Венера в Деве
Здесь Венера находится в знаке стихии Земли в гостях у Меркурия и Прозерпины. Поэтому для вас будет характерен рационализм в чувствах.
Венера в Деве дает придирчивость и разборчивость в выборе партнера. Хотя иногда в ваших чувствах имеется элемент привязчивости, но любая мелочь во внешней форме может разрушить впечатление от любимого. Ваша эмоциональная жизнь и любовь часто может являться главным источником слабости и падения в вашем развитии. Именно на любовных привязанностях и на напряженной эмоциональной жизни вы можете обжечься, понести невосполнимые психологические потери. Настоящая влюбленность, готовность пожертвовать всем ради любви - признаки того, что человек с Венерой в Деве "сошел с тормозов". И за этим, как правило, следует большое горе или разочарование, а иногда и нервно-психическое расстройство. Самое большее, на что вы определенно способны без вреда для себя - это временные, частично спланированные, непродолжительные приключения, так как вам может быть необходима эмоциональная разрядка.
Прозерпина связана с раздроблением и вниманием к мелочам, и так как Венера показывает, насколько человек гармоничен, то ваш критерий гармонии будет, по-видимому, заключаться в том, что каждая вещь или мелочь должны стоять на своем месте. Гармония формируется из мелочей, и если какая-то деталь оказывается не там, где необходимо, то, естественно, для вас гармония рассыпается. Это может привести к крайней разборчивости.
Здесь следует отметить, что вообще Венера, находясь в земном знаке, дает достаточно сильное сексуальное влечение. По-видимому, вы способны на хорошую стабильную земную любовь. но для того, чтобы вы влюбились, включились эмоционально, необходима проверка разумом. Венера в Деве считается самым слабым положением, здесь Венера в падении, то есть собственно венерианского чувствования у вас может почти и не быть, и чувства могут включаться только после того, как ваш разум дал на это санкцию. Сами чувства, скорее всего, холодные и рассудочные, для вас, наверное, характерны продолжительные размышления о своей чувственной и сексуальной жизни. Сначала обычно вы все просчитываете, и если кандидат прошел через ваше "интеллектуальное сито", то тогда у вас могут включиться эмоции. Брак у вас почти наверняка получится по расчету (вы часто даже неосознанно можете рассчитывать все варианты) . А если ваш разум не дал свое "добро", то чувств, видимо, практически не будет.
Отсюда следует, что у вас может быть большая любовь к флирту, и тогда вы должны ее как-то реализовать. Обычно вы непревзойденный актер в области имитации чувств и вам часто нужен зритель. Если же ваша чувственность и эмоции начинают превышать определенный предел, то есть становятся выше уровня игры и отдыха, то они могут причинять вам большие страдания, сталкиваясь в подсознании со скромностью, сухостью чувств, критичностью, разумностью и скептицизмом, то есть налицо внутренний конфликт и затруднения психического порядка. Не стоит сильно перегружать свою падшую Венеру. Причем вы можете считать флирт очень хорошим душевным отдыхом (особенно это характерно для женщин) . Это возникает потому, что Венера в Деве находится в гостях у Прозерпины, и чувство раздробляется на мелкие, даже иногда мельчайшие, кусочки и расходуется на флирт. Для вас, скорее всего, чрезвычайно важна интеллектуальная система партнера - как он думает, о чем, какие у него интеллектуальные способности вообще. В знаке Земли людей интересует, прежде всего, интеллектуальность, то есть, насколько партнер умен. И если с человеком не о чем поговорить, у него низкий интеллектуальный уровень, то настоящих глубоких чувств он, наверное, не вызовет. В этом случае вы просто не "включаетесь". Вообще Венера в Деве дает влечение к рациональному, спокойному партнеру, не способному на эмоциональные безрассудства. По-видимому, вы ищете партнеров с нормальными земными жизненными установками, здоровым скептицизмом и юмором.
Гороскопы
Что вы можете сказать о Мужчине с Венерой в Деве?
Влюбчивый и любвиобильный
Венера в Деве: Вы можете слишком критически и даже холодно относится к любящим
Вас, часто долг и ответственность заменяют любовь, а склонность к
анализу и логике "сушат" чувства. Для Вас большое значение имеют
внешность, манеры, формы поведения, склонность к чистоте и порядку, от
этого часто зависит Ваш выбор партнера, возможны браки по расчету.
Порой имитируете чувство любви. Вы бываете застенчивы, Любите
работать. Часто выбираете партнеров, способных разделить Ваши интересы.
склонны держаться на расстоянии, часто испытываете чувства одиночества
и разочарования.
У вас преобладают чувства обязанности, долга. Семейные и рабочие
обязанности исполняются с радостью. В проявлении чувств присутствует
некоторая суховатость, сдержанность, трезвость и расчет, но при этом
присутствует и самоотверженность. Стремление соблюдать приличии и обычаи
несколько утрировано и порой доходит до предрассудков. Моральная сторона
отношений тщательно подчеркивается и культивируется, хотя и не всегда
выполняется. Наслаждение искусством само по себе не доставляет
удовольствия, необходимо какое-либо практическое его приложение
(например коллекционирование) . Предпочтение отдается проверенным
временем стилям и формам, классической строгости и простоте. Это
проявляется и в манере одеваться: неброско, скромно, по рабочему. От
разочарований спасает интенсивная работа.
и разочарования.
Короче :)) - вот всё что выше ( кроме первого - правильно ) - идеальный вариант для такого мужчины это женщина или девушка знака Девы - Телец и Козерог подходят на уровне "хорошо" но не "отлично" как Дева.. . :)
Венера в Деве - идеальный вариант Дева - была бы в другом знаке было бы другое :)
Венера в гороскопе мужчины показывает какие женщины ему нравятся.
Какие ее качества ему по душе, какое поведение привлекает.
Мужчине с Венерой в Деве любят хозяйственных девушек) )
Им приятны женщины, которые вечно чем то заняты, постоянно о ком -то и ли о чем- то заботятся.
Лучше всего)) ) о них) ) любимых) )
Любят точность, пунктуальность, аккуратность, деловитость.
Им тяжело проявить теплые чувства, непосредственность. Очень рассудочны, всё, даже любовь, пытаются структурировать.
Немного занудны.
Забота- для них высшее проявление любви.
Лучше всего)) ) о них) ) любимых) )
Немного занудны.
Мужчина с такой Венерой не любит спонтанности прежде всего. Его раздражает, когда женщина бурно выражает свои эмоции (тем более кричит, ругается) . Все должно быть запланировано… Такие мужчины редко бывают любвеобильными. Астрологами проводился анализ: они выясняли, какие мужья хранят верность больше всего. И как раз мужчины с Венерой в Деве занимают первые позиции. Если Вам этот вопрос очень интересен, то обязательно посмотрите в карте этого мужчины, как аспектирована Венера. Если у нее есть квадраты и оппозиции с другими планетами, то этот мужчина будет по жизни не гармонично относится к чувствам, к женщине…