Гороскопы

Почему люди верят в гороскопы? Разве это не сущий вымысел? :-))

Уважаемый! , Вы задали правильный вопрос, почему люди верят…?? ? Соглашусь с тем, что человеку надо хотя бы во, что то верить… Но согласитесь и Вы со мной, далеко не все верят в гороскопы (астрологию) . И это правильно. Ну вот зачем к примеру надо верить или придерживаться гороскопа простому человеку, что в его жизни есть такое, что бы он мог изменить или управлять. Вот скажем банкиру… , надо принять решение, подписать или не подписать сделку, которая принесет ему 100 – 200 миллионов или больше денег. Подпиши в Nn… день до 12 час. дня – сделка будет убыточна, в этот же день но после 15 час. к примеру, сделка будет выполнена легко и без напряга… . Ну, а слесарю то, зачем напрягаться, в его жизни сделок таких нет, разве что гайка до 12 час. дня может пойти не по резьбе, так ее можно другой заменить. И т. д. п. п. Я к чему, к тому что простому человеку астрология и вовсе не надо, и так все ясно… «… утром встал, дергнул за ручку унетаза, произвел туалет (умывание, чистка зубов) , завтрак, на работу, отработал как попало, обед, ручка унитаза, ужин, ручка унитаза, ублажил жену (если будет ребенок… , ну и ладно, а не будет еще и хорошо или плохо лишь по тому, что не получит 250 тыс. президентских) . Снова дергнул ручку, удалился ко сну, …утром встал, дергнул и так до пенсии, а там внуки… и все такое» . Ну и где ему нужен здесь гороскоп. Другое дело типа банкир… великий деятель, руководитель и т. д. п. п. а простому человеку астрология не надо и ее знать ему не надо. А почему, а потому, что астрология это серьезно, даже очень серьезно. Великие мира сего, меняют свои дату и время рождения, дабы о них никто не узнал и ничего не знали (к примеру Сталин, наберите его гороскоп и увидите – греховен он был, людей стрелял, банки грабил при царе, болезни всякие с хи… хи, и многое другое) . И таких примеров, можно много привести, и не останавливаясь. Так что большинство правильно делает, что не учат и не знают и не уважают астрологию. В невежестве легче жить невеждой и это с родни. Это там… «на верху» и за бугром уважающий себя человек обязательно знает себя, обязательно имеет свой персональный гороскоп, ведь он как паспорт, заказывается один раз в жизни, и каждый уважающий себя гражданин, уже заказал его себе, потому, что не желает идти по жизни невеждой. В нас же в России это не принято, и астрология никчему… мы и так все о себе знаем… мы и на работу то ходим, что бы потом хорошо в туалет сходить… , а все остальное попросту нафик… Чем и городимся так собой!! !

ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ ЛЮБОЙ СТОРОНОЙ.. .
(учителю русского языка, по возможности, этого не делать... )

Яна Сыщенко
Лучший ответ
потому что они дыбилы, и сами хотят чтобы их обманывали
Потому что астрология позволяет предвидеть будующее, охарактеризовать личность и т. п.
"Разве это не сущий вымысел? " - фраза непосвященного.
Настька .
Альбина Тихонова "Разве это не сущий вымысел?" - фраза непосвященного.
Я действительно не посвящён в эти вещи, и не считаю, что это какой-то мой недостаток.
Просто я видел, как эти гороскопы составляются. И сейчас вас об этом поведаю :)))
В газете работала девочка. Она вела "секретную" тетрадочку, куда записывала разные текстовочки с гороскопами, взятыми из книг и журналов (Интернет тогда был редкостью). В каждый номер для каждого Знака Зодиака она придумывала типа предсказания, меняя местами и переделывая некоторые фразы (чтобы не слишком было похоже на то, что печаталось в предыдщих номерах) и не допуская какой-либо конкретики.
Вот вам и весь гороскоп. А многие покупали газету только ради этого... :-)))
Не знаю. Может быть, и есть "качественные" гороскопы, которые действительно явояются как бы предостережением или помощью для человека. Но то, что среди предсказаний много туфты - неоспоримый факт!..
А почему люди верят в Иисуса!! ! Они в это верят? ? Вы не верите я знаю...
Потому, что не знают Истины.
людям свойственно во что-то ВЕРИТЬ
Танюша :*