Гороскопы

Вопрос к рожденным в январе-феврале и иногда в марте....

По восточному календарю год начинается ближе к весне... А не с 1 января, как мы все привыкли считать... И я, прожив достаточно большой отрезок времени под знаком быка, вдруг обнаружила, что я совем не бык, а КРЫСА!!! (родилась в начале января)... На что мне муж сказал - то-то мне глазки твои знакомы... И подхихикивает надо мной до их пор... А кто вы по восточному гороскопу? И уверены ли в этом?
Е*
Елена *******
Да, я уверенна, так как родилась точно в 11 день года. НО!
Возможны разные версии начала китайского года!
1. Мы живем по европейскому календарю, и у нас год начинается 1 января, поэтому для рожденных в период, когда год вроде как закончился, а вроде как еще не начался (см. ниже) - можете считать себя уже в новом году, То есть Вы можете считать себя Быком, так как родилсь уже в.. . (а в каком году Вы родились?) , ну ладно: 1949, 1961, 1973, 1985, 1997... в какой-то из этих годов или +- 12 х любое число.
2. Китайский год начинается в первое новолуние, после первого полнолуния нашего года, то есть с 16 января по 14 февраля (март здесь ни при чем) . вооружаетсь таблицами новолуний и изучаете в каком году родились. Это точно по китайскому календарю. кстати у них и месяцы тоже лунные, и каждый имеет свой знак, как и часы.
3. По философии Агни-Йоги год животного окончательно наступает в день весеннего равноденствия, то есть 21 марта, когда Солнце входит в первый знак зодиака - Овен. Здесть тоже все понятно, если Вы январский Козерог, Водолей или Рыба, значит Вы еще с прошлого года.
4. Знакам Китайского зодиака соответствует положение Юпитера в знаках зодиака. Но соответствует как-то примерно, так как Юпитер то идет прямо, то возвращается (то есть ретградный) . И его цикл не точно 12 лет круг, а чуть меньше. Но стоит обратить внимание, где в Вашем гороскопе находится Юпитер. А закономерность такая: Крыса - Юпитер в Козероге, Бык - Водолей, Рыбы - Тигр, Овен - Кот, Телец - Дракон, Близнецы - Змея, Рак - Лошадь, Лев - Коза, Дева - Обезьяна, Весы - Петух, Скорпион - Собака, Стрелец - Свинья.
- Можете выбрать любую теорию из этих, а может найдете еще... и все они имеют право на существование.
Да! В китайской философии логика отличная от западной, поэтому смешивать эти гороскопы все же не стоит. Но, как мне лично ответил один знающий человек, если Вам составит гороскоп западный астролог, и китайский, то (без упоминания спецефических выражений и названий знаков) ответ будет в целом одинаков. При условии, что оба гороскопа будут составляться на точное место и время рождения, с точной полной датой.
Zhemyskhan Kozhamseitova
Лучший ответ
Я тоже Бык. Родилась в начале марта. Муж - Лошадь, конец февраля. Но теперь я тоже не уверена.
Елена ******* Посмотри начало года по восточному календарю по году твоего рождения
Но - была такая тема :) - тоже считал до недавней поры что лошадь - были сомнения :)) - оказалось консервированный скупердяй - змея :)
Тож долго думала, что мама Петух, как и я. Оказывается Обезьяна ещё. То-то мне нелегко с периодическими кривляньями мириться)))