьба! Уж такая печаль!
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Им подвластны все музы, науки и пушки.
В них тревога о доме - почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина.
Если взять и понять - не вина, а беда.
Это Воздух - текущий от нас в никуда
Двойственная натура Близнеца бывает счастлива в том случае, когда применяет свой проворный ум для решения замысловатых задач. Его мастерство может найти счастливое применение в сфере искусства. Ему нравится очаровывать людей своей красноречивостью, с ее помощью удается снискать на своем поприще славу. Занятость делает Близнеца счастливым. Чем многочисленнее его увлечения, тем больше восторг. Праздность и одиночество угнетают его.
Счастливым он себя ощущает во время путешествия, когда знакомится с новыми людьми, ищет иное приложение своих талантов.
Знак Близнецов легок, как воздух, который отвечает за его характер.
Близнецы - самый неуловимый и изменчивый знак Зодиака. Лицо представителя этого знака может одновременно выражать восторг и уныние, любовь и ненависть, радость и грусть. Настроения постоянно сменяют друг друга.
Рожденным под знаком Близнецов более, чем представителям других знаков, присуще наличие двух различных характеров. Они вмещают в себя жар и холод, одновременно они с вами и без вас. Они - проливной дождь и ясность солнечного дня.
Если вы родились под знаком Близнецов, то структуру вашей личности будет формировать первичное проявление стихии Воздуха. Близнецы - это первый воздушный знак. Воздух здесь перворожденный, еще не установившийся, колеблющийся, переменчивый. Вторым важным фактором, формирующим архетип Близнеца, являются вибрации планеты Меркурий. Стихия Воздуха в Близнецах – это, прежде всего, неудержимое стремление к коммуникации, к связям с другими людьми, к работе с информацией. Близнецам, как хлеб, нужна информация. Когда они чувствуют дефицит информации, они начинают скучать, сходят с лица и ищут новый информационный источник, и пока не найдут, чувствуют себя не в своей тарелке.
Коммуникабельность Близнецов является их главным архетипическим признаком. Им свойственно стремление установить связь, получить информацию, чтобы потом ею распоряжаться. От Меркурия Близнецы имеют большую подвижность ума и умение схватывать на лету, что прекрасно сочетается с проявлением стихии Воздуха в этом знаке. Среди Близнецов вы не найдете одиноких людей, интравертов, погруженных в себя домоседов. Это непоседливые люди, которые постоянно находятся в движении, в поисках новых знакомств и связей на всех уровнях. Если говорить об образе человека со связями, то это, конечно, Близнец, меркурианец. С удовольствием они занимаются педагогикой. Раз уж они получили информацию, значит, они должны ее отдать. Среди журналистов очень много Близнецов. Вообще журналистика находится под этим знаком. Если вы хотите представить типичного близнеца, то познакомьтесь с любым типичным журналистом. Среди деятелей художественного толка был А. Конан-Дойль. Близнецам свойствен блеск, и в книгах писателя так много легкости и изящества, они так легко читаются. Близнецом был и А. С. Пушкин. Какая божественная легкость в каждом его стихе! Это идет из глубинных сущностных структур архетипа Близнецов.
Для Близнецов характерно стремление вызвать к себе внимание, но не так, как это выражено, например, у Овна. Овен буквально страдает от недостатка внимания. Близнецы же стремятся обратить на себя внимание для того, чтобы получить нужную информацию или отдать ее. Это некая ментальная, интеллектуальная озабоченность. Поэтому Близнецы находятся в постоянном общении. Они прекрасные коммерсанты, коммивояжеры, специалисты по рекламе. Негативное проявление Близнецовского архетипа - болтливость (низкий Близнец может заговорить до одури) , склонность к сплетням, суетливость. У них настолько огромный поток информации и контактов, что они разбрасываются в разных направлениях и стремятся объять необъятное в ментальном и интеллектуальном плане. К серьезным недостаткам Близнецов можно отнести также поверхностность, поскольку они не способны усвоить весь сваливающийся на них поток информации. Типичный эрудит - это Близнец, знает много, но не глубоко. Порой даже становится неуютно в компании Близнецов, при общении с такими эрудитами у вас может развиться комплекс неполноценности.
В любви Близнецы проявляют себя довольно странно. Часто они имеют много семей, несколько жен или мужей, а еще чаще даже не заботятся о заключении брака. Большей частью они проявляют интерес ментального плана: просто хочется пообщаться с человеком. К сожалению, это часто в уродливом виде проявляется у женщин - хочется пообщаться с человеком, а он ничем не интересуется, и тогда приходится прибегать к разнообразным женским ухищрениям, вплоть до вступления в близкие отношения. Среди Близнецов-мужчин много типичных Дон Жуанов, им интересно пообщаться со всеми женщинами, узнать какие они, о чем думают, и чем больше он их узнает, тем выше себя ценит. В вульгарном варианте это сексуальный агрессор, который составляет каталог и всем его показывает. Если говорить о странах под знаком Близнецов - то это США. Нет в мире более подвижных, более коммуникабельных, приветливых и легких на контакты людей, чем американцы. Другой пример - Румыния, где легко и быстро все делается.
Вы личнось двух личная, вам пресуще актерские данные. Обладаете тяжёлым характером. Легкомысленность и равнодушие -- отрицательные черты характера. Привлекательность, успешность, гибкость, ловкость -- положительные качества. Более подходящий знак зодиака -- Лев.