Козерог - Рак
Это противоположные знаки, и союз людей с подобной солнечной ориентацией может стать определенным испытанием для обоих. Причем если оба представителя знака занимают стойку перетягивания каната, то мир рухнет, прежде чем они придут к какому-либо результату. Поэтому наиболее перспективной формой их взаимодействия является уступчивость и желание научиться чему-то новому у своего партнера. Ракам полезно приобрести небывалое чувство ответственности и последовательности в поступках, которое присутствует у Козерога, а тому - открыть для себя двери в мир прекрасного, мир эмоций и воображения, научиться детской радости и непосредственности Рака. Со временем, если вы приспособились к вашему партнеру, такой союз может стать твердым, как панцирь, и защищающим, как броня. Рак распознает тонкую и чрезвычайно ранимую душу Козерога и будет оберегать ее даже с большим рвением, чем свою собственную. В зрелом возрасте разойтись таким партнерам практически невозможно.
Несмотря на то что эти знаки понимают друг друга с точностью до наоборот, их союз может быть очень прочен. Они хорошо дополняют друг друга. Это интеллектуальная парочка, близкие по строю ума и душевным качествам люди. Рак вносит в их отношения чувства, Козерог придает совместным усилиям направление и смысл. Тут все возможно: и работа, и совместная жизнь, и любовь, и творчество. В силу астрологических причин желательна разница в возрасте. В силу консервативности натуры они, создав семью, живут, отгородившись от всего мира, или дружат семьями по интересам. Лишние люди в их доме - редкость. Отношения Рака с Козерогом имеют динамический характер. Козерог, как правило, побуждает Рака к действию, несколько ограничивая его чрезмерную чувствительность и беспокойство. А Рак помогает Козерогу обрести внутреннюю уверенность в правоте поступков и идей.
Гороскопы
совмести мы ли козерог и рак?
Союз проблематичный и редкий, так как эти знаки малосовместимы. Козерог предъявляет к Раку непомерные требования, стремится во всем установить свой порядок, "исправить" партнера по своему образцу. А Раков исправить невозможно. Начинаются затяжные конфликты, взаимное притяжение и отталкивание и, наконец, полное, разочарование и разрыв.
Вот они Козероги (22.12-20.01)
Козерог - Они не любят свет - их манит полумрак.
Девиз ,- "Не надо перемен всё очень хорошо и так".
Практичны. Пунктуальны и верны. Надёжны, как Земля, Просты, Честны.
Да, с виду, холодны, но любят глубоко,
И чувства выразить им очень не легко.
В любой работе у него успехи. Он может рисовать, носить доспехи.
Как Жанна д. Арк, как Шишкин, как Перов.
Он может составлять цепочки слов.
Жуковский, Киплинг, Грибоедов, Мольер, Мицкевич.
Всё изведав, Как Помпадур или Мария де. Плесси.
Он может так интригу заплести, Что не распутает её и Дьявол
сам, Он - знак Судьбы. Ему не нужен шарм.
Его наружность не волнует, не влечёт.
В нём чистая энергия течёт. Богами вложена в них стойкость, как в машину,
Которая должна подняться на вершину. Судьба им главное достоинство дала они неколебимы, как скала. Он будет рыть хоть до скончанья Света,
Пока не выкопает верного ответа. Пока он в золото не превратит свинец,
Он никогда не скажет, - "Всё! Конец! ".
Аскет. Упорен и трудолюбив. Стабилен.
Скрытен. Незлобив. . И всё же у него успех - везде:
В земле и под землёй, И в небе, И в воде.
и Раки ( 22.06-22.07)
Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.
В работе честен. Трудно заменим.
Предпочитает больше отдавать.
Не любит новшеств,
.Он - скрытен, такова его судьба
. Невероятно памятлив. Он - с техникой на "Ты",
Но новшества его не восхищают. Консерватив
. И традиции ревниво соблюдает.
Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант,
Вы видите каков у них талант.
Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,
Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.
Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,
Чуть - что не так он пятится, и в сторону сдает.
Он - ласков. Ах, как Рак игрив. Он обожает подпустить "наив".
Он - эмоционален на пределе.
Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле.
Тоскует он по Родине, по дому.
И ностальгия для него понятна и знакома .
Есть - есть в нем мелодраматичность.
Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность.
Рак - это пар. Он любит уклоняться,
Но, всё ж, всюду проникать, всё заполнять - и продвигаться.
У них отличный дом. Примерная семья.
Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья.
а ваша совместимость зависит только лиш от вас самих.. просто надо понимать друг друга и уметь прощать. .
Да, с виду, холодны, но любят глубоко,
И чувства выразить им очень не легко.
Он может составлять цепочки слов.
Его наружность не волнует, не влечёт.
Он никогда не скажет, - "Всё! Конец! ".
Аскет. Упорен и трудолюбив. Стабилен.
и Раки ( 22.06-22.07)
Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.
В работе честен. Трудно заменим.
Предпочитает больше отдавать.
Не любит новшеств,
.Он - скрытен, такова его судьба
. И традиции ревниво соблюдает.
Вы видите каков у них талант.
Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,
Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.
Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,
Он - эмоционален на пределе.
Тоскует он по Родине, по дому.
Есть - есть в нем мелодраматичность.
Рак - это пар. Он любит уклоняться,
У них отличный дом. Примерная семья.
рак хитрее. Он видит людей насквозь, тонкий психолог, манипулятор и даже садист. А козерог видит цель и не любит размениваться по таким мелочам. В итоге рак часто обводит вокруг пальца, получает все. Хотя если рак любит, он способен на безбашенные романтические поступки.