Венера в момент рождения находилась в Скорпионе. Ваши чувства насыщены оттенками страсти, ревности и нетерпения. Вам сложно контролировать свой эмоциональный мир и прощать окружающим их слабости. Чувственность и эротизм часто имеют агрессивное проявление. Неразделенная любовь легко переходит в ненависть. Счастливая черта характера, которая компенсирует эти недостатки, - наличие чувства юмора. Вы способны получать удовольствие и наслаждение от самых разных жизненных проявлений - хорошей еды, приятного сна, теплого песка под ногами, предельной скорости.
Венера в X доме: успех в художественных начинаниях, может быть сильная привязка к материальному (внешнему) миру. Эмоциональный авторитет. Хорошее общественное положение и выдвижение через любовь, используют любовь и дружбу с влиятельными людьми в корыстных целях. Высокий профессионализм (в т. ч. в искусстве) ; гармония в общественных отношениях, бесконфликтное продвижение к цели, богатство через карьеру, общественное признание. В негативе - отсутствие любви и признания, дисгармоничные отношения с обществом, придавлены начальством. Обман в протекциях, потеря сил и времени на продвижение и карьеру.
Гороскопы
В каком положении находилась венера в момент моего рождения и что из этого следует - 23.11.1985 в 10:20?
Личные Планеты на 23.11.1985 10:20
Меркурий в знаке Стрельца
Обладатели такого Меркурия чаще всего бывают философами, теоретиками, чьи замыслы совсем не обязательно имеют что-нибудь общее с реальной жизнью. Они мыслят глобально, презирая мелочи и детали. Их роль в этой жизни - вдохновлять других людей, вселять в них оптимизм и веру в будущее. Меркурианские Стрельцы - прирожденные наставники, иногда просто навязывающие свое мнение, не замечая, что оно не очень-то нужно.
Интерес к самым общим законам развития мира часто делает этих людей проповедниками религиозных или других подобных учений, а способность подняться разумом над мирской суетой позволяет им "заглянуть за горизонт", предвидеть то, что реально наступит только в будущем. Иногда их прозрения бывают поистине пророческими.
Обладатели Меркурия в Стрельце азартны, любят блеснуть своим кругозором, принять участие в интеллектуальных состязаниях. Их жизнь подвижна, а интерес к культуре и образу жизни других людей часто делает их путешественниками.
Венера в знаке Скорпиона
Венера в Скорпионе, в изгнании. Это, пожалуй, наиболее сложное положение для Венеры. Ее стремление к гармонии и комфорту плохо сочетается с интенсивностью и постоянной внутренней борьбой Скорпиона. Человек постоянно испытывает искушения, и если он достаточно развит, то борется с ними, а если нет - пускается во все тяжкие.
Люди с таким положением Венеры рано созревают и испытывают острый интерес к интимной стороне отношений с противоположным полом. Им хочется все испытать, а нормы и запреты, установленные обществом, не слишком пугают. Позже, вступив в брак, обладатели Венеры в Скорпионе придают большое значение сексу, поскольку находят в нем отдушину для своей беспокойной энергии. Они ревнивы и подозрительны, долго помнят обиды, чем создают массу проблем не только любимому человеку, но и самим себе. Чтобы жить с ними, надо обладать недюжинным характером.
Эти люди хорошо понимают, что деньги дают власть и возможности, поэтому не любят выпускать из рук лишнюю копейку. То, что другие люди назовут жадностью, для них - проявление разумного подхода к собственности, и нередко втайне ото всех они умудряются скопить изрядные суммы. Впрочем, бережливость здесь не обязательно сочетается с хозяйственностью, и то, что удалось спрятать от других, часто просто пропадает без пользы.
Повышенная любовь к сладкому, и вообще стремление потакать своим желаниям, часто создают проблемы с весом. Жировые запасы легко возникают, но чтобы избавиться от них, нужно приложить немало сил.
Марс в знаке Весов
Здесь, в кардинальном знаке, энергия Марса особенно доступна для освоения и сознательного использования. Такое положение в гороскопе часто указывает на предрасположенность к профессиям, требующим большой искусности - например, хирурга или ювелира. Эти люди восприимчивы, склонны к сотрудничеству, стремятся угадать мотивы поступков других людей, чтобы "идти в ногу" с ними.
Обладатель Марса в Весах хорошо знает, что у каждого явления есть две противоположных стороны, и потому может быть нерешительным в действиях. Но, с другой стороны, понимание всех последствий делает этих людей стратегами, и многие знаменитые военачальники имели Марс именно в Весах. Впрочем, иногда, стремясь скрыть свои колебания, они могут действовать слишком решительно и импульсивно.
Уделяя большое внимание противоположному полу, обладатели Марса в Весах отличаются большой обходительностью и не жалеют сил, чтобы угодить приглянувшемуся человеку. Они склонны влюбляться с первого взгляда, нередко рано вступают в брак, если этому не помешает какая-нибудь печальная история. Те, в чьем гороскопе Марс находится в Весах, могли бы рассказать не одну повесть о несчастной любви.
Сначала они очень спешат, стремясь завладеть любимым человеком, а потом, столкнувшись с повседневной совместной жизнью, начинают скучать. Нет ничего убийственнее для взаимоотношений Марса в Весах, чем скука. Тот, кто хочет сохранить союз, должен обязательно найти
Меркурий в знаке Стрельца
Венера в знаке Скорпиона
Марс в знаке Весов