Оба знака относятся к стихии земля . т. о Солнце как личность и проявление индивидуальности будут сходны по темпераменту.
Для совместного прожывания и общения нелегко поскольку
Дева - дисциплинирована логична, методичность; любит все разложить по полкам, может утомить своей занудностью и желанием "докопаться до сути" поскольку у правитель Меркурий дает критический склад ума. они постоянно испытывают потребность в пополнении своих знаний, которым не всегда могут найти применения, да и это не является целью. Для дев важно само обладание . Часто имеют разрозненные знания из разных областей. так сказать про запас. Мелочность в деталях приводит к потере основной цели.
Тельцы же более конкретны в своем действии, в отношении к жизни вещам и. т. п. Более материальны так сказать. :)
Телец управляется Венерой. Для тельца характерно упорство в овладении жизненными задачами. Имеет практический взгляд на вещи. Использует все возможности для достижения цели. Девиз тельца «Я имею» . Любит и ценит удобства, умеет наслаждаться жизнью. В восприятии важны обоняние и осязание.
Для женских карт важно положение Луны по знаку и дому. это покажет эмоциональные ожидания обеих.
Для более подробного анализа необходимо точное время рождения .
Гороскопы
Мать-дева,дочь-телец) и какая внутрисемейная "атмосфера" при таком раскладе?
А я считаю, что атмосфера в такой семье будет ровной и спокойной. Дева и Тельчиха принадлежат к одной стихии, для них обеих характерна стабильность, практичность и неконфликтность, оба знака интеллектуальные, у них похожие взгляды на жизнь и они хорошо ладят друг с другом, да и ссориться будет не из-за чего, хотя Тельчиха от природа очень упряма, но у Девы тоже упрямства хоть отбавляй, но друг друга подавлять они не будут, - Тельчихе на шею, гдя сядешь, там и слезешь, она достаточно независимо держится, а Деве при таком раскладе совершенно не хочется рваться в лидеры, поэтому общаются они на равных.
Это что, тест для астрологов?
Тельцу трудно выдержать бесконечные придирки девы. Вы будете друзьями, когда будете жить отдельно.