Гороскопы

Почему нельзя смотреть натал деток и, вообще, лишний раз показывать свою карту?

Что может произойти от такого вмешательства?
Нюша, из того, о чем вы спрашивали МОЖНО делать все.
Давайте с деток начнем.
Ситуация 1. Родился малыш с сильнейшей патологией (без уточнений, их сейчас, к сожалению, много) . Назначен ряд операций. Нужно подобрать дни и часы для того, чтобы вмешательство прошло как можно лучше. Нельзя смотреть натал ребенка, которому нужна твоя помощь и родители которого знают, на что способна астрология?
Ситуация 2. Ребенку 3 года (вариант 5,7, 1,5) - это еще детка?: ) Неадекватное поведение в саду/в школе, неконтролируемая агрессия, вспышки ярости. Родители хотят знать, что-как-почему с точки зрения астрологии. Если астрологи поможет разобраться и подсказать пути решения проблемы, почему нельзя смотреть натал ребенка?
Ситуация 3. Двухлетний малыш (3летний, 5 летний) враждебно относится к человеку из своего близкого окружения. Ко всем нормально, а этого просто на дух не переносит, причем делает это непосредственно и агрессивно. Астролог может объяснить причины и порекомендовать способы разрешения? Почему же нельзя смотреть наталы деток?

Наталы деток (точно также как и наталы их мам, пап и любого человека) НЕЛЬЗЯ смотреть в единственном случае - ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА. "ну просто интересно", "какая у него судьба", "будет ли она счастлива", "какой он" и т. д. Если нет проблемы, у нее не может быть решения. А анализ гороскопа - это часть решения. Нет проблемы - нет анализу гороскопа.

О карте взрослых «особей» . Мою карту (полные данные о рождении, включая время и место) видели порядка 5-6 человек. За ВСЮ жизнь. Но это не связано с тем, что я боюсь сглаза-порчи и прочих «терминов» от эзотерически недоподкованных людей. Это связано с тем, что я считаю гороскоп слишком интимной информацией – такой же, например, как результаты анализов, размер груди или объем бедер, детские фотографии, первые пробы пера или воспоминания о брачной ночи. Для меня странно налево и направо раскидывать такую информацию. А для вас? Если для вас нормально, показывайте свою карту хоть сто лишних раз: )

Отдельно. Работа астролога – аналитическая, исключительно ментальная. Работая с гороскопом, астролог не трогает энергетику человека. Я говорю об астрологах, которые используют научные методы. Если методы работы - медитации, молитвы и заговоры, «подключения к эгрегорам» и «высшим каналам» , то это не астрология. А если не астрология, то и вопрос о гороскопе можно расширить/заменить на «почему нельзя показывать все подряд фото своих детей, отдавать свои вещи чужим людям и пить травяные чаи, заваренные злобной соседкой?? ?

Нужно разделять научную (околонаучную) астрологию как ПОЛНОЦЕННЫЙ аналитический метод и эзотерическую астрологию как АТРИБУТ для интуитивного/энергетического метода.
Инна Балашова
Лучший ответ
Татьяна Харитонова Катя,это Вам спасибо!Очень интересный ответ.
С гороскопом, который является материальным отпечатком, моделью уникальной личности конкретного человека, СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ АККУРАТНО И ОСТОРОЖНО: его нельзя мять, рвать, черкать на нем и рисовать что-либо, за исключением тех случаев, когда в него осознанно вносятся изменения и дополнения для коррекции судьбы. Такую коррекцию должен проводить только квалифицированный астролог. Хранить гороскоп лучше всего в закрытой бумажной, картонной или непрозрачной полиэтиленовой папке. Не следует показывать и отдавать свой гороскоп в руки неприятного Вам или враждебно настроенного человека во избежание негативных воздействий. Вообще следует иметь в виду, что свое точное время рождения лучше никому не сообщать.
Если гороскоп (собственно рисунок натальной карты) уже не нужен, не надо его просто выбрасывать и рвать, а следует аккуратно сжечь.
деток нельзя смотреть, т. к. до 1-го года их биополе очень слабое. Просмотр ребенка любим человеком, так или иначе обладающим способностями, может сделать изъян в биополе, что спровоцирует, как минимум, проблемы со здоровьем. Насчет своей карты - суеверие. Читала как-то с год назад статью одной барышни-астролога о том, как она у ППГ училась. Так вот, у них было 2 способа читать карту: тупо математический, сидеть, разбирать каждый аспект, орб, положение, делать расчеты, и второй способ - вглядываться в карту, ну а дальше - транс - и видение не гороскопа, а человека, т. е. , своеобразное погружение в биополе человека. Вот представьте, если карту вашего ребенка маленького будет смотреть такой человек. Да он даже без намерения злого сможет навредить. Это как только проклюнувшееся семечко поставить на время в холодильник, что будет, как думаете?
Юлия Лаппо
Елена Андреева а это перешло из разряда биоэнергетику в астрологию ? O_o
Татьяна Харитонова Про деток-это понятно.Но ведь бывают же люди со слабым биополем(возможно,конечно, я ошибаюсь,поскольку рассуждаю как профан в этих вопросах).Получается и их энергию можно повредить?
Чужие мысли многолики... .
Но вредят не всегда и не всем. И тем не менее многие перестраховываются, особенно эзотерики :)
Лично я раньше показывала свои данные, данные своего ребенка открыто, без всякой боязни. А сейчас почему-то, где-то на уровне интуитивном, очень редко, да и то, кому очень доверяю.
Я, когда даю свои данные, чувствую себя просто нагой. Ведь натальная карта, как лакмусовая бумажка, не приукрасишь, не оправдаешься. А принять свои сложные стороны не так-то легко, а особенно их показать кому-то, порой то, о чем не хочется признаваться самой. Нам всем хочется выглядеть лучше, выгоднее.
По поводу ребенка. Ну, лично я начала изучать астрологию, чтобы помочь своему ребенку в профориентации. Но не раньше. Мне когда-то сказали, что лучше не рассматривать карту маленьких детей. Потому что по транзитам все равно ничего путного не узнаешь, ведь прогностика будет показывать то, что происходит с родителями, а что смотреть карту ребенка, когда можно посмотреть свою? А потом лично я стала бояться сглаза.. . Вот есть люди, которые обладают таким вот "даром", скажут что-то неприятное, а оно реализуется. Ну зачем?
По поводу того, что стала изучать его натал на счет профориентации не жалею. Самореализация ну очень важна. А порой неправильный выбор профессии может всю жизнь сгубить. Очень благодарна астрологам, находящимся здесь, которые дали мне очень нужную подсказку (моих любительских знаний не хватило) (Наташенька Волошина, если читаешь, то огромное тебе спасибо) . Но хочу сказать, что астрологией лучше заниматься самой или идти только к профессиональному специалисту. К его выбору надо очень серьезно подойти. И сразу быть готовым отдать немаленькую сумму за его кропотливую работу, стараться вникнуть в то, что он скажет, не просто жаждать услышать желаемый ответ, а именно вникнуть. Имя астролога, высококвалифицированного специалиста, заслужено кровью и потом. И годами-годами опытной работы, наработки навыков. А то, что люди, выкладывая свои данные, хотят узнать здесь, то они рискуют. Причем, очень сильно. Есть внушаемые личности, им какой-нибудь невежда понапишет, заложит негативную программу, и все.. . Она запускается и человек может пойти по ненужному для него пути. Давая данные, люди почему-то забывают о том, что не все не только не профессионалы, но и могут быть не порядочными людьми. У нас в стране, действительно, благодаря бульварной прессе, астрология видится как какой-то игрой, какой-то забавой. Но, начав всерьез ее изучать, если к тому же обладать неким даром, можно, открыв натальную карту, узнать о человеке все. А если знающий - манипулятор? Это ж так кайфово - управлять людьми.
Поэтому предостерегаю я. Люди, ну поменьше своих данных выкладывайте. Особенно на таких развлекательных сайтах, где по ту сторону монитора может сидеть не пойми кто. Давая свою карту, повторюсь, Вы обнажаете себя. Прикрыться не удасться. И уж как поведет тот, действительно в ней понимающий, но в своих помыслах не чистый, неизвестно.. . Вы, давая такому человеку свои данные, открываете ящик Пандоры. И не стоит забывать, что бесплатный сыр - только в мышеловке.