Гороскопы

Мужчина - Рак, Собака, женщина - Скорпион, Бык. Плюсы и минусы семейных отношений?

Kath 'ahuet' Pierce
Между Раками и Скорпионами вполне возможен длительный и счастливый брачный союз. По статистическим данным, разводов между представителями этих двух знаков Зодиака практически не бывает. Правда, отмечается большой процент овдовения и, как правило, Скорпионы переживают своих партнёров.

Гармония в этом брачном союзе, в основном, создаётся, поддерживается и зависит от Рака, который больше думает сердцем, чем головой, который с истинным мастерством создаёт ту атмосферу дома, тот сердечный микроклимат в семье, который столь необходим его партнёру Скорпиону. Немаловажно, а, может быть, и главное в их отношениях состоит в том, что оба партнёра, кроме горячих сердец и пламенных чувств, испытывают так же и сильное желание сохранить как можно дольше их совместную жизнь.

Верность и преданность общим идеалам, общим целям, как и совместное стремление к этому – становится прочным фундаментом данного союза. А любовь и привязанность здесь остаётся до гроба.

Скорпион, встретившись с Раком и ощутив в сердце стрелу Амура, без промедления устремляется к законному браку. А если потенциальный партнёр уже занят, то он будет тихо и спокойно ждать своего часа.

В супружеской чете, где Рак – мужчина, а Скорпион – женщина, главой семьи всё же будет только она. При возникновении приступов депрессии, которые так страшат Рака, она незамедлительно берёт его под свою защиту, не жалеет ни сил, ни своих женских и материнских чувств, чтобы вывести его из этого состояния. А благодарность со стороны Рака приходит тут же. Он будет её ласкать и обслуживать, внося в дом всю свою душевную теплоту, стремление к семейной гармонии и покою, которые так необходимы обоим.

Если эту пару составляют мужчина – Скорпион и женщина – Рак, то житейские проблемы у них отпадают сами собой. Единственно, с чем Рак должен будет всегда и постоянно считаться, так это с ревностью своего Скорпиона, с монолитностью его незыблемых взглядов, мнений, убеждений, которые не сдвинешь с места, не изменишь и не разрушишь. Если же огонь ревности всё-таки разгорелся, потушить его будет крайне сложно. Результат же оказывается печален и горек для обеих сторон.

Вообще, между Раком и Скорпионом существует инстинктивное и почти сверхъестественное взаимопонимание. И часто, если один из них не обладает недостатками и слабостями другого, то сочувствует им. Приятные черты и таланты обычно восхищают другого, если он не обладает ими сам.

Дети, как правило, будут играть в их жизни значительную роль – или тревожную и печальную, или счастливую и волшебную. Иногда оба очень хотят иметь ребёнка, но по той или иной причине не могут. Но если даже их и не связывают дети, их соединяет собственное детство, странным образом став основой для начального влечения и симпатии между ними. Они будут утешать друг друга при воспоминаниях о печальном прошлом или смеяться, вспоминая вместе счастливые дни. Прошлое всегда бережно хранится в душах Раков, да и Скорпионы с тайной ностальгией поглядывают назад.

Оба эти представителя зодиакального круга умеют помнить добро, но точно так же долго не забывают обиду или несправедливость – воспоминания об этом могут возвращаться к ним всю жизнь и так и не потускнеть. Но на этом сходство между ними заканчивается, ибо если Рак предпочитает плакать в тишине и лелеять свои задетые чувства, то Скорпион обязательно позаботится о том, чтобы так или иначе был выполнен принцип «око за око, зуб за зуб» .

Обида редко заставляет Рака переходить в наступление. Его ответной реакцией скорее является желание скрыться, порой навсегда, сохраняя при этом недоверие к подобного типа людям или ситуациям. Скорпиону же подобное поведение совершенно не свойственно. Он может сделать вид, что уходит, бросает или скрывается. Но он всегда возвращается, ибо в глубине души считает, что лучше умереть, чем проиграть.
Татьяна Мусиенко
Лучший ответ
Римма Гришняева- Ермошкина Бред, раки гипнотизируют скорпов, теже в долгу не остаются - "выедают мозги". Очень тяжёлый союз для обоих.
Совместимость Рак Скорпион.

Любовники, друзья, партнеры, соратники, коллеги. Рака и Скорпиона тянет друг к другу, и есть отчего: у них одна и та же магическая цель — обретение чувств, однако достигается она разными путями. «Умный» Рак идет к чувствам от ума, «чувственный» Скорпион неосознанно старается вычленить свои эмоции из хаоса собственных ощущений и инстинктов. Магический багаж у них всегда разный, но на различные события парочка будет откликаться одинаково. Чувства друг друга они поймут, но отчего те возникли — никогда. Это и рождает взаимный интерес, ведь здесь есть тайна, которой на самом деле нет.

Скорпион для Рака — символ любви, творчества, новизны ощущений, даже если Рак не хочет в этом себе признаться. Рак для Скорпиона между тем источник и причина духовных поисков. Любовь Скорпиона помогает расти духовно и Раку. А Рак видит Скорпиона насквозь. У них неплохо идут дела, особенно финансовые, так как они понимают друг друга с полуслова.

Но Скорпиону придется ради общего успеха жертвовать своим свободным временем и здоровьем. Рак оценит достижения своего милого по тому, сколько милый денег принес. Как тут все прекрасно уживается, цветет и "пахнет: меркантильные интересы и романтика чувств, деловые отношения и любовные порывы! Кажется, одно постоянно перетекает в другое.

Рак и Скорпион окажут скорую помощь друг другу в сложной ситуации, один поможет своим обтекаемым реализмом, другой — вулканической энергией. Они могут остаться друзьями до гроба.

А теперь пришла пора добавить к бочке меда нашего описания несколько строк дегтя, ведь все хорошее приводит к плохому; как следует отжав плохое, можно получить хорошее. Полем для конфликтов станет у этой пары дом и семья. Ведь это взаимные обязанности, заботы и ответственность, то есть несвобода в таком романтическом союзе. Так что, как говорили классики, нечего путать брак с любовью! Семейная жизнь потребует от партнеров болезненных перемен. Раку в четырех стенах будет полегче.

Итак, взаимность в этом астрологическом дуэте возникает обычно сразу. Это должна быть счастливая пара, вот только примеры у меня невеселые. В отношениях много чувств и мало логики. Много темных, подсознательных моментов и глубины закрытости. Но Рак достаточно практичен в любви и отношениях с противоположным полом, а Скорпион не менее тщеславен, целеустремлен и порою эгоистичен.

Им бы, помимо прочего, каким-то совместным делом заняться, а не отдаваться безумию страстей, ревности и обидам или погружаться в пучины быта. Ведь взаимный эгоизм всегда превращает высокое чувство в грязное болото, и не только в этой паре. Хотя в этой — в первую очередь.
Минус прежде всего тот, что при определении будущих отношений прибегают к "помощи" гадалок и гороскопов.
С уважением.
Юлька Волкова
Kath 'ahuet' Pierce Я замужем 4 года. Просто стало интересно.
Кстати, все что написали - практически в точку.