Как же все-таки Звезды, находящиеся на расстоянии тысячей, миллионов и миллиардов километров от Земли умудряются влиять на характер, внешность и судьбу человека? Это чудо?
И еще мне интересно влияют только видимые звезды? А может звезды невидимые и не изученные человеком тоже как-то влияют?
Гороскопы
Уважаемые Астрологи, вопрос к вам
Кто разбирается в философии вам скажет - что Сознание беспредельно. Им обладают и звезды, планеты, кометы, и все царства природы вместе с человеком. Ученые улавливют сейчас электомагнитные и гравитационные поля, но они слишком физические, грубые, тогда как есть еще и астральные излучения, так вот для них расстояние допустим от Плутона меньше мгновения. Каждая планета несет в себе особое качество луча (это душа планеты) , а у человека душа имеет все лучи от каждой из планет и вот тут имеет значение момент рождения, в каком аспектальном соотношении фиксируются лучи планет, это вдальнейшем и определит характер личности и ее судьбу. Судьбой занимаются четыре владыки Кармы и действуют они согласно аспектации планет, вот вам и эзотерический ответ.
Это остается загадкой. Но то что влияют на характер это уже факт.
Я Вас разочарую: в астрологии звезды используются настолько редко, что многие астрологи даже не знают полного их перечня - это просто не нужно. Основное влияние оказывается планетами нашей системы, а они расположены гораздо ближе. Звезды имеют большое значение в гороскопах важных социальных и политических деятелей: президентов, министров, лидеров партий, глав. врачей и т. п.
Что касается "невидимых звезд". Видимо Вы далеки от науки. Иначе Вы и сами поняли бы, что невозможно учесть неизвестные факторы.