Гороскопы
что такое королевские градусы в астрологии,гороскопах?попыталась погуглить,ничего определенного в инете нет((
Градусы королевские - так называются градусы, обладающие наиболее положительным воздействием, иными словами, позволяют планете или дому, куспид которого находится в Г. к. , проявить свои качества в наилучшей степени и наиболее полно.
Виталина Окольничая
простите,не знаю,что такое куспид...дело в том,что в детстве астролог мне составляла гороскоп.сказала,есть какой-то королевский градус.недавно совсем вспомнила об этом,решила почитать хоть что это.никакой информации в интернете нет.единственное,что у львов (а я лев,11 августа) королевские градусы выпадают на 5 или 28 августа.может,я что-то не так поняла.но как же так.если имеют значение лишь эти числа,а мой др 11го...почему астролог так сказала...
Так, всем известен зодиакальный круг из 12 знаков. Однако, немногие знают, что знаки Зодиака содержат по 30 градусов, причем каждый из них имеет свою планету-управителя и различные характеристики. Астрологи считают, что градус, в который попало Солнце человека при рождении - это его судьба; она как бы зашифрована в описании данного градуса. Среди 360 зодиакальных градусов выделяют несколько наиболее позитивных.
Наилучшими считаются королевские градусы. Они обеспечивают человеку энергию, активность, везение, психическую стойкость, быстроту мышления. Можно сказать, что это - градусы счастья. Их всего 7: 18-й Овна (примерно 7 апреля) , 9-й Близнецов (30-31 мая) , 7-й Льва (29 июля) , 25-й Девы (17 сентября) , 13-й Скорпиона (5 ноября) , 10-й Козерога (1 января) , 30-й Водолея (18 февраля) . Прекрасно, если Ваш малыш родился под королевским градусом - ему обещано звездами великое будущее.
Градусы гениальности (приходятся примерно на: 30 марта, 17 и 28 мая, 5 июня, 4 и 17 июля, 5 и 28 августа, 25 сентября, 27 октября, 20 ноября, 12 декабря, 25 февраля и 18 марта) . Они указывают на способности и таланты в области культуры, науки. С формальным успехом в обществе они напрямую не связаны. Это показатель выдающихся интеллектуальных и духовных возможностей человека. Если ребенок родился под градусом гениальности, то с самого раннего возраста необходимо уделять внимание выявлению и развитию его творческих способностей, воспитывая в нем свободную гармоничную личность.
Елена Минчева
все это под большим вопросом: моя мама родилась 1 января , у нее не было никакого великого будущего, особенного везения и т.д. мой муж род. 12 декабря и у него были огромные проблемы с учебой и никаких выдающихся интеллектуальных способностей у него не наблюдалось. мой бывший парень род. 17 мая примерно то же самое.