А надо было предсказывать? Делать больше нечего, как только стремиться правильный прогноз сделать публично. Чего ради? Для того, что бы вы или кто - то другой убедился в его достоверности. Любой труд должен приносить моральный или любой другой ожидаемый человеком - профессионалом эффект. Астрологи, как и любые другие специалисты, занимаются только своим предметом исследования. И если они не предсказали то, что вам бы хотелось то это может обозначать, что они просто не занимались этим. Хотя астрологи, специализирующиеся в области астрологии катастроф и мунданной астрологии предсказывали это. Если вы читаете на английском, испанском или немецком, то я могу дать ссылку на эту информацию. через гугл перевести и прочитать сможете.
Есть прогнозы публичные и есть частные, индивидуальные. Индивидуальные прогнозы предназначены для кого - то: для человека, организации, страны - любого субъекта, которому интересно. Поверьте мне, они дорогого стоят, чтобы их просто так обнародовать. Например мой прогноз о неизбежности реформ валютного регулирования у нас в стране в Белоруси в феврале - марте 2011 года (так он звучал в публичном варианте в индивидуальном не много по другому) , многим моим друзьям и клиентам позволил сэкономить значительные средства и даже хорошо заработать в то время, когда в стране начался кризис импорта.
В день я делаю около двух десятков индивидуальных предсказаний. И обязательно находится один - два человека, которые говорят "ты хорошо предсказал нам вот это, а вот холодный март не предсказал". А мне это надо было предсказывать, с какого такого перепугу я - не специалист в области метеоастрологии буду это предсказывать?
Все должно приносить свой результат и предназначаться для кого - то и чего - то. Зачем вам предсказания землетрясения в Японии? Вы что - живете там или свой бизнес имеете? Просто так языком чесать о событиях, получивших большой резонанс в мире каждый может в стиле "Глобы-маглобы не предсказали землятресения в Японии? или опять - цензура не позволила, нам заткнули рот, и прочая билиберда? "
Лично для вас польза от таких предсказаний нулевая. А те, кому действительно надо это было получили информацию и правильно ее использовали, иначе жертв этого землетрясения было бы не около 15 000, а как во время землетрясения Канто 1 сентября 1923 года - около 600 000 человек. Поверьте мне, я знаю о чем говорю.
Гороскопы
Господа астрологи, кто знает? что же это вся астрологическая братия, и особенно астрологи типа
Как известно уже, Япония оказалась НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ к таким масштабам бедствия, находясь в сейсмически опасной зоне - некому доставать тела, не хватает техники, продовольствия, и это новости еще многое умалчивают о возросшей радиации чтобы не создавать излишнюю экономическую панику
ваш вопрос из разряда некоторых, когда конкретную ситуацию смотришь уже по факту свершения, потому что нет еще такого исследовательского центра где круглосуточно работают астрологи. да и есть ли смысл тратить деньги из федерального бюджета на подобные исследования, если у нас есть такие горе-предсказатели из метео-служб. Достаточно вспомнить разговоры на уровне "ученых"о грядущей аномальной зиме в Европе
А еще почитайте здесь на проекте, чем народ интересуется у астрологов и поймете круг их работы
Вы хотите сказать, что я должен сидеть и рассчитывать, к примеру, сколько и каких червей в пятницу съест, какой то там пигмей...? Больно он мне надо. Читать инфо надо внимательно Глоба - катастрофы предсказывал. И не только он один. Вы сами то откройте карту мира и внимательно посмотрите, какие планеты расположены над тем регионом по дате и времени. Тут и Глобы не надо и так все ясно.
Объясню. Предсказать что в некий день будет серьезное землетрясение - легко, локализовать место в котором оно произойдет крайне сложно. Во первых городов, стран, населенных пунктов на Земле - море отсмотреть все - не реально. А прогноз "землетрясение будет где-то от Дальнего Востока до Кореи" - это не прогноз, это - так, пальцем в небо.
Впрочем представьте астролога который все же знал, что произойдет, опубликовать не проблема, можно даже в газете за свои деньги но вопрос - кто тебя послушает?
Была такая женщина астролог Эванджелина Адамс - поищите в сети, очень интересная биография. Всю жизнь он предсказывала катастрофы и всю жизнь ей не верили по поводу следующей, хотя предсказания сбывались.
Да что там катастрофы, человек информацию "осторожно, там грабли" все равно проверяет собственным лбом...
Землетрясение предсказывали, и даже не астрологи, а геологи. еще 14 лет назад.
А Вы думаете, что астрологи сидят над картой мира, а также над миллионами карт людей и ВСЕ видят?... Простите, но это компетенция Бога, а не простого смертного.
Ольга Симакова
Я думаю, что вся эта звездная чушь - сплошное шарлатанство:) Раньше, до появления его величества интернета они все били себя кулаком в грудь и трагически восклицали - я говорил! я предупреждал! но меня не услышали:) Сейчас милион астрологов предлагают точнейший гороскоп за платное СМС, и все пропустили такую возможность себя прорекламировать! Я сегодня целый час рылась в инете, и не нашла ни одного(!) предсказания:)
спасибо за братию, польщен. .
ЗЫ. только я тоже не предсказывал.. . я живу на Украине и меня волнуют даже не украинские проблемы и, даже, не городские, а боле прозаические проблемы.. . ремонт в ванной стал из-за отсутствия денег - когда закончу.. . дочь на пятом месяце - нужно диагностика. отец 82 года после инфаркта - реабилитацию ему рассчитываю.. . зятя на работу устраиваю.. .
а вы там про японии.. .
ладно.. . ну, закономерность - проглядывется.. . только вот как бы нам тут ровненскую не проглядеть!! !
А не пишем - потому, что дураки кончились.. . бесплатно массмедиа подпитывать с их информативным безумством.. .
... в 3 рейхе астрологов по концлагерям пораскидали, у нас - уже придурок с молдавскими корнями хочет запретить астрологию, в китае или еще где -запрет на предсказание землетрясений.. .
что посеяли - то и жнете!! !
а вы там про японии.. .
что посеяли - то и жнете!! !
Ольга Симакова
а ответ на поставленный вопрос? нету?:)
Ну, во-первых, астрологи не маги, не предсказатели и не ясновидящие. Их не мучают вещие сны о какой-то катастрофе и т. д. и т. п. Астрология наука. Те, кто познал ее, естественно, будут "смотреть" только то, что касается их самих, крайняк родных и друзей. Те, кто познал ее хорошо, будут "смотреть" и для других, но за деньги. Глобальные проблемы редко у кого-то на первом плане.
Во-вторых. Вы видимо плохо искали целый час. Или не там искали. Я лично видела статьи о предсказаниях астрологов. Могу поделиться и с вами, если ссылка откроется модератором http://vzglyadzagran.ru/news/krymskij-astrolog-predskazal-zemletryasenie-v-yaponii.html
Ольга Симакова
Не убедили:) Все как всегда - а я искала прогноз, который был бы ОПУБЛИКОВАН ДО СОБЫТИЯ, а не после:) Для других - за деньги - согласна:) Но им реклама нужна, а разве ЗАРАНЕЕ опубликованный прогноз-предупреждения не был бы великолепной рекламой?
А я вообще не понимаю слэнга уважаемой Татьяны? Что такое типа, братия - не в "зоне" же!! ! Извините!!!
Ольга Симакова
О, с удовольствием переведу! Я целый час искала в интернете хоть одни прогноз предсказание землятресения в Японии, и ни одного не нашла! Почему когда не было у нас интернета, астрологи в интервью печально говорили, что они предупреждали, но их не услышали:) Почему сейчас, в интернете никто ничего не предсказал?
На моём сайте выложен график распределения планет с 16 по 21 век в сопоставлении с российской историей. Висит там три года, а составлен в 2001 году, в том же году был представлен на собрании областного историко-философского общества. Очень чётко коррелируется с историей страны - революции, войны, развал целостности. Обозначен провал 2009 года, яма 2016-2017 годов - хуже, чем в 90-х, революция или война в 2020-22 годах. И что? Показываешь - смотрят как на обезьяну в зоопарке, интересно, но ни кого не касается, даже учёные мужи, получающие зарплату, считают идею опасной для своей учёной деятельности.
Итог - надо быть хотя бы миллионером, что бы пропагандировать результаты своей работы. Так же и с землетрясением.
Александра Владимировна
Видел ваш график. Аналогичные методики использую для своей работы. Я перестал доказывать кому либо эффективность этих методов еще в 2000 году. Просто работаю, использую и получаю результаты до тех пор, пока не спросят "как ты это сделал, как ты это получил?"
Лидочка Вандакурова
Рад, что есть коллеги.
На самом деле, по моему мнению, в этом зарыта более глубокая вещь - всё есть число, то есть цикл, это удел диалектики. Наука же есть формальная логика, поэтому нет общего языка между астрологами и учёным людом.
Будем идти дальше :) Удачи!
ЭТО за тобой пришли бабуля, астрологи не помогут, без тебя попов много, создатель в тебе, не надо его в инет пихать! да, и еще не суди и не судима будешь! умница
Гороскоп от знаменитого астролога! Нужно только выбрать свой знак!
Ольга Симакова
фи, сударыня! я не верю во всю эту звездную чушь, и в рекламе не нуждаюсь! Тем более что Ваш знаменитый астролог тоже НЕ ПРЕДСКАЗАЛ огромной трагедии!