Гороскопы

Господа астрологи, это по вашей заявке в школах перестали изучать астрономию, что бы вы зарабатывали, на невежестве?

Наша Земля, вращаясь вокруг Солнца и мы "видим", что Солнце проходит т. н. "зодиакальный круг", т. е. проходит через границы т. н. "зодиакальных созвездий" - 12 ???Но оно наше умное Солнышко "проходит" не через 12 созвездий, а через 13 !!!Что бы удобно было манипулировать сознанием и зарабатывать на этом одно из них выкинули. Вы помните его название? А 12 и на 3 делится и на 4, красота. Попытка управлять людьми и зарабатывать на их невежестве - это современная астрология. Раньше хоть не сколько на созвездия опирались, а на положение папнет, а теперь раз и я "Лев", а реально в день моего рождения 14 августа 1959 года Солнце не находилось в в границах созвездия "Лев". Так и вы прекрасно понимаете, что исскуственное разделение на т. н. "знаки" по дата далеки от правды. Кстати за границей прогнозы астрологов печатают в желтой прессе. Поэтому я думаю, что для того, что бы такие "астрологи2 могли и дальше зарабатывать денежки и удалили из школы предмет - АСТРОНОМИЮ. Приветствуются все ответы, но особенно с названием того забытого 13-го созведдия.
Ольга Катышева
да уж... в школах не только перестали изучать астрономию, в школах практически все что нужно перестали изучать. скоро один закон Божий оставят (это в многоконфессиональной России - то!). А что? Зачем стране нужна грамотность и просвещение? телек да сникерс - вот девиз обслуживающего золотой миллиард персонала.
да вы словите любого школьника и задайте вопрос - кто такой Ленин? хрен с ним, с лысым, спросите - кто такой Александр Македонский?
или еще что-нибудь типа - а какие планеты входят в Солнечную Систему? - никто не ответит - это в стране, первой покорившей Космос!
астрологи не зарабатывают на невежестве... мы сами себя делаем невежественными - с помощью западной пропаганды и западных ценностей. посмотрите, что творится в стране - причем здесь астрологи?
Анастасия Гусейнова
Лучший ответ
Ольга Катышева Особенно мне "нравится" в Гимне слова - Хранимая богом родная страна. Я не верующий, но петь противно, а как мусульманам это исполнять? Дураки наши, что приняли этот гимн. И главное один и тот же автор. А вот кивать на Запад не надо. Вас лично ни кто не заставляет смотреть их фильмы и пр. И кто вам мешает правильно воспитывать своих детей, на ценностях ну скажем так социалистических?
Юлечка Роскач Не злись! Астрологи....при всём! , в том числе и при НИХ...
Ольга Катышева Спасибо. Удачи.
Вы имеете ввиду Змееносец. По поводу обучения в школах, то этот вопрос в Министерство образования отправьте.
Ольга Катышева Спасибо девушка. Просто думаю, что это безумное увлечение т. н. "астрологией" в том числе и в министерстве и приводит к расцвету жульничества и обмана, не говоря уже про недостатки в образовании. Тут правильно написали - И это в стране впервые запустившей спутник и отправившего человека в космос.
Сергей, я Вам уже отвечал, что знаки и созвездия это разные вещи. Даже, если бы Солнце проходило через 20 созвездий на Астрологии это никак не сказывается. Есть сектора, которые могли назвать как угодно, а не по ближайшему созвездию. Созвездия это проекция звезд, они не являются системой, древние люди, могли бы другие очертания созвездий придумать и это тоже не отразилось бы на Астрологии. Вы прекрасно знаете, что созвездия имеют различную протяженность, а знаки (сектора) все по 30 градусов, это не значит, что Астрологи лукавят, они работают не с созвездиями, а с секторами, которые называются также как и созвездия
Ольга Катышева Может я просто вернулся поздно к этому вашему ответу, но мы про это же и говорили, именн про " 12 знаков " и всё. Так поищу, где же вы впервые писали, про Змееносца? не здесь, а там написали, что уже ответили. Ищем.
нет, это мы масоны и иллюминаты, а также равшаны и джамшуты добились этого
а причем здесь астрологи) астрономы виноваты.. .

АСТРОНОМ Лишь астроном печальный, к трубе любовно\ глазом припав, внезапно протянет руки\ к невыносимой выси, заплакав, словно\ он не поклонник ночи, не человек науки.. . Бахыт Кенжеев Вот и февраль побрел по промерзшим селам.

АСТРОНОМ Пусть лишь отчасти мне знаком язык\ Небесных звезд, я тоже астроном, \ Хоть я судить по звездам не привык\ О потрясеньях на пути земном; \ Не знаю, как предречь минутам срок\ И дождь, благоприятный для полей; \ Читать я не умею звездных строк, \ Не смею обнадежить королей; Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\14\ Пусть лишь отчасти мне знаком язык

Астроном мыслью путь проделал\В необозримый мир планет, \И как вселенной нет предела, \Мечте его предела нет. Михаил Дудин 1955 По щебню пулковских расщелин
А

астроном Пара сумасшедших, \ старый астроном –\ вот и вся кампания, \ вот и весь дурдом. Дмитрий Унжаков

АСТРОНОМ Ты осторожно закуталась сном, \А мне неуютно и муторно как-то: \Я знаю, что в Пулкове астроном\Вращает могучий, безмолвный рефрактор, \Хватает планет голубые тела\И шарит в пространстве забытые звезды, \И тридцать два дюйма слепого стекла\Пронзают земной, отстоявшийся воздух. Владимир Луговской 1926 АСТРОНОМ

Астроном, что рисует планеты, кометы, болиды, \знает больше других о нюансах небесной обиды: \про огни метеоров и звезды, постольку поскольку \прослезятся глаза, если долго чесночную дольку \наблюдать в телескоп, потакая движениям лунным, \свет далеких галактик — служение нашим фортунам. Дмитрий Румянцев Из цикла «А шарик хрупкий хаос отражает» 2002

астрономия Астрономию я изучал\ По звездам Иерусалима, \ Я их подсчитывал и получал \ В сумме тебя, любимая. Владислав Броневский.
астрономияВ какие ночи, \ какие виды, \ чьих астрономищ? \Не остановишь —\ остановите!— \ не остановишь. Андрей Вознесенский 1965

астрономНе хладный астроном, упитанный наукой, \Не мистик-астролог вас могут понимать!.. \Нет!. . для изящного их дума близорука. \Тот испытует вас, тот хочет разгадать. Евдокия Ростопчина Звезды полуночи 1840

АСТРОНОМЫ Пусть астрономы говорят -\ Морочить им не стыдно! -\ Что солнцев тысячи горят, -\ Нам всё одно лишь видно; \ Что сонмы звездны в высоте, \ Сгорев, потухнут разом, \ Что все мы заперты в звезде, \ Вокруг облитой газом. Дмитрий Ознобишин 1834 АНТИАСТРОНОМ

АСТРОНОМЫ Тогда глупец в мечте приятной \ Нам хвалит ум свой необъятный: \ "Ему подобных в мире нет! " \ Хотите ль? звезды он сочтет \ Вернее наших астрономов. \ Хотите ль? он расскажет, как Сияет солнце в царстве гномов, \ И рад божиться вам, что так! Николай Карамзин 1802 ГИМН ГЛУПЦАМ

астрономы Мне скажут, вдохновясь самим Фламмарионом, \ В наш век не нужно быть ученым астрономом, \ Чтоб предсказать конец или судьбу планет, \ И знать, что, прежде чем потухнет солнца свет, Яков Полонский

астрономы Пара сумасшедших, \ старый астроном –\ вот и вся кампания, \ вот и весь дурдом. Дмитрий Унжаков 2004

АСТРОНОМЫ Знаешь ли, ночью поэты и астрономы\вплавь бороздят простор, недоступный глазу… \Чайки кричат — а как будто смеются гномы, \где-то я, милый, слышала эту фразу. Светлана Кекова Из сборника «Короткие письма» 1993 Знаешь ли, ночью поэты и астрономы
Ольга Катышева Я оценил вашу подборку высказываний о астрономах. Но ответ желателен, как называется это созвездие, "под которым" вы возможно и родились?
Почитала и провела аналогию.
Сие писание для меня так же достоверно воспринимается, как вечный посыл о том, что скорпион-магический весь такой знак.
(имхо)
Не астролог.
Дашенька Л
Ольга Катышева Спасибо. Виевато изложение, но доступно к уразумению. (Д-30) Не астролог.
Ольга Катышева Спасибо. Удачи.
Знаете, Уважаемый господин, В Древней астрологии не только на планеты опирались, но и на 27 лунных созвездий, кроме того каждый гардус зодиака важен. . Но то что Вы называете Солнышком, Сурья назывался, И дальше- больше- За каждой планетой стоят Личности, И Все исходит из Бога.
а претензии- они все закрывают
Т*
Татьяна ******
Ольга Катышева Извините я ответил на ваш вопрос в другом коментарии. Ну крнечно когда писал про планеты и звёзды надо было указать и Луну. Вы правы. Кстати у меня и имя моё здесь. Мы пока не говорим о древней т. н. "астрологии", а современной - примитивной. Родились вы 22 числа вы раз автоматичеки - ну скажем "лев", а то, что Солнце в это втемя давно уже из созвездия Льва ушло кого волнует -"Лев" и точка. Вот про что разговор. Зомбирование людей и на примитивной почве.
Ольга Катышева Спасибо. Удачи.
Честно говоря, ну надоели подобные вопросы. На один из них астролог-профессионал ответила и я его просто продублирую: люди, ну пусть каждый занимается своим делом. Сапожники чинят обувь, портные шьют одежду, ну и так далее. Ну просто смешно, не обижайтесь, пожалуйста, когда дилетанты, знакомые с астрологией лишь по общим гороскопам, напечатанным в желтой прессе, начинают не только делать свои субъективные выводы, но и задавать вопросы, спорить.
Полностью согласна с La Luna Nera по поводу образования в целом. Не нужны нашей стране творческие, продвинутые люди, умные, образованные, высокоинтеллектуальные. Нужны специалисты в области продаж и тупые исполнители-потребители. Ими же очень удобно управлять.
Уважаемый Сергей, я астрологию не только люблю, я ей очень благодарна не только за то, что она помогла мне разобраться в собственном натале, взглянуть на окружающий меня мир под другим углом, но и за то, что лично я, не хочу хвастать, просто констатирую факт, даже на этом проекте постаралась помочь людям, отвечая на их астрологические вопросы в постах и в личке. Помочь. Этим занимается большинство находящихся здесь увлеченных астрологией. Помогают, раскрывают глаза, показывают пути, которые некоторые порой и не видят иногда из-за своей колоссальной неуверенности в себе, в своих силах. Астрология помогает поверить в себя, очень сильно. А ведь это самое важное - вера в себя, гармония с собой.
Сколько знаю людей, для которых астрология стала неотъемлемой частью жизни, они высокообразованы. Нет пришедших в астрологию без образования, нет. Причем, не одного. И не манипуляция людьми движет нами. Нет, а человеколюбие.
Если человек откроет свою карту, если начнет ее изучать, увидит, что его тормозит, а что, наоборот, толкает, разве он не перейдет на более высокую ступень развития? Я не призываю Вас засесть за изучение своей карты, карт своих близких. Нет. Я не предлагаю Вам свою помощь. Я единственное что хочу сказать Вам и людям, задающим подобные вопросы. Мы, увлеченные астрологией, больше знаем, чем Вы. Перед нами открылся новыйгоризонт и мы хотим помочь Вам стать счастливее, понимаете? Образованнее, целеустремленнее. Когда-то один человек, занимающийся ею, мне помог. Меня увлек, я ему благодарна по сей день. Если кому-то и я смогла оказать подобную услугу - это здорово. Ведь, на мой взгляд, все должно развиваться по кругу.. . Я тебе - ты мне, он - другому и так далее.. .
Если кому-то выгодно астрологию выводить в свете лженауки, желтой прессы - да пусть выводят. Хоть один раз увлекшись ею, уже не сможешь оторваться. И начинаешь искать единномышленников, с которыми очень интересно общаться и развиваться. Астрология была, есть и будет.
Провести связь с астрологией и астрономией в школе я не могу. Просто не вижу этой самой связи...
Ольга Катышева Я не говорю про людей увлеченных этим, я говорю о зарабатывающим на этом (вот оно человеколюбие). А вот говорить о том, что кухарка может управлять государством, я не говорил (это про сапожника), конечно всякий кулик своё болото хвалит. Ну итак где ответ-то на поставленный вопрос? Вам якобы более знающим, чем мне, где ответ-то? Название созвездия этого? Увлекайтесь на здоровье, кто мешает, вот только не надо это вводить в ранг АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ. Вы кстати пробейте по своим картам и окажется, что я прав. Не забудьте написать название этого созвездия и его астрологические характеристики. А они есть у наиболее продвинутых т. н. "астрологов", которые кроме т.н. "знаков зодиака" ещё занимаются вычислением с привлечением планет.
А*й*к*о*н*а М*у*р*а*т*о*в*н*а о, Боже! Какие мудрые слова! Не устаю Вами восхищаться, Наташа! Я ответ Ваш скопирую, распечатаю и в рамочку! Честное слово!) Всех благ Вам ! И еще раз спасибо! Я помню Ваше добро! Удачи, счастья и всего, всего, всего! !
Ольга Катышева Спасибо. Удачи.
Так, а мы и АСТРОЛОГИЮ не в "тех" школах изучали. Не надо путать Созвездия и Знаки ЗодиакаА насчёт АСТРОНОМИИ? Ну это к Президенту! ООн в Сколково!
Ольга Катышева Олег, ну вы как ребёнок право, в тех школах, а что арифметику в этих школах уже не учат? Так я пишу (пока только) о знаках зодиака. Ну и как название этого созвездия7 Вы же учились в той школе.
Ольга Катышева Спасибо. Удачи.
да.. . забыли вы историю.... Астрономию стали душить потихоньку сразу после создания противостояния восточного и западного военного блока.... дабы ни один из рядовых граждан не смог определить точные географические координаты объекта.... координаты городов засекретили.. . с появлением сотовой связи какие гонения были на устройства позиционирования.... так что астрологи здесь ни при чем.. .
а гнать на астрологов за то что в жизни идет все как то не по расчету.... мне кажется перебор... .
не астролог...
Ольга Катышева Ну как ракетчик со стажем могу вам со спокойной душой ответить, что это не так. Координаты места на Земле не зависят от астрономии. Для этого искажали все общие карты и секретили все подробные. А вот ответа о созвездии Змееносца от вас нет. Что забыли, а может быть вы под ним и родились?
Gul'nura Myrzagulova Правы на сто процентов, координаты места на земле ни коим образом не зависят от астрономии))) Только вы наверное согласитесь, что даже круглый отличник по астрономии( как преподавали ее у нас в школе) не сможет по солнцу определить широту и долготу, рассчитать время захода и восхода, я уже не говорю о лунных циклах и тем более затмениях лунных и солнечных. обидно, ведь это легко еще в начале прошлого века делали с помощью нехитрых приборов все моряки и путешественники. По поводу 13 го знака зодиака заморачиваться не стоит... общее деление всех людей на 12 или на 13 групп ...реально точности предсказаний нее повысит...Общие прогнозы- это так затравка для толпы. При индивидуальном гороскопе все иначе... учитывается и точное время рождения и положение планет... Само составление прогноза штука оооочень серьезная... если конечно не доводить до абсурда....и грести всех под одну гребенку... типа расчета по простенькой программе на компьютере... но... качественный гороскоп и стоит дорого...
Астрология вполне себе изучается во многих ВУЗах.
Ольга Катышева Конкретно? Типа высшая магическая школа имени Нострадамуса.