По восточному календарю год начинается в первое новолуние, после первого полнолуния европейского года, в 1956 году это произошло (информация точная -из эфемерид) 11 февраля в 21.38 по времени Гринвича (Лондон) , а по московскому времени это случилось уже 12 февраля в 00.38! Таким образом - 11 февраля еще год Козы.
НО!
1) можно смотреть начало года по Китайским традициям
2) Мы живем по своему календарю, и год у нас начинается 1 января, поэтому можете считать себя Обезьяной.
3)Юпитер в Ваш день рождения еще во Льве, что соответствует году Козы.
4) в теории Агни-Йоги год животного начинается в день весеннего равноденствия, то есть 21 марта.
Так что выбирайте тот, который Вам больше подходит или нравится, все равно - характер по году рождения, как и по дате (Знак зодиака) - это лишь для развлечения. Все люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ и гороскопы у них тоже ИНДИВИДУАЛЬНЫ и НЕПОВТОРИМЫ!
Как в западной астрологии важны положения каждой планеты, и не только. Так и в восточной - есть знак по году, есть по месяцу (лунному) , есть по дням, есть по часам рождения и не только!
И только тогда у каждого человека будет свой собственный неповторимый гороскоп (по любой астрологии) , как и должно быть на самом деле, а так оно и есть.
Гороскопы
Если день рождения 11 февраля 1956 года, то это какой год: козы или обезьяны? Везде по-разному
Вы родились 11 февраля 1956 г. в год Обезьяны и являетесь Водолеем в Близнецах Имя: Маруся Соколова Дата: 11-02-1956 Время: 12:00:00 Санкт-Петербург (Ленинград)
Асцендент в Близнецах. Солнце в Водолее
Личность - многосторонняя; по жизни одухотворенное.
Эти люди убежденно обещают больше, чем могут выполнить. Они легко вовлекаются во все новое; как никто другой они умеют бить в барабан рекламы. Это - так называемые волшебники жизни, которые могут выдать сапожный крем за зубную пасту и наоборот; при этом они чистосердечно хотят только добра. Они хотят свести общественное к групповому; при этом им не нужно быть на первом месте, они хотят быть провозвестниками. Они всегда в заботах, но не в одном направлении; они предпочитают иметь в виду несколько путей, ночью же отвергнуть девять из десяти, выбрав верный посредством интуиции. Интуиция делают их словоохотливыми, это источник их обращений, а всякая их речь - обращение. В их поведении есть нечто шутовское; в качестве мимов они особенно хорошо носят маску и дурачат других. Они всегда хороши в неожиданностях, логики же от них ожидать не приходится. Они создают описание и инструкции по употреблению для новых машин. Кажется, что все в порядке, но когда расшатывается какой-нибудь винтик и что-то не ладится, они отвергают все изобретения и начинают продвигать новое. Им свойственны духовные интересы; впрочем, старую литературу они читают не очень охотно, или под совершенно новым углом зрения. Они составляют лозунги, быстро обретающие хождение.
* 1-й градус Овна: Венера.
Большая энергия и неуживчивость характера. Твёрдость в несчастии.
* 13-й градус Овна: Куспид 12-го дома.
Авантюризм, тяжёлые испытания, оказывает воздействие на других людей. Известность завоевывается тяжёлым трудом.
* 14-й градус Близнецов: Кету.
Склонность к самолюбованию, к позерству внешней формы. Ссоры, споры, судебные тяжбы.
* 24-й градус Близнецов: Асцендент.
Четкий, холодный, уравновешенный, критичный ум. Успехи в юридической карьере + музыкальные способности.
* 7-й градус Рака: Куспид 2-го дома.
Мужество, сила, настойчивость, терпение, умение держать себя в руках.
* 19-й градус Рака: Куспид 3-го дома.
Гражданская смелость, объективный взгляд на жизнь. Это творческая натура, любящая музыку, искусство.
* 30-й градус Рака: Уран.
Воля, скрытность, загадочность.
* 4-й градус Льва: Имум Цели.
Упорство, недоверчивость, стремление к цели извилистыми путями. Дипломатические способности и успехи на этом поприще.
* 28-й градус Льва: Юпитер, Плутон.
Талант, умственная активность, красноречие, воздействие на других людей. Богатство через многочисленных друзей и покровителей.
* 13-й градус Весов: Куспид 6-го дома.
Путешествия, коллекционирование. Неожиданное богатство, случайности, дурная известность. Несчастливая семейная жизнь.
* 1-й градус Скорпиона: Нептун.
Внутренняя борьба, сражения. Многочисленные бедствия. Опасные раны от огнестрельного оружия.
* 3-й градус Стрельца: Сатурн.
Упорство, твердость, хороший характер, большая семья.
* 14-й градус Стрельца: Раху.
Литературный и артистический талант. Талант к наукам.
* 19-й градус Стрельца: Марс.
Заботы, огорчения. Частые пожары. Опасность плена или тюрьмы.
* 24-й градус Стрельца: Десцендент.
Разочарования, несчастья, тюрьма, грустная жизнь. Опасность самоубийства или насильственной смерти.
* 7-й градус Козерога: Куспид 8-го дома.
При хорошей космограмме - всеобщая любовь. При плохой - ревность, любовное соперничество, неверность, волокитство.
* 8-й градус Козерога: Лилит.
Прекрасные умственные способности, гениальность с мизантропией. Много перемен в жизни. Возвышение. Возможно человеконенавистничество.
* 19-й градус Козерога: Куспид 9-го дома.
Разрушительный градус - Пессимизм, душевный надлом. Большая физическая сила. Постоянство.
* 29-й градус Козерога: Меркурий.
Спокойная, тихая, насыщенная жизнь. Наклонности к уед
Асцендент в Близнецах. Солнце в Водолее
* 1-й градус Овна: Венера.
* 13-й градус Овна: Куспид 12-го дома.
* 14-й градус Близнецов: Кету.
* 24-й градус Близнецов: Асцендент.
* 7-й градус Рака: Куспид 2-го дома.
* 19-й градус Рака: Куспид 3-го дома.
* 30-й градус Рака: Уран.
Воля, скрытность, загадочность.
* 4-й градус Льва: Имум Цели.
* 28-й градус Льва: Юпитер, Плутон.
* 13-й градус Весов: Куспид 6-го дома.
* 1-й градус Скорпиона: Нептун.
* 3-й градус Стрельца: Сатурн.
* 14-й градус Стрельца: Раху.
* 19-й градус Стрельца: Марс.
* 24-й градус Стрельца: Десцендент.
* 8-й градус Козерога: Лилит.
* 29-й градус Козерога: Меркурий.
http://www.gorockop.ru/chinese_horoscope/chinese_horoscope.html
вот смотрите. год обезьяны
Лариса Лобкова
Это по-китайскому. А по какому-то другому - Коза)))
11 февраля - это ещё козы год