Союз Овна и Девы может просуществовать довольно долго лишь в том случае, если партнеры согласятся жить, как два самостоятельных человека, которые хотят быть вместе.
Овнам и Девам иногда трудно прийти к согласию по важным вопросам. Овны заставляют Дев нервничать, а Девы своей организованностью действуют на нервы Овнам. Овен слишком общителен, на вкус земной Девы. Когда Дева хочет провести романтический вечер при свечах возле телевизора, Овну необходимо весь город поставить на уши. Когда одному хочется спать, второй просыпается и устремляется на поиски приключений. Множество друзей Девы также являются определенной проблемой для Овна, который считает, что в любви вполне достаточно двоих. Овен может позвонить в последнюю минуту и назначить свидание, причем будет совершенно уверен, что Дева просто обязана отменить все, что она запланировала. Дева, привыкшая исполнять свои обязательства перед друзьями, считает такой подход совершенно неприемлемым.
Чтобы этот союз имел шансы на успех, можно применить такую тактику: пару дней вы проводите вместе, а потом на несколько дней расстаетесь, чтобы каждый из вас почувствовал себя свободным и не скованным. Доброй старой Деве такой распорядок придется по вкусу, но Овны вносят в него определенную суматоху, появляясь в совершенно неожиданных местах.
Призвав на помощь всю свою любовь, вы всегда сможете поддержать друг друга и построить действительно счастливый союз.
Гороскопы
Есть ли что то хорошее в союзе овен(женщина)-дева(мужчина)?
как ни странно но союз реально если людей свяывают дети или имущество может быть реально надолго... дева со временем сильно держит овна и давлеет на него своим влиянием.... овен же спустя года начинает искать радость и страсть с любовью на стороне.... так как в семье у него этого нет... дева не в состоянии этого дать, замучив его ревностью... но стабильная семья свиду вполне счастлива для окружающих!
Есть конечно, особенно если другие аспекты совпадают.
Астрологическое сочетание знаков зодиака овен дева дает очень сложные отношения, требующие серьезных энергетических затрат от обоих партнеров, создающие замкнутый, неразрываемый круг. Совместимость овен дева можно описать как слабоперспективную. В отношениях овен-дева, дева способна читать овна как открытую книгу, легко чувствуя его скрытые побуждения. Овен же, будучи человеком действия, не может понять подобного скрупулезного анализа собственных поступков. Строя близкие отношения овен и дева крайне быстро наскучат друг другу.