Гороскопы

Слышала, что во время смерти человека главную роль играет 8 дом. Что там может с ним происходить?

Сигнификаторы – Сигнификаторы смерти и жизни (или по другому абсциссоры и хилеги)
- Все элементы 8 дома – это элементы смерти (Абсциссоры)
- Все элементы 1 и 10 домов – это элементы жизни (Хилеги)
Никакая космограмма никогда не покажет причину смерти, поэтому говорить, что Луна в Козероге или Юпитер во Льве дал какой-то вид смерти нельзя! Три дома 1,10 и 8 – это все, на что следует обращать внимание!
Элементы 1 дома – Плутон ретро, Марс, Солнце, Юпитер, Меркурий
Элементы 10 дома – Меркурий
Элементы 8 дома – Меркурий, Луна, Уран, Лилит
Формула опасности для жизни – поражение хилегов (1 и 10) от абсциссоров (8). Чем больше поражений, тем хуже. Формула укороченной жизни – (1/10 – 8) + Меркурий/3 дом.
Меркурий 1 (7,8,10) Видите, уже только один Меркурий связал два дома жизни и дом смерти, образовав 2 указания. Плюс сам Меркурий, как планета, участвующая в формуле опасности дает указание на укороченную жизнь.
Марс 1 (12, 1) оппозиция Уран 8 (2, 3, 3) Здесь еще 2 указания (1-8). Меркурия нет, но есть 3 дом – указание на укороченную жизнь.
4 указания – этого более, чем достаточно. Определили, что смерть неестественная.
Чтобы определить причину смерти, нужно внимательно изучить планеты, которые входят в формулу опасности и все связи 8 дома. Меркурий и Уран - смерть в аварии, но для смерти в аварии должна быть еще формула (3-8) . Убийство - должна быть связь между 8 и 7 домом. Меркурий и Уран кроме аварий и несчастных случаев намекают на самоубийство и психические отклонения.
Смотрим формулу самоубийства (1/10 – 8) + Уран/11 дом
Уран стоит в 8 доме (это кстати также очень частый показатель внезапной смерти или самоубийства. Уран входит в формулу опасности для жизни. Плюс есть активные связи 11 дома с 1, 10 и 8. Этого более, чем достаточно. Из дополнительных показателей у самоубийц очень часто Лилит входит в формулу опасности для жизни. Лилит должен стоять в точной оппозиции к Урану в 8 доме.
При всем этом следует учитывать смерть от болезни, если формула болезни очень сильно проявлена, самоубийство всегда является следствием определенных психических отклонений, пусть их и не всегда можно заметить.
Можно сказать, каким конкретно способом человек сведет счеты с жизнью, по знакам на куспиде 8 дома, планетам – элементам 8 дома. Если Меркурий в Скорпионе, Рак в 8 доме, Луна поражена Нептуном. Положение 1 дома (владыки жизни) , АСЦ в Скорпионе - отравление, АСЦ в Овне самострел, АСЦ в Близнеца - повесится или удушье. Это все формула суицида и проблемы с психикой у клиентов.

Не занимайтесь этими вопросами, нормальному человеку они ненужны.
Антонина Париенко
Лучший ответ
Эмилия Майер(Филиппова) вы знаете неплохо астрологию? скажите пожалуйста, что можно сказать по этой карте
транзиты планет по нем могут происходить, транзиты по управителям. А вообще, не только 8-й дом в смерти участвует. Все зависит от характера смерти.
Выраженность 8 дома в дирекциях, прогрессиях и транзитах.
Но к смерти может иметь отношение не только 8 дом, но и ...Если Вы "что-то слышали" - не берите дурное в голову. )))