Гороскопы
совместимость Ольга 3110.1983г, Виктор 21.12.1981г.
Союз, не приносящий ничего хорошего, ибо партнеры не могут найти общий язык. Они останутся разочарованными друг в друге, союз недолговечен. Гордая и надменная Скорпиониха никогда не простит Стрельцу легкости и бесцеремонности затеянного им разрыва. Мирные вначале отношения впоследствии превращают их в лютых врагов. И что особенно неприятно, мать Скорпион, как правило, настраивает детей против отца. Но у Стрельца отцовские чувства очень слабы. Для него важна женщина. И если он ее полюбит, то и дети становятся важным связующим звеном. В противном случае он теряет к своему чаду всякий интерес. Так что орудие мести, выбранное Скорпионихой, обернется против нее самой.
Совместимость по именам и датам рождения - 56%.Такой союз считается удачным
Сходное мировоззрение и ценностные установки, взаимная симпатия и доверие обеспечивают этому союзу прочность и разнообразные перспективы. Это отношения с явно позитивной окраской, постоянно возникающими возможностями выбора и удовлетворением материальных интересов партнеров. Женщина в этом союзе создает комфортные условия для проявления способностей мужчины и реального их воплощения. Формальная сторона, материальный результат здесь столь же высоко ценится, как и интеллектуальный, личностный рост обоих партнеров. Потребность в новых впечатлениях, интерес к культуре других народов часто определяет взаимную склонность к путешествиям.
Отношения строятся на честной, доверительной основе и имеют богатые перспективы, как в духовном, так и материальном плане. Женщина в таком союзе не будет ограничивать свободу мужчины в его стремлении к социальной реализации и постарается поддержать проявление всех его талантов и способностей. Будет заметно обоюдное стремление к удовольствиям, роскоши и высокому социальному статусу.
Этот аспект вносит в отношения ноту предопределенности. Только при прочих благоприятных конфигурациях в синастрии партнеры могут быть настроены на преодоление барьера отчужденности между собой и проработки внешних, часто очень сложных, ситуаций. Женщина здесь может ощущать неудовлетворенность позицией мужчины, несколько поверхностной и эгоистичной. Ее попытки ограничить его в социальных и личностных контактах безуспешны и вызывают еще большую отстраненность и холодность в отношениях. Зрелая и ответственная позиция каждого из партнеров помогает решению кармических проблем, которые их и объединяют. Приобретенный опыт дает союзу высокую адаптацию в социуме и помехоустойчивость.
Притяжение между партнерами устанавливается на фоне крайне сильных эмоциональных реакций. В отношениях нет места равнодушию, скуке, но и гармония достигается с большим трудом. Здесь чаще имеет место компромисс, чем принятие или понимание. Проявления ревности, беспорядок и потери в финансовых вопросах, просчеты в социальных контактах создают дополнительное напряжение в отношениях. Мужчина может быть чрезмерно расточительным и склонным потакать своим прихотям в глазах женщины. И он, действительно, отказывается принимать условия и правила "игры" , где ощущаются рамки ограничений и притеснений. В то же время, сложности могут быть стимулом развития каждого из партнеров; женщина открывает новые грани своей индивидуальности, а мужчина стремится к реализации своего потенциала, чтобы выглядеть более успешным.
Изначально сильное притяжение между мужчиной и женщиной может зайти в тупик из-за отсутствия желанных качеств в партнере. Всякого рода дефекты, как физические, так и моральные (которые на самом деле дефектами могут и не являться) , вызовут постепенное охлаждение и разочарование. Женщина может не соответствовать архетипу женственности, заложенному в подсознании мужчины, а она не найдет в партнере источника силы и защищенности. Здесь наблюдается перестановка ролей, которая требует работы над собой со стороны каждого из партнеров.
Между партнерами присутствует не только взаимопонимание и общность целей и интересов, но и наблюдается постоянный поиск новых форм сотрудничества, обмен мнениями, идеями. Партнеры взаимодополняют и взаимообогащают друг друга в ментальном плане. Характерной особенностью здесь является динамика отношений, когда постоянно появляются все новые темы и вопросы, требующие рассмотрения, сферы, требующие вмешательства или наведения порядка, распределения ролей. Деловые отношения богаты возможностями и перспективами.
Взаимодополнение жизненно важных качеств. Традиционно благоприятный аспект для любовных, супружеских и деловых отношений. Женщина благосклонно уступает права лидерства мужчине и старается создать все условия для успешной реализации его намерений. Мужчина может доверять практицизму, чувствительности и восприимчивости женщины.