Гороскопы
я родилась 21 мая, почему в одних гороскопах я телец, а в других - близнецы? Кто прав? И как объяснить эти разногласия
Права будет Ваша индивидуальная карта рождения, в разные годы Солнце переходит из одного знака в другой в разное время, раз есть разногласия, значит Ваш день пограничный, нужно время, и место рождения, и конечно же год рождения. Может получиться так, что рожденные утром еще Тельцы, а вечером - уже Близнецы. Вот и все разногласия. А примесь другого знака может Вас вообще удивить, Так на границе Близнецов и Тельца Вы можете иметь примесь Овна или Рака, и даже Девы и других далеких знаков.
Объяснить то легко, но если до вас не доходит что составляются гороскопы по полной дате, то вам понять это будет трудно. Вы конечно не правы, даже в вашем вопросе, место того чтобы написать полную дату, вы написали только 21 мая.... По такой дате вообще ничего не составляется.
Ничего, объяснять здесь не надо. Вы телец с примесью черт близнеца.
А знак меняется не в полночь. Так же как и земля вокруг солнца не строго за 365 суток оборачивается. В разных точках земли и в разные годы солнце переходит в знак тельцов около 21 мая (+- сутки примерно) .
А "газетные" гороскопы для блондинок создают, а не для астрономов. :-) Вы их поменьше читайте.
Вот и всё.
У меня тоже 21 мая, всегда считала себя близнецами, да и 95% гороскопов 21 мая пишут близнецами
У людей родившихся на границе двух знаков зодиака могут преобладать черты как одного, так и другого знака. Почитайте гороскопы тельца и близнецов. В каком-то одном из них вы обязательно найдёте описание себя)) )
Например, хорошие и весёлые гороскопы у Линды Гудман.