Гороскопы
Может ли гороскоп включиться на несколько часов раньше, чем плод выйдет из матери? (особенно, если роды были затяжные)
Может. Ведь например у кесарят гороскоп может включится после рождения через 2-3 часа. А проверить можно только ректификацией и наблюдением жизни и событий в ней по карте рождения. Во время затяжных родов бывает что ребенок покажется и опять уйдет и в этот момент вполне гороскоп может включится. А первый крик еще не гарантия. А если ребенок сразу по рождении в состоянии полуобморочном и его приходится откачивать в инкубаторе? Какой уж тут первый крик ...
Этого не бывает, потому что только уже рожденный ребенок имеет свое созвездие, в тот миг когда он вдохнул.
как раз недавно знакомилась с информацией по этому вопросу - моментом рождения считается первый вздох ребенка независимо от того, задышал ребенок в момент извлечения из утробы или спустя несколько минут после мед. манипуляций, как правило момент разрезания пуповины астрологами не рассматривается как момент рождения
Интересно, где у гороскопа кнопка, как он сам себя включает? Как-то раньше (до вас )считалось, что гороскоп составляется уже рожденными плодами, оказывается, это крупная ошибка, он сам себя.... Ну в любом случае, он включается при первом вдохе бывшего плода, ныне ребенка. И не раньше. Даже если рожать год приходится
Нет не может, это произойдет в момент рождения ребенка. Собственно моментом рождения человека в астрологии обычно считают время первого крика или перерезания пуповины новорожденного. Определить точное время рождения человека по событиям
его жизни (пpовести pектификацию гоpоскопа) может опытный астролог. Такой человек есть практически в каждом городе.
Нет, пока не было первого вздоха - человек не родился.
есть такая штука называется ректификация гороскопа
считается, что включение гороскопа происходит в первый момент проявления самостоятельности ребенка - это его первый крик.
Часто отректифицированной называют карту, которая чутко реагирует на события Вашей жизни. . Некоторые школы при ректификации допускают приличные отклонения от "известного" времени рождения, но тогда уже и прогностику стоит смотреть именно в той системе, в которой "откалибрована" карта.. .
А по логике вещей предыдущие ораторы правы - ориентироваться стоит на время первого вдоха.