В китайской астрологии Тигр считается символом сильным и благородным. Мужчины и женщины в сочетании Тигр-Козерог это люди уверенные, надежные и заслуживающие доверие.
Козерог-Тигр это человек прямой, открытый и честный, приветливый, но при этом может быть немного застенчивым. Однако легко умеют знакомиться с другими людьми. Внешне они очень уверенны и умеют скрывать свои внутренние эмоции.
Они умеют без проблем говорить о чём угодно, но когда их спрашивают о чувствах они не могут выразить себя. Только те кто знает их очень близко знают и видят их реальную чувствительность.
Эти люди настойчивы, но при это не напористы. Они достигают своих целей благодаря обаянию и мягкой настойчивости. Некоторые их них уловчатся заставить верить человека в их идеи как в свои. Это возможно самые романтичные из всех Козерогов, однако они могут быть немного сдержанными, особенно в компании незнакомых людей.
На работе они готовы брать на себя не очень много ответственности. Они любят сделать работу и забыть о ней, поэтому по возвращению домой никогда не вспоминают о работе. Для отдыха эти люди выбирают занятия, где не надо тратить много энергии.
Они часто любители книг и фильмов. Ценят пищу и любят экспериментировать с новыми вкусами и экзотическими блюдами.
Слабость в личности этих людей в том, что они терпеть не могут изменения. Им нужно знать, что, где и когда они будут делать. Требуется много времени что бы адаптировать к новым условиям.
Гороскопы
козерог рожденный в год тигра, какой он? что его ждет? гармоничны ли знаки
Бизнес гороскоп 2010 для Козерога. В первой половине 2010 года бизнес станет причиной ваших переживаний и волнений. Проблемы финансового характера, разногласие во взглядах партнеров, а также проявление открытой враждебности со стороны конкурентов и недоброжелателей отразятся на нервной системе. Предприниматели и начальники могут столкнуться с различными проверками, а также с проблемами юридического характера. Однако вы получите помощь от коллег и партнеров, находящихся в других городах или за границей. Ожидается перемена в отношениях со старыми партнерами, а также налаживание контактов с новыми.
Проблемы не обойдут стороной и государственным служащих, у которых появятся конфликты и разногласия с начальством. Такая обстановка вынудит их искать другое место работы или сменить сферу деятельности. Наиболее трудным и критическим периодом в работе будет время с апреля по август. Однако вам под силу избежать проблем, если ваша стратегия поведения обретет гибкость и логичность.
Финансовый гороскоп 2010 для Козерога. В финансовых вопросах 2010 год будет сложным. В первом полугодии актуальным будет возвращение старых долгов. Вас ждет приобретение собственности, что потребует дополнительных капитальных вложений. Вы будете больше отдавать денежных средств, нежели получать.
Любовный гороскоп 2010 для Козерога. Для личной сферы жизни 2010 также приготовил сюрпризы. В семье возникнут проблемы с партнером по браку, а также испортятся отношения с родственниками. Не исключено ухудшение положения кого-то из близких и возникновение крупных ссор и размолвок. От вас потребуется дипломатичность при разрешении ключевых вопросов и большое терпение.
Семейные пары столкнуться с разрешением вопросов о перспективах дальнейших отношений. Разногласия в ключевых жизненных принципах станут все более значимыми. Масла в огонь добавят материальные проблемы. Некоторые пары примут решение сменить место жительства, и в 2010 году им удастся это реализовать.
Гороскоп здоровья 2010 для Козерога. Здоровье в 2010 оставляет желать лучшего. События в профессиональной и личной сфере жизни отразятся на состоянии вашего здоровья, особенно на сердечно-сосудистой системе и позвоночнике. Поэтому своевременно займитесь профилактическими мерами, а при необходимости, посетите квалифицированного врача. Водителям следует быть особенно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, что особенно актуально в марте, апреле, июле и сентябре.
Это Вы о своем будущем ребенке, да? А у меня младший брат Козерог-Тигр! Ему в этом году 12 исполнится.
Когда он родился, я сразу почитала про Тигров (а Козерог - хороший знак) . Пишут, что в год Тигра рождается много будущих преступников, эти дети уже в детстве доставляют своим ближним много проблем и хлопот. Не хочу Вас расстраивать, но пример моего брата соответствует вышесказанному. Чего мы только не натерпелись за эти годы. Мы сменили 4 детсада и уже 3 школы (жалобы на поведение) . А он у нас еще и трижды Козерог (мама и папа Козероги, наверное в этом тоже проблема) .
Конечно, может быть мы где-то что-то упустили в его воспитании. Я все-таки считаю, что в гороскопе описана только предрасположенность к чему-либо, а остальное уже зависит от родителей, их отношения в ребенку, от атмосферы в кругу семьи и т. д.