У ребенка число жизненного пути 5
Обаятельный, жизнерадостный, активный ребенок. Привлекает всеобщее внимание. Ему нравится впечатлять окружающих, вызывать бурную реакцию, выслушивать похвалы. Он требует внимания и нуждается в нем, чтобы ощущать спокойствие и уверенность, – это его внутренняя потребность. Родительское внимание для него жизненно важно, поскольку подкрепляет чувство собственной значимости. Равнодушие очень огорчает ребенка. Ему необходимо пространство для игры, чтобы проявлять себя: танцевать, петь, изобретать, изображать, рисовать. Любое его творчество – важная движущая сила для самовыражения. Ребенок щедр в своих чувствах, доброте, но нередко склонен к эксцентричным выходкам, к преувеличениям. Ему трудно сидеть, сложа руки, ждать или просто наблюдать – он должен выразить чувства, которые испытывает. В детстве кажется не по годам развитым. Он обладает богатым воображением, любит слушать сказки, представляя себя их героем. Познание самого себя и мира – главное в его жизни.
Важно воспитать уважение и уверенность в себе, чтобы ребенок раскрыл свои творческие способности во всей полноте. Приучайте его к правилам и справедливости, показывайте ему закономерности окружающего мира.
В школе преуспевает, так как появляется возможность проявить себя, свои способности и таланты. На уроки не любит затрачивать больших усилий. Он динамичен, открыт, дружелюбен, находится в самой гуще событий, и это привлекает к нему других. Необходимо помочь ему понять, как проявлять справедливость, отступать при необходимости и принимать решения вместе с остальными. Чтобы добиться наилучших результатов, ему нужна похвала.
Общительность. Увлеченность.
Хорошо проявляет себя во всем, где необходимы организаторские способности и умение общаться с людьми. Придерживается законов и установленных порядков. Предпочитает работу, которая связана с разнообразием, требует быстрого принятия решений, дает возможность следить за общим ходом дел предприятия. Он очень активен, импульсивен и редко устает. Работает по вдохновению. Ему нужна подвижная деятельность и свободный распорядок дня. Заботится, чтобы не растрачивать напрасно свою энергию, время и деньги. Благодаря врожденной общительности имеет много полезной информации. Ему нравятся новые вещи, новые места, знакомства с новыми людьми. Ценит признание своих заслуг. Лучше избегать работы в одиночестве, где нет общения со многими людьми, где никто не оценит его труд. Постоянная и монотонная работа ему быстро надоедает. Не боится менять сферу деятельности.
Негативные качества. Потворство своим чувствам, поверхностность суждений, безответственность, нетерпимость, тщеславие, высокомерие.
Работа. Подходит работа, где можно проявить себя, свои организаторские способности: администратор, распорядитель, менеджер, предприниматель, директор, учитель, общественный деятель и т. д.
Не подходит работа в большой организации, если нет перспектив продвижения; следует избегать всего, где конечный продукт либо неощутим, либо не вызывает у него вдохновения.
Гороскопы
Подскажите кто по гороскопу на самом деле 25.07.2007г. Мальчик (родился в 00.30 мин) и каков путь жизненный?
По гороскопу мальчик Ваш - Лев. Хороший мальчик родился, талантливый, артистичный, обладающий высокой организованностью, силой и решительностью. Мешать ему на жизненном пути будут такие свойства личности, как сопротивление переменам, недооценка самого себя, медлительность. Он постоянно будет пытаться решать проблемы за других, навязывая свое мнение. Так вкратце описывает людей, рожденных 27.07. один авторитетный астропсихолог.... А вот о жизненном пути такого малыша, я бы интересоваться пока не стала... (сугубо ИМХО)
львенок:)) ) всё будет путем, я сама лев, всего добьется-мы упертые, главное не идти на поводу у своей гордыни.