Гороскопы

совместимы ли лев и водолей?

Ludmila Prokofeva
противоположность во всем.. . нет!
Елена Ермолаева
Лучший ответ
знаю много примеров, абсолютная несовестимость в браке и отношениях.
Юлия Калинина
совместимость не 100%-ная, но, когда не ругаются, им хорошо вместе. (личный опыт)
ЛЕВ И ВОДОЛЕЙ

Ух! Ах! Эх! Такой треск идет, когда эти две астрологические противоположности летят навстречу друг к другу. Они прекрасно ладят, что неудивительно, когда Водолей, знак дружбы, встречает Льва – знак любви. Это не может быть иначе чем сплошное солнце и улыбки. (Ну, почти сплошное. Когда имеешь дело с Водолеем, погода не может быть очень устойчивой. Галоши не будут лишними, просо на всякий случай. )
Ловкий и веселый Водолей будет обожать своего Льва за его сладостно любящее большое сердце. (Нет, милая, Лев не всегда толстый. ) Водолею с ним всегда тепло и уютно, а веселому Льву, в свою очередь, будет всегда любопытно, что его непредсказуемый партнер затеет на этот раз. Он будет постоянно заинтригован и растроган (почти всегда!) .
Однако в самый разгар любовных игр, его королевское величество Лев может вдруг совершенно неожиданно передумать (и с важным видом проворчит, что имеет на это право!) . Хотя оба это знака постоянные ребята, они по-разному проявляют это свойство. Льву нужна верная любовь, Водолею это не так важно, он любит гулять на свободе и заниматься своими делами, оставив своего милого Льва одного. Если Лев сможет мириться с этим и не будет слишком требователен (не спустит с лестницы своего партнера в приступе своего царственного гнева) , если Водолей в свою очередь, не слишком холоден и сдержан (иначе Лев замерзнет, несмотря на свою роскошную шкуру) , тогда любовь победит. Тогда они оба смогут испытать такой подъем чувств, что и представить себе невозможно.
Уж если кому и повезет уговорить Водолея на танец любви, так это какому-нибудь старому, опытному Льву. Очень часто эта Терпсихора – одна из его подруг детства. Ну что же, если ты так настаиваешь – согласится это дитя (должно ей сопутствует педантичная Дева) . Если же они не знакомы с детства, Лев поймает Водолея в свою паутину, приложив все свои таланты опытного повесы и светского льва (другими словами оставаясь самим собой) . Ничего не подозревающий «меркурианец» подумает, что это просто так, ничего серьезного, и будет играть, пока любовь Льва наконец не достанет его. И все с начала до конца будет дело рук Льва.
В сексе могут возникнуть проблемы, если душевность Льва будет постоянно наталкиваться на капризы Водолея. Если у него хватит чувства юмора, чтобы не расстраиваться, когда партнер (ша) в очередной раз заявит: «Только не сегодня» , это будет счастливая пара. Но если его гордость будет ущемлена, а надежды на милые ночные развлечения слишком часто будут разбиваться вдребезги, его царственное эго может надуться, как воздушный шар. И эта очаровательная парочка будет втянута в бесконечную войну за первенство.
Смотреть на Льва, когда он сжимает в объятиях свою любимую из племени Водолеев, - просто театр. Этот союз может превратиться в настоящую захватывающую драму (никакого Голливуда не надо!) , и Лев будет доволен, если, конечно, его роль будет главной (не трудно догадаться, кто из них Лев – ну конечно, тот, кто наверху!) .
При обратном раскладе может тоже получиться неплохо, хотя Львица более требовательна чем Лев. Так что Водолею придется научится поливать ее потоками любовных излияний, если хочет, чтобы она всегда мурлыкала от счастья. Прислушайтесь! Ну как? Здорово?
Таня Вансевич
Эта пара не идет проторенным путем, их мотает из стороны в сторону. Они не понимают, куда идут, потому что совершенно опьянены любовью. Они буквально жаждут друг друга. Льву нравится слушать рассуждения Водолея, к тому же так он получает возможность удовлетворить свое любопытство. Когда Лев встречает Водолея, об этом сразу же узнает весь мир. Они готовы демонстрировать свою любовь и привязанность всем окружающим, не испытывая ни малейшего смущения. Они рождены, чтобы править миром, но хорошо уже и то, что им хочется сделать этот мир более приятным местом. Как и в любых отношениях, между Львом и Водолеем существуют определенные проблемы. Льву трудно жить рядом с невероятно энергичным Водолеем. Зато у Льва масса новых идей. Водолею нужно следить за тем, чтобы Лев не промотал все деньги. К тому же нельзя не принимать во внимание Львиную вспыльчивость.
Лев стремится к постоянным переменам, Водолей же хочет работать над сложившейся ситуацией, пытаясь ее улучшить. Это замечательный союз, но партнерам нужно держать друг друга на коротком поводке, иначе неприятностей не избежать — и финансовых, и романтических. Лев и Водолей могут задать друг другу такой темп, за которым не успел бы и сам Казанова. Если вы живете в таком союзе, вам можно позавидовать, но будьте готовы, что жизнь может преподать вам пару суровых уроков.
Совместимость Лев Водолей. Они могут казаться очень похожими, но впечатление это обманчивое, хотя магически и Лев, и Водолей движутся в одном направлении, правда, по разным причинам. Водолей, как и Лев, — человек поступка, но его эмоции и желания служат лишь топливом для совершения действия во имя каких-то особых водолейских идеалов. Льву же нужна свобода проявления своей сущности, себя самого. Сами поступки и чувства, которые он порождает и источает вокруг в изобилии — лишь побочный результат его желания реализоваться и утвердиться в мире. Так что Лев живет в основном собой и для себя, а Водолей — тем потоком жизни, в котором находится и который же порождает.

Казалось бы, вдвоем они горы могут свернуть. Но ничего такого не происходит. Начинается борьба за лидерство, выяснение позиций и амбиций. И весь пар уходит в свисток.

Разительно отличаются они друг от друга и психологически. Водолей энергичен, но поверхностен в чувствах и как бы всегда отсутствует. Лев горяч, эмоционален, так что сразу понятно, даже еcли он сидит на одном месте: дотронься — и обожжешься. Эти двое понимают друг друга превратно: каждый видит то, чего другой в себе не замечает или не считает важным. Одним словом, они будут жить вместе, говорить об одном, стремиться к похожему, но не станут близкими душами. Останутся каждый при своем. Или в гордом, но недолгом одиночестве.

Но вот что интересно: они партнеры, коллеги, соратники, их всегда объединяют желание деятельности и широкий круг общения. Их любовь похожа на дружбу, а дружат они так, что можно сказать: у них все схвачено. Каждый по-родственному поддержит духовные устремления избранника, хотя и не придаст им серьезного значения: «Пусть развлечется, худого не будет» .

Также просто они могут стать противниками и врагами. Только взаимовыгодные условия делают -их альянс крепким. Идеалист и реформатор Водолей будет заблуждаться относительно своего прагматичного и консервативного компаньона. Но в этом месте они легко меняются ролями и свойствами характера.

Эти люди, сами того не осознавая, ограничивают друг друга и не дают добиваться успеха. Так что, если оба нацелены на социальный успех, долго такая пара не продержится. Кроме того, ссоры будут возникать из-за денег: у каждого свой абсолютно верный взгляд на эту животрепещущую тему. Наконец, оба не любят одиночества и могут в работе забыть о том, что где-то дома сидит в грусти и печали их обожаемый родственник. Однако если один из них в беде или болен, другой будет рядом.

Итак, явное или негласное лидерство Льва — и не менее выраженная независимость Водолея. Коса на камень. Брак протекает ярко, но быстро. Но это хорошие любовники и друзья, хотя больше все-таки партнеры. Реализм помогает им быть вместе, извлекая из этого выгоду. В этой паре конструктивное сотрудничество, совместное дело, общая цель и успехи возвышают, развивают, учат, помогают. Деструктивное же начало и неудачи губительны вдвойне.

Это люди, которые самим фактом рождения находятся в оппозиции друг другу. И тут нужно или воевать, или искать компромиссы. Тщеславный и любящий командовать Лев будет, сам того не ведая или ведая, давить, Водолей захочет защищать свой взгляд на вещи и свою свободу. Уступать друг другу ой как тяжело!