Гороскопы
расскажите пожалуйста, что может получиться из союза...
женщины весов и мужчины девы?
В этой женщине есть что-то манящее, соблазнительное. Она обещает негу, как пуховая подушка в атласном или бархатном чехле с шелковыми кисточками. Таких женщин любили писать Рембрандт и Леонардо да Винчи. Волшебная, роскошная.. . Округлые формы и мелодичный голос — напоминает золотую арфу. Она окутывает себя облаком ароматов. Почти все Весы массу денег тратят на душистое мыло, духи, туалетную воду, благовонные свечи и экзотичные фимиамы.
Не исключено, однако, что мужчине-Деве придут на ум менее приятные ассоциации. Ни с того ни с сего вспомнится мелкий офицерик, который муштровал его в армии. Не странно ли? Что общего между воплощением соблазна и тупым служакой? Желание властвовать.
Женщина-Весы решительно и неуклонно добивается того, чтобы все делалось по ее воле, старается подчинить слабых и покорных. Она, разумеется, никогда не будет ругаться или кричать. Венера наказывает Весы за капризы и сцены приступами раскаяния. Да ей и не приходится кричать — ее вкрадчивое обаяние неодолимо. Мужчина-Дева покоряется ему, но рассудок его протестует. Их образ мыслей совершенно различен.
В сознании могут долго сосуществовать взаимоисключающие идеи. Она оценивает их и взвешивает, пока какая-то одна мысль не перетянет чашу Весов.
Эта рефлексия неприемлема для Девы. Как можно столько тянуть с решением? Сосредоточься и выбери одно из двух. Лишнее отбрось. Зачем влачить бремя неприятных решений? Беспорядок в мыслях — такое же безобразие, как неприбранная постель. Даже сравнительно редкие Девы-неряхи подвержены самобичеванию, порой ненавидят себя за измену порядку.
Да, этот мужчина может быть придирчивым педантом. Но холодная ясность его ума бодрит, как свежий ветер, разгоняет липкий туман уныния и неуверенности. Депрессия ни на кого не действует так угнетающе, как на жизнерадостные Весы. Все краски мира померкли. Воображение рисует вереницу серых дней. Глаза стекленеют. Можно только лежать и размышлять о пустоте. Звон колоколовтерзает слух, как полицейская сирена, благовония отдают жженой резиной. В такие дни общество мужчины-Девы приносят облегчение, как прохладная рука, которая остужает лихорадочно-горячий лоб. Кстати, из Дев выходят великолепные врачи и сиделки. Их ясная, спокойная сущность сродни врачующим душу сосновым лесам и тихим озерам.
Близость Девы и Весов пронизана золотым очарованием ранней осени. Это тихое и спокойное растворение друг в друге. С привкусом меланхолии. Правда, если у одного из них или у обоих Луна или правящая планета находится в Огненном знаке, страсть будет сильнее.
Но ему следует забросить подальше лупу, через которую он разглядывает чужие изъяны. Неуместная колкость, иронический взгляд превратят ее в ледышку. Женщина-Весы хочет, чтобы ее боготворили, и всякую критику почитает кощунством. Ее любовника трудно назвать пламенным, так что скоро между ними будут громоздиться глыбы льда. Растопить их не так-то просто.
Женщина-Весы, которая любит мужчину-Деву, должна смириться с тем, что он не изменит ради нее своей зодиакальной миссии. Он будет помогать другим людям даже в ущерб своим нуждам, а если того требует долг и предназначение, то и в ущерб ее нуждам. Он надеется исправить окружающий мир, превратить хаос и неразбериху в порядок, исправить чужие ошибки.
Пусть она поймет и простит его. Ради меланхоличного очарования их любви, ради золотых листьев на черной задумчивой воде.
Всё что угодно, зависит от желаний.
Эта пара поражает людей внешней похожестью. Иногда, на улице можно встретить пару, которая одета в одном стиле. Все цвета подобраны и гармонично сочетаются. Даже сумочка партнерши и ботинки партнера могут быть одного тона. Женщина-Весы любит одевать своего мужчину так, как нравится ей, потому что она считает, что обладает безупречным вкусом. Мужчина-Дева соглашается пройтись по магазинам в воскресные дни с супругой, но выбирает для себя все очень долго, тщательно обдумывая детали одежды. Жена Девы часто жалеет, что позвала мужа в магазин, потому что настроение от его упреков падает, и любая покупка становится не в радость. Мужчина-Дева быстро теряет энергию в общественных местах, так как обращает внимание на каждую мелочь, а женщины-Весы страсть как любят эти места с большим количеством народа. На вечеринки Дева с женой ходить не любит, она в первые же минуты быстро покидает его до того самого момента, когда нужно собираться домой, ей важно мнение окружающих, и она готова его слушать до конца вечера