Фаза Луны не меняется в зависимости от места нахождения наблюдателя. Меняется время ее наступления (рассчитывается по часовому поясу) и гороскоп (сетка астрологических домов) . То есть фаза Луны начнется одновременно и в Москве, и в Канаде. Только если в Москве, например, в 22:00, то в Канаде (при разнице в 12 часов) в 10:00.
Растущей называется Луна в период от фазы новолуния до фазы полнолуния, убывающей – от полнолуния до следующего новолуния.
Удачи!
Гороскопы
фаза луны ,допустим ,в Канаде будет отличаться от фазы в России? и как понять луна убывающая или растущая..??
существует просто лунный календарь
Полина Столыпина
если можете,то дайте ссылку на канадский,а то я никак не могу найти.спасибо.
А так все зависит от светового дня и часовых поясов,
убывает, значит, с одной стороны меньше её становится, а растёт, значит в обратной от убывания стороны стоновится её (луны) всё бооольшееее...
Согласна с предыдущими) ) А я просто в Zet смотрю, какие там лунные сутки))
печатается в отрывном календаре каждый день.
Полина Столыпина
в Канаде..??
везде будет одинакова только время восхода и захода разное.... молодой месяц похож на букву С растёт открывается вся луна и наступает полнолуние на 3-5 дней затем начинает убывать и когда тень земли полностью закроет луну наступает новолуние тоже на2-3 дня и затем тень начинает уменьшатся и опять мы видим растущий месяц....)))))) ) нафига я курс географии вам повторяю....
Полина Столыпина
все равно спасибо за ответ...!))
в школе нас учили так - когда смотришь на луну, а она как буква С - значит убывающая, а если как верхняя часть буквы Р, то растущая ! ))
и все так и есть