Гороскопы

Второй знак зодика у человека?

мне тут на днях сказали что у человека 2 знака, первый по дате рождения просто а второй по времни рождения и месту, как то так вроде, вот эта девушка её первый знак козерог второй рак, если кто то что то знает скажите плиз или дайте плиз на сайт какойнить ссылку, или вобще как правильно это называется, точно не помню но врое она чтото говорилла " второй лунный знак, как то так вроде. .
буду очень благодарен/,, заранее спасибо
Что то не совсем поняла... как может так сильно отличатся знак зодиака по дате и времени рождения.. .
может Вы что то напутали, и ваша знакомая имела ввиду про дату зачатия...?то это Да, такой гороскоп вычисляется обычно в ведической традиции опытным астрологом, он помогает родителям вычислить хорошую дату для зачатия, чтобы у родителей были максимально положительные отношения с ребёнком, и т. д в общем чтобы ребёнок родился в благости. .Таких дней в году очень мало, но это на много важнее чем день рождения, т. к Не день рождения, а день зачатия предопределяет всю судьбу человека. Именно в день зачатия решается что суждено произойти в судьбе человека, качества его характера, и даже день смерти.
Галина Березина
Лучший ответ
Знак один и определяется по полной дате. Полная - значит год, месяц, число, время и город в котором было рождение. В общем знак один, он тот в котором Солнце, а Луна к второму знаку ничего не имеет, Луна, так-же как и другие планеты.
Ольга Гапонова
Знак Зодиака, который человек считает своим, - это знак, где стоит Солнце. Например: Козерог - значит Солнце в Козероге. Лунный знак - это знак, где стоит Луна. Дату, место и точное время рождения нужно знать, чтобы построить полный персональный гороскоп.
Aigerim Musinova
Знак задиака один, а вот планетарных аспектов у человека хватает. вот там то и нужно время рождения. Потом уже из всех данных делаются определённые выводы.
Инна Смирнова
Второй знак зодиака - Асцендент, - это созвездие, восходящее над горизонтом в момент рождения, то есть в каком созвездии находилась Земля. Если Вы родились на рассвете, то асцендент в вашем солнечном знаке, когда солнце взошло - асцендент переходит в следующий знак, днем - снова меняет созвездие, в полдень, когда начинает темнеть, и так по кругу в течение суток Асцендент проходит весь зодиакальный круг. (От восхода Солнца этого дня до восхода следующего дня). То есть если вы родились перед восходом Солнца, то Асцендент в 12 знаке, если отсчитывать от Солнечного знака.
На характер влияет расположение всех планет, но особенно Солнце (духовный стержень человека), Луна (внутренний мир, интуиция) и Асцендент (внешнее поведение, "маска", каким вас воспринимают окружающие, первое впечатление о Вас; внешняя сторона личности). То есть описание солнечного знака не будет Вашей точной характеристикой, к Солнечному знаку добавляются черты, свойственные знаку Асцендента и происходит взаимодействие этих двух знаков в человеке.
Программу, по которой определяется точное расположение всех планет в знаках зодиака по градусам в момент рождения с подробной интерпретацией, можно скачать бесплатно [ссылка появится после проверки модератором]
Онлайн гороскоп на этом же сайте [ссылка появится после проверки модератором] Здесь более общее описание
А вот еще, если просто хотите узнать, где расположены Луна и Асцендент [ссылка появится после проверки модератором]
На сайтах, куда я сделала ссылки, вводить местное время, поправку на всемирное время программы рассчитывают сами!!!!
Характеристика взаимодействия Асцендента и Солнца и описание расположения планет в знаках зодиака http://www.aquarun.ru/astr/pznak/default.htm

Венера - В гороскопе Венера символизирует принцип секса, любви, эмоций, то есть определяет наше эмоциональное восприятие мира.
Луна - Луна управляет такими способностями, как интуиция, чувствительность, понятливость и предприимчивость.
Марс - От расположения Марса зависят избыток или недостаток энергии, ее приливы, упадок или постоянство, а также то, на какую деятельность будет направлена эта энергия.
Меркурий - В зависимости от расположения Меркурия мы приобретаем те или иные способности восприятия, проявляющиеся в жизни.
Нептун - Нептун символизирует психику, глубины подсознания, которые внутренняя сущность воспринимает как должное.
Плутон - Плутон связан с нашим желанием устранить и преобразить старые, негативные, нежелательные элементы жизни, заменить их более зрелыми и достойными реалиями.
Сатурн - Сатурн определяет два мнимо противоречивых аспекта личности - стремление к самосохранению и неизбежные ограничения нашей жизни.
Солнце - Расположение Солнца в вашем гороскопе укажет, какими будут проявления вашей личности во всех сферах - от карьеры до дружеских отношений.
Уран - Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
Юпитер - Юпитер символизирует способность приспосабливаться к окружающей обстановке и постигать ее.
Черная Луна или Лилит. Апогей лунной орбиты, самая удаленная от Земли точка лунной орбиты. Её влияние связывают с неблагоприятными событиями, несчастьями в жизни человека. Символизирует темное деструктивное начало в психике человека ("Тень" по терминологии Юнга). Пробуждает в человеке животное начало в самом худшем смысле этого слова, лишает человека разума, бросая в пучину низменных страстей, в демоническую бездну.
Лунные Узлы. Это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики, связаны с лунными и солнечными затмениями. Движутся "задом наперед", против движения Солнца, Луны и других планет, т.е. в сторону убывания градусов долготы. Восходящий узел отвечает за удачу в соответствии со своим положением, а нисходящий узел символизирует неудачу. Узлы всегда находятся напротив друг друга на расстоянии 180°.
Обозначения планет http://astro-future.narod.ru/future/1.html

Если будут трудности, пишите :)