А я за Водолея! - Меркурий в экзальтации. Водолей обычно думает вперед своего поколения, и то что он придумал сегодня - просто прикола ради, за что его тут же обозвали чудаком, через 10летия - люди будут считать предметом первой необходимости (пульт для телевизора, например, или мобильник) . Причем бескорыстный - он придумал, показал другу, а этот друг запатентовал на свое имя, и по прежнему остался другом Водолею.
Близнецы - умнички и интеллектуалы, это верно, но они более поверхностны, чем Водолей. :(
Козерог -хороший карьерист, но это не доказательство интелекта (Хотя у некоторых Козерогов Меркурий в Водолее, что большой плюс!) . Здесь, пожалуй, надо брать Деву - интеллект работает не просто ради интеллекта, но и ради практичности. Но по той же причине, Дева уступает Водолею. Так как она не будет думать в ту сторону, которая ей не выгодна, Водолей же думает не "зачем", а "почему", то есть интеллект ради интеллекта.
Соглашусь с Эрой, пожалуй, надо смотреть не положение Солнца (а лучше "не только"), а положение Меркурия (но единственный возможный явный аспект Меркурия и Солнца - это Соединение, Меркурий не отходит от Солнца дальше 23 градусов) . Но Солнце и Меркурий в одном знаке - будет сильнее! (что случается довольно часто)
Гороскопы
так и быть) из серии. какой знак зодиака самый умный?)
Айнагуль Жангалиева
А можно общие черты Меркурия в Водолее и Козероге - ведь у этих знаков общие управители ? насколько они схожи ? Меркурии ?
Я тоже за скорпионов!
козерог
Рыбы самые умные, самые красивые, самые добрые, самые справедливые, самые честные, самые скромные!!!!
Татьяна Быкова
вы рыбы?)
Татьяна Быкова
или парень?)
был сегодня вопрос "какой знак самый глупый? "
отвечу также: за интеллект отвечает меркурий и его аспекты с др планетами ))))))))
удачного дня, кстати)))))
Татьяна Быкова
аааа не видела=(
спасибо и вам удачного)
по привычке...пользуясь случаем попрошу...скажите пожалуйста, меркурий в раке это сильно тупой?))
спасибо и вам удачного)
Татьяна Быкова
а можно я вас еще подастаю..а секстиль меркурий-венера, трин меркурий-сатурн и меркурий-юпитер это хорошо или плохо?)
конечно же все это скорпион
ой, Лев конечно
А что это про раков молчат? они в семье самые положительные: )