Гороскопы

что в натальной карте указывает на родство душ?

:) а что такое родство душ??? ?
Многие эзотерики говорят, что эти души в прошлом воплощении были в близких отношениях (детско-родительских, партнерских, дружеских...) . Возможно.. . не просто так же люди друг к другу притягиваются. Обычно на кармические отношения указывают аспекты между личностными планетами и узлами.
Анна Степченкова
Лучший ответ
Символом души в астрологии является Луна. Можно предположить, что люди, в чьих натальных картах Луны находятся в соединении или хотя бы в одном знаке, испытывают это самое родство душ :)
По мне, так самый сильный синастрический аспект в этом смысле, это когда мужское Солнце в соединении с женской Луной и одновременно женское Солнце в соединении с мужской Луной.
За свою жизнь встретила человека, с которым складывались такие аспекты, только один раз. Это как раз тот случай, когда при первых же встрече, взгляде, словах возникает устойчивое ощущение, что ты откуда-то знаешь его.. . уже тысячу лет:)
Ох, как часто мы стремимся найти того, с кем почувствуем родство душ. Это, на мой взгляд, такая фантазия, причем, скорее всего неосуществимая (особенно это касается в желании найти так же чувствующего мужчину. Среди женщин лично я нашла это родство).. .
Если касаться астрологически, то согласна с обоими ответами. Просто хочу их немного дополнить.. .
Да, гармоничные аспекты Луны говорят о схожем (схожем, не одинаковом) эмоциональном восприятии. Да и то, может быть соденинение, может тригон, секстиль, но Луна другого человека - гармоничного аспектирована (допустим, в соединении с Юпитером, Вы представляете, какой это душевной щедрости человек?) , а другого - Луна, допустим, в негармоничных аспектах к Марсом, Ураном, Плутоном (этот человек не может быть эмоционально устойчив, не может быть гармоничен и не истеричен) , и сами подумайте - Луны обоих людей в синастрии в отличном аспекте, но чувства-то, интенсивность - разные?
Про кармические аспекты - на все сто. Особенно, если Солнце, Луна или Венера в соединении с Южным узлом. Недавно здесь познакомилась с собеседницей, у нас в синастрии такое соединение (ее Солнце, мой Кету) - такое ощущение, что знаю этого человека в прошлой жизни, он мне близок понятен и да, родство душ лично я ощущаю, могу ей рассказать такое личное и скучаю, когда нет общения.. .
Про соединение с Раху такого сказать не могу. Но, видимо, если с Кету, то эта встреча из прошлой жизни, где многое знакомо, а Раху - это же учитель, не всегда приятные уроки должен человек извлечь.. .
Нужно остерегаться коварных соединений Нептуна и Лилит с личными планетами. Да, может показаться, что человек мне так близок, да, родство душ, но это такой может быть иллюзией с нашей стороны. Таким искажением.. . А ведь так приятно погрузиться в сладостные грезы, оторваться от реальности.
Лично сама испытывала родство, когда мой Меркурий был в соединении с Юпитером мужчины. Ох, редко испытывала такое восхищение. Хотя по Лунам был квадрат, но ощущение было фееричным. Никогда и ни с кем подобного не было.. .
А здесь, в Инете, уверяю Вас, родство может быть только по связям наших Меркуриев. В Инете вообще Меркурий разговаривает, оценивает...
Елена Конон