Конечно, я сама женщина, но скажу, что к Ракам отношусь, порой, с нескрываемым сожалением (лучшие мои подруги - Раки) . Сожаление от того, что они, практически, не умеют радоваться жизни, по крайней мере, не умеют эту радость показывать окружающим, в том числе близким людям, у которых отпадает желание делать что-то приятное для них, т. к. губки их всегда опущены вниз. Эти умные и глубокие люди начисто лишены чувства такта, подвержены необоснованным тревогам и страхам, трясутся над каждой копейкой и подвержены полному и абсолютному растворению в объекте своего почитания - будь то мужчина, или ребенок. Именно последний фактор может говорить в пользу Овнов, т. к. Барашкам необходимо почитание и восхищение (хотя, от не эмоциональных Раков восхищения они не получат).. .
Жизненный пример у меня только один, и то, там мальчик Рак. Молодая пара... Больно смотреть на них - постоянные разборки.... Мое мнение - несовместимы абсолютно!! !
Но, давайте посмотрим, что же про этот союз скажет авторитетная Линда Гудмен:
"...Рак, связав свою жизнь с Овном, может стать несколько нервным и раздражительным, поскольку Овен способен истощить нежного и неустойчивого Рака и физически, и эмоционально своим чрезмерным энтузиазмом Марса.
Прямолинейному и несколько опрометчивому Овну часто может казаться, что Рак не одобряет его поведения. «Чего же хотят от меня эти Раки? — удивляется Овен. — Забыть об уверенности в себе и развивать комплекс неполноценности, только чтобы угодить им? »
Не обязательно. Правда, Раки почувствовали бы себя значительно лучше, если бы импульсивный ритм Марса был немного умеренней и соответствовал бы их собственному, более спокойному ритму. Но это не уменьшит серьезных опасений Рака, что Овен в один голос с ним (или с ней) не будет причитать «никто-меня-не любит — все-меня-ненавидят» . Два таких плаксивых страдальца для одной пары — это слишком. .."
Гороскопы
как вы относитесь к женщине-раку ? овен-мужчина и женщина-рак совместимы?(примеры из жизни есть?)
К ракам в принципе я отношусь не очень. Друзей раков нет, да и по работе не пересекаемся. С овном совместимость у рака оч. проблемная. Примеров женщина рак - мужчина овен у меня практически нет. Есть две пары где овен женщина, а рак мужчина. Обе расстались оч. плохо, отношения не поддерживают. Причина - пакости рака (измены, заныкивание денег из семейного общака, сплетни, интриги) . Знаю пару где ракиня давно живет с мужем козерогом. Неплохие отношения, со слов мужа, правда.
Я сама Рак)) ) Овнов не припомню, по крайне как мужчины они в моей жизни след не оставили. а вот Скорпионы и Девы.... почему-то всегда попадались