Гороскопы

Можно ли правильно проанализировать свой личный гороскоп, если ты...

не профессиональный астролог, а просто интересующийся человек? Можно ли за короткое время уловить все тонкости астрологии и научиться читать гороскоп или для этого нужно много времени и даже учиться на астролога? Т.е. можно самому обучиться астрологии?
все это можно уловить только есть одно но.... нужно знать сколько знаков зодиака существует в том числе и двойных (промежуточных) и понаблюдать за ними но тут надо уделить некоторым погрешностям а именно пол и число месяца это я тебе говорю не как астролог а как любитель наблюдать за знаками зодиака человек и еще тебе совет загляни в мифологический гороскоп на рамблере там найдешь много интересного я когда зашел туда узнал много интересного для своих наблюдений ну вобщем как то так если я продолжу в том же духе то этот текст будет длиннее в 10 раз
Галина ***
Лучший ответ
За короткое - нет. Примерно через пол года научитесь читать по слогам.
Вам понадобится не менее полугода изучения астрологии для того, чтобы начать самой читать натальные карты. Но это будут начальные знания и только по своей карте ничему не научишься-надо изучать карты других людей, систематизировать данные и тд. . Научиться всему можно и самому, благо в интернете масса литературы, только можно очень легко потеряться и запутаться в школах и направлениях астрологии. Поэтому лучше всего обучаться у профи, которые работают по какой-то конкретной методике. На мой взгляд, чтобы достаточно хорошо овладеть астрологией надо не менее 3-5 лет и в дальнейшем вся жизнь на усовершенствование знаний:))
Анна Нестерова
Самому можно начать, но быстро это точно не будет. В этой науке еще важен опыт. Я сама изучаю астрологию уже лет 5 (с перерывами конечно) . И все равно почти каждый год я приобретаю новую литературу и ищу информацию в интернете. И с каждым годом я больше понимаю, различные значения своей карты.
это смотря что вам ближе-
познать других через себя и себя через других- кому-то достаточно своей карты, а кому-то, чтобы разобраться со своей- тысячи других)))