Гороскопы

астрологи, подскажите как найти сигнификатора второго брака

вот в литературе ничего про то, как найти его - нет.про первый брак очень много инфы, а про второй один автор даже написал, что никто специально до последнего времени не искал сигнификаторов второго брака, потому что он даже не подразумевался.понимаю, что даже если первый брак фактически длился месяц, а второй десятилетия - все равно первый брак пойдет по марсу ночью и по солнцу днем у женщины, был ли он коротким и незначительным, все равно он состоялся ведь.но как мне посмотреть второй?он естественно пойдет по седьмому (а может по десятому?дети же идут по разным домам)уважаемые ценители астрологии, посоветуйте что-нибудь!заранее спасибо
Света Алянская
сигнификаторами (не только брака, любой темы) бывают:
1) дома = их управители, их альмутен = планеты, которые в силу особенностей Вашего рождения оказались патронами тематически нужного дома,
2) планеты = а) в силу естественной сигнификации и
б) в силу присутствия в нужном доме
3) жребии
1/ Дом, который может сигнифицировать брак в карте, имеется только один - это 7-й дом. Так говорит традиция астрологии
2/ Планеты, которые могут.. .
а) естественным образом сигнифицировать мужа в карте женщины - прежде всего Солнце. (В наше странное время, когда гражданский брак - тоже брак и т. п. ситуации) помимо Солнца можно рассмотреть все естественные сигнификаторы мужчин - Марс, Юпитер, Сатурн и даже Меркурий.
б) планеты, связанные с 7-м домом (управитель, альмутен и планеты в 7-м) смотрим уже по конкретной карте.
3/ жребий брака для женщины вычисляется так: измеряете расстояние (в градусах) от Венеры до Сатурна и прибавляете полученную величину к Асценденту. Потом смотрите, в знак какой планеты попал ваш жребий Брака = именно эта планета и будет ещё одним сигнификатором Вашего брака.
дополнительно Дома делятся на трети, 1/3 7 дома - первый партнер, 2/3 – второй, 3/3 – третий. Кроме того, управители производных домов (7 дом – 1-й брак, 9 дом- 2 брак, 11 дом – 3 брак и т. д. ) дают доп. информацию.
ваще "есть 2 варианта определения сигнификатора 2 брака 1. по 7 дому: управитель 2 части, планеты в ней, аспекты.
2. по 9 дому"
Надежда Сотникова
Лучший ответ
Света Алянская спасибо за такой подробный ответ, насчет бросайте - судя по вашим знаниям, вы не бросили ведь)))теперь по существу - насчет 9-го дома проверю практически, потому что в литературе не встречала...возможно такое имеет место быть так как 9-ый - это все высшее и дальнее (образование, путешествия), второй брак в зрелости тоже может проходить по 9-му, если дело касается меня - то муж однозначно связан с моим девятым, а статистику по знакомым проверю.по гражданскому браку - тоже посмотрю, потому что гражданский брак как сожительство должен по идее по пятому идти как любовное увлечение а не как партнерство(по Шестопалову)еще раз спасибо
Ну как нет? Первый брак при дневном рождении сигнификатор - Солнце, второго и последующих - Марс. При ночном - наоборот первый - Марс, второй - Солнце. Это для женщин, для мужчин - Луна и Венера.
У разных авторов встречала разные предпочтения по сигнификаторам - это мне кажется вполне работающей.
Не знаю, может ли Вам это помочь: в разных кн. по разному, но в одном источнике нашла, что 1 брак это 7 д. и все. 2 брак нужно смотреть по 9 д. Также, выходя замуж, женщина меняет свой статус, который можно определить по 10 дому.
Но это относится к женщинам.
Inga Fjodorova