Воздух способен перекатывать песок, но остановиться налетев на скалу. Воздух не поднимет глину, но никакой сосуд не удержит воздух в себе или вне себя. Воздух заполняет все, не имеет формы и не принимает форму сосуда, Земля всегда имеет форму. Воздух выдувает пещеры в скалах, и оплодотворяет землю, перенося семена растений.
Воздух легок, Земля тяжела. Как это применимо к людям? а никак! В каждом человеке присутсвует не менее 2 стихий, еще чаще - все 4.
Стихия Воздух - темперамент сангвиник, стихия Земли - флегматик.
Сангвиник общителен, для флегматика - слишком болтлив. Пока воздух болтает - земля делает дело.
Гороскопы
Интересна совместимость земных и воздушных знаков. Объясните. пожалуйста
Типичных ???В 2-х словах - Земля настойчива а Воздух не терпит никаких обязательств и ограничений. Но совместимость стихий, а не людей - элемент личного гороскопа - то есть даже меньше - его цвет, характер.
А всё меряется индивидуальными картами рождения 2-х людей - понятие типичный - в современной астрологии - значит преобладающий характер либо знака либо планеты либо определённой конфигурации ( их 3 ) так называемых крестов - кардинальный фиксированный и мутабельный - действие в жизни.
А мнеговорилм что земля меланхолик и судя по моим наблюдениям за сестрами ( тельцы на меланхоликов они больше похоже воздух не сангвиники а флегматики, это вода - сангвиники. Но дело не в этом воздух и земля ка двестатические стхии совместимы, но скорее как деловые пратнеры или друзья. Земля суха, вохждух холоден. разность ввот в чём сухость это не прявление затаенных эмоций а холодность это неимение эмоций как таковых. Земля чуствительна и чувстенна, но может производить впечатление холодной и неэмоциональной, вохдух же за исключением может весов подчиняется разуму. что-то из серии" мне надо знать что я ненавижу, я думал что невнависть только слова.