Гороскопы
Лунные узлы? Что указывает в натальной карте на высокопоставленных родителей? Спрашиваю серьезно. Не ось 4-10?
Кати, вы форум не перепутали? (смотрю уже не по первому вопросу) . Здесь уровень другой, вам на специализированный надо.
Лунные узлы отвечают больше за бабушек и дедушек и тем более они больше указывают на проблемы с интоксикацией и психикой. за те вопросы о которых Вы спрашиваете отвечают Солнце, Луна и Сатурн
ось 4-10 будет показывать условия. А вот о родителях с высоким соц. статусом будут много факторов показывать, например, Солнце сильное в соед. с Плутоном, например, или др. высшей планетой, Солнце, Луна в 10, 9-м доме.... ну и в общем, в гороскопе надо смотреть, какое положение имеют родители. Узлы тут воообще ни при чем.
Узлы в натале скорее несут кармическую информацию. Кармический вектор, который указывает на то, что вы уже отработали и к чему нужно идти. По транзитам, время возвращения и противофазы, покажут выполняете ли вы свою кармическую задачу или нет.
Аспекты узлов, особенно соединения и квадратуры, укажут пути выполнения кармы. Если, допустим, нисходящий узел в соединении с Солнцем или Луной, то это может указывать на высокопоставленных родителей, при условии сильного статуса самих светил. Но при этом само соединение с узлом будет провокационным для человека, т. е. нужно отказаться от протекции родителей и самому идти по жизни, добиваясь успеха своими силами.
Все очень индивидуально. При рассмотрении конкретной карты можно сказать более определенно.